АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 24
Читательский охват: 11234
Фото: 27
Отдыхала Парой в
феврале 2015
01.02.15 - 07.02.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых удался

Перед тем, как ехать в этот отель, 2 недели ломала себе голову с выбором места отдыха. Хотелось, как водится, и дёшево и чтоб хорошо. Ни капли не пожелала, что остановилась на Мирамаре. Итак, по порядку...

1. От аэропорта в Шарме ехать 3 часа примерно. Когда сели в автобус, оказалось мы единственные туристы, едущие в Табу))) Гид предложил нам спрятаться за шторками и на блок-постах мы не останавливались. На обратной дороге останавливали нас 4-5 раз для проверок и ожидания машины сопровождения. Но в целом, все по плану и без приключений.

2. Приехали в отель около полуночи. Заселение прошло за несколько минут, нас спросили на каком этаже хотим номер, дали сухпаек (2 бутылки воды, 2 апельсина, 2 яблока, 4 бутерброда). Такой же паек дали при выезде, т.к. уезжали ночью. Денег не платили, дали шоколадку.

3. Номер стандарт просторный, чистый. Мебель видавшая виды. Мною было замечено несколько подтеков от соленой воды на креслах. Но мы не заморачивались. Сантехника вся рабочая, с водой перебоев не было, гели-шампуни пополняли по мере использования. Мы жили на первом этаже и у нас была большая терраса с видом на зелёные кустики и кусочек моря. Номер е108. Ночью комары, берите средства. Тараканов не видели.

Был один занимательный момент в работе рецепшена. Один турист рассказал нам, что можно попросить на рецепшене халаты и тапочки. На мой вопрос, администратор сказал извините, не говорю по русски, тапочек нет. После того, как я прямо спросила почему нет, у меня уточнили номер комнаты и принесли требуемые принадлежности ( которых нет, по информации администратора). Кроме этого незначительного момента, ни малейшего нарекания в работе персонала не было. Посуду убирали быстро, коктейли на пляже носили, убирали хорошо и все улыбались.

3. Территория довольно большая и зелёная. С одной стороны горы, с другой море. Все ухожено, бассейны чистые. Самый верхний, над баром даже подогревался. Остальные ледяные, в них никто не купался.

4. Кормят вкусно, за неделю не надоело. На обед и ужин всегда говядина/баранина, рыба, курица, куча гарниров (рис, картошка, овощи, паста, кус-кус). Всего в достатке. Из фруктов апельсин, грейпфрут, дыня, хурма, гранат, гуава, финики. Съедобные только апельсины и гранаты, на мой вкус. Несколько баров. Часть баров не работала, видимо не сезон. Пиво было бутылочное, хорошее, крепкий алкоголь так-себе. Есть 2 а-ля-карт ресторана: рыбный и итальянский. Тут я была неприятно удивлена, тем, что там нет меню, приносят то, что приносят. Сначала ходили в рыбный. У меня на рыбу аллергия, ходила с мужем просто, думала съем кальмара какого-нибудь. Но нет, принесли 2 не съедобных салата и тарелку рыбы. Муж сказал, что вкусно, порции щедрые, но мне поесть, кроме хлеба, было нечего. Потом пошла в основной ресторан на ужин))) Итальянский ресторан наоборот порадовал очень вкусной пиццей.

5. Пляж. Тут 2 момента. Пляж огромный, есть 2 пирса для купания-ныряния, есть корралы, рыбки. Тут все ок. НО, нет песчаного захода в море. Есть лагуна с морской водой, мелкая, для деток нормально будет. Туалета на пляже нет. Либо в номер идти, либо к рыбному ресторану.

6. Анимация есть, стараются ребята, ненавязчиво, короче тут хорошо. Каждый вечер какое-то шоу. Кальян можно там покурить. Каждый день детская анимация. Причём, она состоялась даже когда пришло только 2 ребёнка, а аниматоров было 3)))

7. За пределами отеля делать не-че-го. Есть автобус на "рынок", но смысла туда ехать нет, все то же можно купить в магазине при отеле. Причём порой и дешевле. Торгуются плохо и неохотно, т.к. нет никакой конкуренции. Развлечений, клубов, проминадов за пределами отеля тоже нет. Проминад есть вдоль моря мимо других отелей.

8. Бесплатного интернета в отеле НЕТ. Платный неприлично дорог. За халявным вай-фаем можно дойти по дорожке вдоль моря до соседнего софителя и на рецепшене там узнать пароль. Работает с переменным успехом. Но на вконтакте и инстаграм хватит. На скайп, в целом, тоже.

Подводя итог, могу посоветовать этот отель людям, едущим за тихим отдыхом на краю географии. Тусовщикам там будет скучно. Я бы приехала туда еще раз, причём с ребёнком.

За границей не первый раз, но отзыв первый. Может что и не осветила. Если есть какие вопросы, пишите в комментариях.

Добавлено 07.02.15 22:38 (4 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:02 02.04.15

Добрый !
В Иерусалим и Петру ездили ? Дорого берут за экскурсии ?

22:13 11.04.15

Виктор, экскурсии не брали, ввиду бешеного курса доллара на момент поездки. Так что тут я пас, не подскажу. Соотечественник из Ярославля поделился информацией, что таксисты за поездку до границы заламывают 45$, хотя ехать 15 мин. Ибо нет конкурентов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Че (6)