АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 25
Читательский охват: 8143
Фото: 15
Отзыв об отеле Long Beach Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2015
01.02.15 - 26.02.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в отеле в феврале 2015г втроем, с ребенком 7 лет...

Мы отдыхали в отеле в феврале 2015г втроем, с ребенком 7 лет. В целом – нам очень понравилось! Послу ужасного отпуска во Вьетнаме в прошлом году, с некоторым опасением ехали в незнакомую страну. К счастью на этот раз все было на высшем уровне.

Отель.

При заезде отель производит очень странное впечатление. Он выполнен в минималистском стиле с этническими мотивами. Бетонные конструкции либо белого цвета, либо вообще не покрашены (!), деревянные элементы серые. Краска или лак либо давно облезли, либо их не было вообще. Дорожки выполнены из бетона, включая площадку около бассейна. Никакой плитки. Лобби – просто большое открытое помещение без дверей. Бара нет. Только несколько диванов. Украшения, декор, отсутствуют полностью. При этом вся территория отеля поддерживается в идеальном порядке. Странное сочетание. Но за пару дней мы привыкли и обстановка стала восприниматься гармонично. Тем не менее, если вы привыкли к роскоши дорогих восточных отелей, вы можете быть сильно шокированы. Территория отеля достаточна большая, ухоженная. Гости размещаются в небольших двухэтажных зданиях. Некоторые, расположенные в дальних частях отеля, имеют практически свой кусочек пляжа. Ночью освещение очень слабое. Имеет смысл брать с собой фонарик. В отеле есть СПА (мы туда не ходили). В спортивном центре есть уголок для маленьких детей, бассейн с дорожками, скалодром, спортзал, футбольное поле, теннисные поля, поле для гольфа. Для нашего 7 летнего сына мы развлечений не нашли. Детский клуб мы переросли, а для других развлечений недоросли.

Пляж очень длинный. Лежаков хватает на всех. Проблемы могут возникнуть только с лежаками под зонтиками около ресторана. Они пользуются большим спросом и занимаются с утра.

В пляжной зоне два бассейна: главный – большой, сложной формы с зонами джакузи и «бесконечный» бассейн только для взрослых. Бассейн сделан таким образом, что его бортика не видно и вода бассейна визуально сливается с океаном. Дети до 16 лет в это бассейн не допускаются. Около главного бассейна может быть проблема с метами под зонтиками.

На пляже есть хороший центр водного спорта. Бесплатно: байдарки, каноэ, катамараны, снорклинг с предоставлением ласт, масок, трубок (оборудование очень хорошее). Здесь надо отметить, что на снорклинг отвозят за несколько сотен метров от берега на катере. Просто на пляже снаряжение в прокат не дают по соображениям безопасности. Кроме того доступно множество развлечений за деньги как от самого отеля, так и от разных непонятных людей, которые ходят по пляжу и что-то предлагают.

На территории отеля есть пара крохотных магазинов. Ассортимент в них минимальный и все стоит очень дорого. Ласт, к примеру, в них не продают, а крема от загара в несколько раз дороже, чем в России.

В отеле есть анимация. Днем проводят аква аэробику, играют в водное поло, проходят мероприятия в спортивном центре. Вечером тоже что-то есть. Мы не ходили.

Отдельно хочу обратить внимание на контингент. В основном - европейские семьи с детьми. Очень много французов. Мы были в отеле во время Китайского нового года и они (китайцы) на пару дней заполнили отель. Потом – уехали. Гости отеля тихие и спокойные. Никаких конфликтов, громких разговоров, пьяных лиц мы не наблюдали. Русских практически нет как в отеле в частности, на и на Маврикии в целом. В отеле мы встретили только одну русскую семью в день отъезда. Соответственно: все меню и надписи на английском и французском, русских каналов по телевизору нет, персонал по-русски не говорит. Если вы совсем не говорите по-английски или по-французски, вам будет сложно. Некоторые аспекты организации проживания и питания в отеле требуют хотя бы минимального общения.

Отель расположен в малонаселенной местности. Выти за его пределы и сходить в супермаркет за напитками не получится. Поэтому, если у вас не all inclusive и вы не хотите платить десятикратную цену за мини бар, запасайтесь напитками в аэропорту или в городах во время экскурсий.

Заезд в отель – в 14-00, выезд в 12-00. Важно! Если Вы улетаете вечерним рейсам через Дубаи, вас будут забирать в 19-00. Чтобы не сидеть на вещах 7 часов есть два варианта:

1. Можно продлить свое пребывание в номере до 7 вечера. Это будет стоить 100 евро. Договариваться надо заранее!

2. Можно бесплатно получить в свое распоряжение стандартную комнату в отеле на 1 час в оговоренное время. Ее тоже надо бронировать заранее!! В ней вы имеете возможность принять душ, переодеться, перепаковать чемоданы.

Мы воспользовались вторым вариантом. Очень удобно.

Номер.

Мы отдыхали в family room. Номер очень просторный. Состоит из двух комнат, разделенных дверью. В каждой комнате свой санузел. В главной комнате он ничем не отделен от собственно спальной, что может вызвать дискомфорт. Но по этому поводу мы сильно не возмущались, т.к. видим подобную конструкцию в отелях не в первый раз.

Из главной комнаты дверь ведет на просторную веранду, где стоит стол, два стула и диван.

В каждой комнате есть по 42 дюймовому ЖК телевизору. Русскоязычных каналов нет, но к телевизору можно подключить компьютер или медиа плеер через HDMI или композитный кабель.

Имеются: полотенца, халаты (в том числе нам дали маленький – детский), тапочки (в том числе детские), гели, шампуни, крема, фумитокс.

Из оборудования: сейф, фен, капсульная кофе машина. Обратите внимание на то, что за капсулы придется платить по прайсу мини бара.

Розетки английские, нужен переходник. В номере он есть, но только один.

Сами номера выполнены в том же минималистическом стиле, что и отель. Немного огорчает качество отделки. Плитка уложена кое-как, дверцы шкафов слегка перекошены.

Убираются в номерах утром. Качество уборки - не идеальное. Вечером каждый день заходит очень разговорчивая женщина-уборщица и интересуется все ли у нас хорошо, все ли нас устраивает. Если надо, она может поменять полотенца, дать бутылку воды и т.п.

В каждом номере есть интернет. Он раздается через Wi-Fi роутер, который валялся у нас в номере под прикроватным столиком. Интернет медленный и работает нестабильно.

Хочется отдельно отметить мгновенную реакцию персонала на замечания. Видимо, более дорогие номера family room не пользуются большой популярностью, т.к. когда мы въезжали в номер, в нем чувствовалось некоторое запустение, не работала кофе-машина и глючил один из кондиционеров в детской. После разговора все было исправлено практически мгновенно – в течение получаса.

Подытоживая, я поставил за размещение и обслуживание 5-. Есть замечания, но учитывая, что Long beach это отель далеко не самый дорогой, с моей точки зрения цена вполне соответствует качеству.

Питание.

Питание в отеле очень качественное. При желании можно придраться к недостаточному разнообразию блюд, особенно тропических фруктов, но это естественные издержки маленького отеля.

Мы брали для себя HB, т.к. планировали ездить на экскурсии (обедать не в отеле) и пьем алкоголя мы совсем мало. Завтрак и ужин организованы как всегда в виде шведского стола. Еда реально вкусная и ориентированная на европейцев. Острого совсем не много. Будьте внимательны при «поисках еды». Она бывает странным образом раскидана по территории кухни и, временами, не зная – не найдешь. Например, мало кто из туристов в курсе, что им бесплатно полагается мороженное. Для этого надо подойти и попросить специального человека за прилавком, где обычно подаются блинчики. Часть сладостей может быть «спрятана» в темном холодильном шкафу. Спокойно открываем и берем, что хочется. Не пропускайте гриль, где рыбу жарят при вас! Рыба здесь превосходная. На завтрак и ужин полагаются бесплатные напитки: вода, чай кофе, которые разносятся официантами по заказу.

На обед можно пойти в один из трех ресторанов: смешанной кухни у бассейна, китайский и итальянский. Ленивые постояльцы отеля предпочитают далеко не ходить и собираются толпами в ресторане у бассейна. Поэтому с местами там очень туго. Мы были во всех трех. Не буду вдаваться в детали, но даже для нас, избалованных дорогими Московскими ресторанами, еда везде была на высоте. По ценам: полноценное блюдо на одного (пицца, порция лапши, паста и т.п.) обойдется на одного в 500-700 рупий, пиво – 225 рупий. Итого нормально пообедать с напитками около 1000 рупий на человека, т.е. около 30 долларов.

Обслуживание в ресторанах весьма неспешное, на грани допустимого.

В целом за питание – однозначно 5.

Важный момент: нигде в отеле – ни в ресторанах, ни в номерах не удалось найти зубочисток. Если кому нужно – берите с собой.

Пляж и океан

Сразу хочу заметить: будьте внимательны, солнце очень активное. Мы привыкли к средиземноморскому солнцу, т.к. проводим там много времени. Моя жена на Кипре вообще перестала пользоваться кремами. Здесь же сгорели все, несмотря на крема и предосторожности. По ощущениям – солнце даже сильнее, чем на Мальдивах.

Пляж очень длинный, полностью соответствует названию отеля. Зонтиков и лежаков много, расположены не плотно. Скопление народа образуется только в центре пляжа около ресторана. По краям пляж практически пуст. Песок белый, коралловый. Вход в море по большей части песчаный, но достаточно быстро начинаются кораллы. Вообще, все побережье окружено коралловым рифом, поэтому волны у берега практически нет даже в сильный ветер. Океан очень чистый и прозрачный. Вода теплая. Отливы-приливы есть, но не большие. Как на Мальдивах.

Если Вы хотите просто искупаться, то расчищенных мест для удобного входа в воду не очень много (но они есть). В других местах Вам будут мешать кораллы. Поэтому коралловые тапочки очень желательны. Если собираетесь заниматься снорклингом, ласты или коралловые тапочки обязательны! Среди камней и кораллов много морских ежей, мы встретили 4 крылатки и одну рыбу-скорпиона (см. Фото). Для тех, кто не в курсе – эти существа весьма опасны и их лучше не трогать. Насколько я понимаю, именно поэтому служители отеля не приветствуют снорклинг около пляжа и стараются вывозить туристов на более глубокую воду.

В целом снорклиг интересный. По количеству рыб – немного меньше по сравнению с Мальдивами, но рыбы другие. Кроме того риф показался более живым. Больше разного рода морских звезд, офиур, морских червей и т.п.

Для любителей морской живности и для детей может быть интересно полазить по вулканическим камням во время отлива (это находится в левой части пляжа, если смотреть на океан). На поверхность выступает невероятное разнообразие морских обитателей. Обязательно наденьте тапочки с прочной подошвой. В этом месте дно буквально усыпано морскими ежами всех видов и размеров.

Мы собрали на берегу много красивых ракушек для ребенка и вывезли их через таможню в багаже без проблем.

Экскурсии.

Не буду подробно описывать экскурсии, этого много в других отзывах. Хочу рассказать только об одном – плаванье с дельфинами. Мы взяли эту экскурсию и нам невероятно повезло. Мы нашли стаю китов (кашалотов) с детенышами. Нам не только удалось приблизиться к ним вплотную, но и поплавать с ними, хотя это и запрещено. Впечатления невероятные! Сразу оговорюсь – нам выпала невероятная удача. Как говорили моряки с нашего корабля, они видели такое пару раз за всю жизнь. А ходят они там ежедневно в течение многих лет. Но даже если Вам не доведется встретить китов, поплавать с дельфинами тоже не плохо. Их находят почти со 100% вероятностью.

Если у Вас есть вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Крылатка. Будьте внимательны!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж во время отлива

Фото туриста отеля

Пляж

Рыба-скорпион. Будьте внимательны!

Фото туриста отеля

Прочее

Плаваем с китами.

Плюсы отеля
отличное питание хороший пляж спокойная обстановка
Минусы отеля
спорный дизайн
Добавлено 26.02.15 19:21 (11 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 25.11.15

Дмитрий,здравствуйте! Будьте добры подскажите ,пожалуйста, если я поеду с голосовым переводчиком это будет нормально? Спасибо.Галина

12:05 26.11.15

Добрый день. Мне сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. я свободно говорю по-английски и никогда не сталкивался с языковыми проблемами. Не знаю, на сколько хорошо работает голосовой переводчик, но думаю при некотором терпении Вы со всеми вопросами разберетесь. Персонал доброжелательный. Кроме того, если Вы летите через туроператора у Вас всегда будет возможность связаться с русскоговорящим представителем. Ну а на экскурсиях с нами ездила девушка-гид из Узбекистана, которая совершенно свободно и без акцента говорила на русском.

12:37 26.11.15

Спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)