АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 126
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2015
14.02.15 - 22.02.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с одним серьёзным недостатком

А именно шумоизоляция. Когда кто-то идёт в туалет - ощущение что спускают у тебя. сверху был ребёнок и передвигали мебель - ощущение будто прямо по голове двигают, между этажами будто тоненькая гипсокартоновая стенка.

Дальше будет много текста, в самом конце резюме кому всё читать лень.

Ещё из минусов, однообразный, с небольшим выбором, но хороший по качеству завтрак и отсутствие бара/ресторана как такового. Но рядом(соседняя дверь) - пицеррия со вкусной лазаньей, и куча забегаловок.

Не понравилось как убирались в номерах, за это общая оценка по этому пункту 4.

С другой стороны, через отель.ком номер на 8 ночей стоил 400 евреев.

Сам номер - почти что квартира без кухни - коридор, ванная(с двумя! раковинами и ванной) и туалет с биде в отдельной комнатке(проход через ванну).

Ехал катать на лыжах, а отель стал искать поздно, в итоге рядом с подъёмниками не было уже приличных вариантов, в энкампе тоже, и решил остановиться на "столица и рядом". очень рад что не в самой столице(ехать 5 минут, если кому актуально, я же с первой поездки не впечатлился ей, и в эту даже не заезжали...за исключением посетить ужин в отеле "президент" который тут очень уж лестно кто-то описывал(ожидали нечто похожее на то что видели в прошлой поездке в отеле Спортинг в пас-де-ла-касе, но оказалось всё очень отвратно, ничего общего с понятием нормальный шведский стол(будете в Пасе- ужин в Спортинге рекомендую!)

В итоге, в день вылета заболел, провалялся большую часть времени в отеле с отитом. и тут во многом нужно сказать спасибо размерам номера - дискомфорта практически никакого. Буржуины в отзывах жаловались на шум с улицы - так и есть. Но есть 2 фишки - одна часть номеров выходит на дорогу, вторая на реку, а там пороги. вид шикарный. Нам повезло, вид на реку. но очень шумно(хотя белый шум со временем абсолютно не мешает, что не скажешь про звук машин, который то есть, то нет). Так что рекомендую пытаться получить номер на реку(кроме вида - ещё и звук, мне приятный). Вторая фишка - на окнах электроставни. если их закрыть - НАМНОГО тише. Но мы их только разок опустили и подняли. дальше жили под шум реки - по мне так это даже здорово.

Холодильника и чайника нету, но чайник мы брали с собой(кмк, маст-хэв, небольшой, а комфорта добавляет на лишнюю звезду:) но редко почему-то в отелях попадается), а холодильник был за окном, там широкий подоконник с оградкой, прям как спецом сделали)

У отеля есть своя парковка - мы приехали 14 февраля, и был аншлаг. парковка была забита полностью(о чём нам и сообщили), стоила 14евро в сутки. Но я без особого труда нашёл местечко на муниципальной, и поставил на сутки за 6.

Через пару дней отельная парковка подешевела до 9.5 евро в сутки.

Парковка - отдельная тема. тут с ней особых проблем нет - я всегда находил место на муниципальной, а недалеко(5 мин пешком) есть частная парковка с почасовой оплатой. очень удобно. Если активно катать - то парковка бесплатная или почти:

муниципалка бесплатная с 8 вечера до 9 утра, с 13 до 15. В остальное время 1.5е в час или 6 за весь день.

частная парковка бесплатная с 8 вечера до 8 утра, и первый час на шару, далее 0.9 евро в час. Т.е. если вы заезжаете в 19-00 на парковку, и забираете авто до 8 утра - бесплатно.

В общем, можно занедорого парковаться и не испытывать проблем. И да, перед отелем есть 2 места для погрузки-выгрузки, что тоже очень удобно, чтобы не ходить к машине со снарягой.

Без машины этот отель рассматривать не рекомендую(хотя я вообще не очень понимаю путешествия по европе без машины, за исключением осмотра центра больших городов, где она действительно не нужна, а учитывая специфику зимней испании, тем более - авто на 10 дней в сиксте стоило 100евро, что практически задаром. авто - свежий фв поло, посредник предлагал аналогичные цены в ависе...Даже находил предложение аренда фокуса за 20 евро на 10 дней, но это была какая-то спецуха толи центавра, толи ентрепрайза толи ещё какого мелкого прокатчика, а у них ещё топливная политика плохая, а главное - выезд из испании только за допплату, что суммарно менее выгодно чем машина от топ прокатчика, где пересечение границ разрешено.

До эль-тартера ехать примерно минут 40, могут быть небольшие пробки. (После Москвы такие пробки не напрягают абсолютно)

Если ехать в сторону испании, то в 2-3 минутах от отеля будет крупный торговый центр леклерк - а-ля Ашан, с огромным выбором сыров, мсява-колбас, крепкого алкоголя и норм. выбором вина и очень хорошими ценами(возможно лучшими в андорре и вообще - 4.5 литра джеймесона - 50 евро!!! а литрушка - 13. Выбор пива правда скромен, да и вариантов много стрёмных). Там же можно купить те-же цепи, если вдруг, но вообще дорога до грау-руж нормальная большую часть времени, и вопросы могут быть только при переезде через перевал в пас-де-ла-каса(в снегопад не ездил, а так летняя резина + голова = 0 проблем), но можно объехать через тоннель за примерно 7 евро.

Ах да, уборка была настолько крута, что я не досчитался одной футболки. видимо, белая футболка составила компанию полотенцам и уехала в стирку отеля...

В общем, хоть отель уже не "хуса" а "атирам", куча мелких огрехов, которые мешают ему быть лучше. Но по цене-качеству очень даже здорово.

Резюмируя:

в плюсах: отличный номер по размерам и удобствам, с деревянной мебелью. На завтрак было вкусное прошуто кото.

в минусах: отсутствует шумоизоляция, не очень чисто в малодоступных местах, плохая уборка, не очень хорошее поддержание инфрастуктуры номера. завтрак без горячего. Нету спа(сам отель достаточно маленький, со всеми вытекающими).

Лично для меня размер номера и цена перевесил минусы, и я сюда возможно ещё вернусь и в целом рекомендую(либо, увеличивать бюджет раза в 3)

Ну и да - публика в основном испанцы, немного французы. видел немцев. Ну и были русские - мы:)

Плюсы отеля
огромный номер деревянная мебель
Минусы отеля
плохое содержание номерного фонда нет шумоизоляции.
Добавлено 24.02.15 23:55 (5 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 25.02.15

Забыл добавить: с одной стороны жить далеко от склонов - это время на дорогу, с другой, живешь в весне. Температура на улице днём была 10-15 градусов, в то время как на склонах была чуть ниже нуля. Приезжая из зимы, всё-таки хочется весны когда не на лыжах:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация