АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 11988
Фото: 74

Бронзовый статус

1 571
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2015
24.01.15 - 31.01.15
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя лета посреди зимы

Отдыхали в отеле 24-30 января 2015 с ребенком 8лет. В Египте 5-й раз, решили попробовать 4-ку, ничего особенного не ожидали, наверное, поэтому понравилось. Впечатления противоречивые, есть и плюсы и минусы. Общую оценку поставлю 4 (как среднее). Атмосфера в отеле понравилась, тихо, спокойно, дружелюбно. С погодой повезло))) Холода закончились и всю неделю была очень комфортная температура: днем даже жарковато немного, по вечерам не холодно.

1. Отель. Без лоска и роскоши, все просто и экономно, мебель уже рабочая. На момент заезда был заполнен наполовину. В основном итальянцы, русскоязычные, египтяне (за неделю процентное соотношение постоянно менялось). Заселили за 30мин без доплат (не вижу смысла доплачивать за место, где живут твои вещи, и ты ночуешь). Номер устроил (№2008), все работало. Минус: горячей воды НЕ было, поэтому душ был быстрым и коротким. Как оказалось это проблема всего отеля.

Бассейны БЕЗ подогрева.

Отель разделен на две линии почти пустой трассой: первая с сивью на море, вторая ближе к столовой и лобби. Вторая линия выигрышна вечером, первая – более тихая. Решать Вам. Ничего не могу сказать, насколько мешала дискотека тем, кто жил возле лобби.

WiFi бесплатный, только в лобби и плохого качества, Скайп не пробовали, но по Вайберу звонили.

2. Персонал. Улыбчивые и доброжелательные, всегда помогали. Если им улыбаться и говорить «спасибо», «доброе утро», «привет» - хамства не будет. Уважайте чужой труд!!! Совет: они прекрасно запоминают туристов, кто как себя ведет, и кто что из себя строит, поэтому и ведут себя потом соответственно. Проверенно на всех отелях. И не балуйте их чаевыми – это не обязательство, а плата за хорошо сделанную работу. Уборщику оставили только 2 раза, а в ресторане раз 8 (когда получали удовольствие от пищи).

3. Пляж, как для Шарма, отличный: широкий, песчаный. Все время проводили на пляже, чем заняться было. Зонтиков и полотенец хватало. Лежаки уже подуставшие. Дети строили замки из песка, что не везде возможно из-за скалистой местности. Вода в море отличная, сильный ветер после обеда. Риф, как по мне, бедноват. К другим отелям не ходили, плавали со своего понтона.

4. Еда. Самый спорный вопрос))). Еды хватало, высокой кухни – нет))). Голодными не были, хватало всего, но ассортимент скромный. Основные блюда дают порционно и понемногу, но волшебное слово «еще, пожалуйста» удваивает порцию. Рыбы было не много и действительно не всегда вкусная. Из фруктов апельсины, мандарины очень вкусные; все остальное зеленое: дыни, гуава, бананы, финики. Редко кушаю сладкое на отдыхе, но здесь кушал – очень много вкусного. Фреши не советую брать, их не готовят при вас, а наливают из охлажденных канистр. Из чего они сделаны никто не скажет. Тем более было впечатление, что они уже подбраживают.

Сначала удивило, что нет перекусов до и после обеда, НО потом это даже понравилось. Отдых не превратился в постоянное потребление пищи, а как дома: завтрак, обед, ужин.

Ресторан на пляже платный. Предлагали нам комплексный ужин за 15$ (прайс 25$). Имея негативный опыт ресторанов при отеле – не ходили. Кому рыбный ресторан – это в город, там сам выбираешь, что кушать))).

5. Анимация. Рики, Катя, Маша, Лера. Большой Вам привет и спасибо за то, что вы старались, как могли, нас занять и развлечь))). Отель не большой, отдыхающих не много, соответственно программа стандартная и скромная. Вечером мини-диско, шоу программа, дискотека 1-1,5 часа. Но процесс развлечения туристов это не только работа анимации, но и желание туристов участвовать в жизни отеля!!!

Детской анимации нет.

Администрация!!!! Купите новые дротики и шары для бочи!!!! Да и прочего инвентаря ребятам)))

Общие выводы: отель имеет хорошее месторасположение возле моря, отличный пляж, хороший персонал, но экономит на другом. Соответственно и цена за отдых. В соседнем Бароне (который не зря хвалят) цена за тот же период отдыха была почти в 2 раза выше. Делайте выводы. Для неприхотливых туристов отличный отдых.

Приятного всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж персонал цена
Минусы отеля
бассейны без подогрева гарячая вода wifi
Добавлено 01.02.15 11:42 (4 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация