АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.14
Страны, города: 13 / 26
Отзывов: 21
Комментариев: 37
Читательский охват: 30461
Фото: 958
Отдыхал Парой в
феврале 2015
15.02.15 - 27.02.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для новых туристов.

Очередной кризис в РФ, унёс нашу национальную валюту – рубль, а вместе с ним и доходы - в тартарары!

Поездку на отдых зимой, планировали ещё с сентября 2014г. Направление выбиралось, правда, совсем иное – с женой планировали посетить Шри-Ланку или Индию, но вышеуказанная причина внесла коррективы в выбор маршрута. Выбор остался один – Египет!

Теперь, всё по порядку:

Отель выбирался по принципу:

1) Безветренная бухта (зимой для Египта это важно);

2) Первая линия со своим пляжем;

3) Не мёртвый риф;

4) Приличная территория;

5) Нормальный рейтинг;

6) Съедобное питание и т.д.

Взвесив все «за» и все «против», выбор пал на «Reef Oasis Beach Resort».

Почитав, разумеется, в Интернете плохие отзывы про отвратительный сервис, заселение в убитые номера с видом на забор, вентиляцию, помойку и тому подобное, плохое отношение к русским и тд., ехали уже так сказать подготовленные, в случае чего « дать бой» по защите своих прав:))).

Итак, опустим перелёт до Шарм-Эль-Шейха и трансферт, перейдём непосредственно к отелю.

Прибыв на ресепшн, заполнив какую-то бумажку, я протянул парню, стоящему за стойкой наши паспорта с заветной внутри 20 долларовой бумажкой, с просьбой посмотреть номер поприличнее (у нас в ваучере был прописан «Preferred»). Парень поблагодарил, расплылся улыбкой и начал смотреть в компьютер. Через несколько секунд он сообщил, что есть неплохой номер (где всё работает) с хорошим расположением и предложил его посмотреть. Номер действительно оказался не «убитым» и очень удачно расположенным (в тишине, но в тоже время в центре инфраструктуры, всё рядом: пляж, бары, рестораны; и даже вроде, как с видом на море). Годится, заселяемся! Только открыли в номере чемодан, чтобы переодеться – стук в дверь. Открываю, на пороге стоит молодой египтянин. «Здравствуйте, говорит, меня зовут Мухаммед (или Ахмед - по поводу имени я могу ошибаться), я буду у вас убираться. Есть какие-нибудь проблемы?» Видимых проблем у нас не было, и молодой человек удалился.

Раскидав вещи из чемодана по вешалкам и ящикам, мы решили до ужина прогуляться по территории. Территория оказалась действительно большая и особенно красивая вечером, когда зажигают фонари. Хотелось, есть после дороги, и мы отправились на поиски ресторана. Итальянский ресторан, где проходил ужин, оказался совсем близко. На входе ресторана нас приветливо встретила приятная девушка и проводила за столик. Тут же рядом со столиком «вырос» официант, который предложил нам напитки на выбор. Сделав заказ и взяв тарелки, отправились к «шведскому столу».

Вот теперь, что касается питания в отеле «Reef Oasis Beach Resort». Оно действительно скромное и однообразное (Про это уже неоднократно написано в многочисленных отзывах. Подтверждаю, это так!). Не то чтоб еда плохая, она вполне съедобная, но хотелось бы больше разнообразных блюд. Хотя, мясо, курица, рыба, овощи, картошка, суп, пицца, немного фруктов, выпечка, торты, утром - яйца, каша, сыр, йогурт и т.д. – всё это присутствует. Ну и конечно макароны! (Как без них, отель то - итальянский). Натуральные соки в отеле предлагаются за деньги, а бесплатно только типа "юппи". Крепкий алкоголь не употребляли, но пиво разбавленное. Но всё равно, голодными конечно не останетесь, но гурманы возможно, будут недовольны. (Есть здесь отзывы от туристов, цитирую: "избалованных европейскими пятёрками", которым "есть с чем сравнивать ...":)

Пляж и море – вот это действительно огромный плюс отеля! Очень приличный риф с кораллами, рыбки, всегда есть свободные места и конечно отсутствие ветра, что повторюсь, является большим достоинством в зимний период для отдыха в Египте.

Уборка номера проводилась ежедневно, с пополнением бумаги, геля, шампуня по мере необходимости. Полотенца менялись регулярно, подметали и даже один раз "застукал" уборщика за мытьём пола:). Насчёт постели сказать утвердительно не могу, менялась ли она за 13 дней отдыха или нет, но бельё было чистое, не застиранное, без пятен, дырок и тд.

"Хорошо и плохо":

Плюсы:

- Море и большой чистый пляж;

- Сервис (с пометкой, что официантам, уборщику давались чаевые - 1 доллар ежедневно (мы не обеднеем, а людям было приятно, соответственно и они старались сделать, чтоб и нам было приятно)). Соответственно проблем с обслуживанием в ресторанах, барах, уборкой номера не возникало. Мальчик – уборщик, даже в знак благодарности приносил воду в бутылках. (Примечание: вода в номере даётся только один раз при заселении). Вообще персонал отеля очень приветливый (и без чаевых тоже);

- Номер большой, потрепанный конечно, но чистый и всё работало;

- Большая, красивая территория;

- Хороший аквапарк (но не в зимний сезон);

Минусы:

- Небольшой выбор блюд и однообразие (честно говоря я вообще не люблю систему "всё включено");

- Отсутствие в номерах Интернета (есть только в районе ресепшна, но работает отвратительно).

- Дают одну бутылку воды в номер при заезде. (Можно купить конечно в баре или ресторане - 12 фунтов за 1,5 литра. Кстати недалеко от отеля, в магазине она стоит 2,25 фунта).

- Нет тапочек и халатов в номерах;

- Слабая анимация (местная самодеятельность).

P.S.

В завершение рассказа, хочу прокомментировать некоторые нюансы о которых читал в негативных отзывах про «Reef Oasis Beach Resort»:

1. "Отель не соответствует 5*" - правильно, он 4* (читаете правильно информацию перед поездкой).

2. "Плохая уборка в номерах даже при наличии чаевых" - вполне допускаю, что это может зависеть непосредственно от уборщика, ведь люди бывает по разному относятся к своей работе (нам, как я уже писал выше - повезло).

3. "Грязная посуда в ресторане, неубранные столы, не куда сесть, игнорируют официанты" - это явно написано людьми, которые либо вообще не были в «Reef Oasis Beach Resort», либо просто у них не всё в порядке с психикой. (Ни одной грязной тарелки в ресторане я не видел. Бродить и искать свободный стол тоже не требуется, т.к. прямо со входа каждого клиента к столику сопровождает девушка или администратор ресторана. Лишняя посуда со столов убирается мгновенно, когда вы ещё едите, чтоб не мешалась. Официанты подходят моментально).

4. "Дискриминация русских и украинских туристов. Предпочтение отдаётся итальянцам" - отель действительно ориентируется на итальянцев и это не удивительно, т.к. принадлежит итальянцам, а соответственно и менеджмент здесь итальянский. Несмотря на это никакого пренебрежения в обслуживании (предпочтение итальянцам в барах, ресторанах) на себе не ощущали.

За 13 дней отдыха всё ждали, когда же наконец нас начнут дискриминировать:)))). Так и уехали домой не испытав чувства дискриминации по национальному признаку:))).

Конечно если залить "шары" и с красным "лицом" требовать в баре типа "слышь, ты, налей ещё", то вряд ли будет возможно благоприятно расположить к себе человека (тем более мусульманина).

5. По поводу чаевых. У некоторых бытует мнение, типа: "мы заплатили за отель "такие большие деньги!!!", чего должны ещё и чаевые оставлять...!!!" (Во-первых "такие деньги" совсем ни "такие уж большие деньги", т.к. цены на отели в долларах не изменились, а падение национальных валют (рубля и гривны) - это внутренние экономические проблемы РФ и Украины. Отель здесь совершенно не причём! Во-вторых обслуживающий персонал в таких странах, как Египет получает очень скромную зарплату. И Ваш доллар для них совсем не лишний).

Итог:

Отель «Reef Oasis Beach Resort» можно смело выбирать, как место для отдыха в период с ноября по апрель-май. Летом и ранней осенью в безветренной бухте, я думаю будет невыносимо жарко.

Всем удачного отдыха!

Будут вопросы, пишите.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Solod76 оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.03.15 01:12 (7 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 10.03.15

Добрый день! Тоже едем в этот отель 20.03. Скажите как погода была? Море холодное? В аквапарке совсем ледяная вода?

11:01 10.03.15

Светлане Кривощековой
Добрый день Светлана!
Зимой в Египте погода - это лотерея. Может повести, а может нет. Вообще с середины марта уже начинается сезон. Солнце там очень жаркое и при температуре 21 - 22 градуса, можно смело загорать на пляже. Я думаю, Вам не стоит беспокоиться! (смотрите на http://www.gismeteo.ru/month/6617/). Вода в море примерно 22 - 23 градуса (купаться можно). В аквапарке вода холодная, он без подогрева.

19:55 23.03.15

скажите пожалуйста а какая разница между номерами Stsndard room, Promo Standard room и Double Standard room? заранее спасибо

22:44 23.03.15

Для rusiko zurabishvili
Promo Standard room - это хуже стандарта, бывает даже, что это переделанные кладовки с форточкой вместо окна, как повезёт (вот информация про такие типы номеров вообще: http://turizmania.com/sovety-turistam/promo-room-chto-eto-i-kak-mozhno-sekonomit.html), а Double Standard room - это обычно два стандартных номера рядом, соединённые между собой проходной дверью. (для больших семей удобно). Хотя возможно в данном случае имеется ввиду Family, т.к. разные сайты и туроператоры по-разному могут называть.
Кроме стандарта есть ещё Preffered. Разница между Standard и Preffered, в расположении. Preffered находится ближе к морю (получаются в центре между ресторанами и пляжем) удобно. Но они в одноэтажных бунгало (т.е. вместо балкона, терраса со столиком и стульями). По размерам они одинаковые.
Вот ссылка про номера на официальном сайте: http://www.reefoasisresorts.com/en/Reef_Oasis_Beach_Resort/-Accommodation-/5/10.
Удачно отдохнуть!

22:55 25.03.15

Отличный и очень содержательный отзыв! Выбрал этот же отель, только Сенсес, поездка с середины апреля.
Вопрос. Вы отдыхали недавно, в последнее время было ли что-нибудь слышно об акулах в Шарме?

10:08 26.03.15

Нет там акул:)))

19:09 29.05.15

Добрый день. Едем с дочкой с 2 июня. Номер preferred, я правильно понимаю, что это одноэтажные бунгало? Я расчитывала попросить 2 этаж:) Была бы вам признательна за рекоммендацию, где комфортнее жить, хочется тишины, красоты и удобного месторасположения. Заранее благодарна за информацию.

20:23 29.05.15

Екатерине. Мы когда ехали, тоже собирались просить второй этаж:). Но как я понял, preferred это всё таки одноэтажные бунгало. Я сам не любитель первых этажей, но здесь это совершенно не напрягало. Там практически никто не ходит и совершенно было тихо. Месторасположение у preferred хорошее. Но. Мы были в феврале и в баре у бассейна ни днем, ни вечером практически ни кого не было, т.к. холодно и бассейн этот не отапливаемый. В июне расклад может быть другой. А вообще не заморачивайтесь, ведь путевку Вы уже купили. Риф отель не тусовочный, так, что там везде спокойно.

22:57 29.05.15

Спасибо большое за оперативный ответ. Боюсь музыки, ходьбы под окнами и заглядыванием в них, а так же полива " естественными" удобрениями зелени и опрыскивание от насекомых, опять же, практически " в нос".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Solod76 ... (30)