АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.10
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 15846
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый хороший отель

Отдыхали 12 дней в феврале 2015 года.

Трансфер из аэропорта 1500бат (торговался), ехать около часа до отеля.

Отель новый (гид говорил, что отелю 2 года), дизайн, мебель и оборудование в порядке.

Номер 8202 (второй этаж, вид на бассейн). Есть 2 бассейна (ни разу не ходили), тренажёрный зал (4 тренажёра, небольшой, пустовал), массаж (дорого - 450бат обычный массаж). Еда однообразная, местная еда на завтраках в отеле не понравилась.

Из русских мы были единственными все 12 дней, гиды бывают редко (далеко от Пхукета). На рецепшене и персонал, в целом, не всегда и английский понимает, русский для них - инопланетный язык.

До пляжа 7 минут ходьбы мимо The Sands of Katathani (богатая пятёрка со своими лежаками и огромной территорией), по коридору рядом с охраной (первый раз попёрлись через the Sands).

На пляже нет лежаков (запретили). Загорали и отдыхали на полотенцах - нормально. Вода чистая, при волнах мутнеет, песок жёлтый. Есть совсем немного медуз, но они мелкие и не опасные.

Убирали в номере не очень хорошо, постельное бельё только складывали, но не меняли - песок оставался. Полотенца меняли вовремя, две бутылки воды каждый день.

В номере хорошо ловит WiFi. Кондиционер работает хорошо. Есть русский канал.

Рядом куча мест поесть, очень хорошее кафе The Orchid справа от выхода - вкусно и недорого.

Чуть подальше есть одноимённое The Orchid но у же ресторан и на другой стороне - там чуть дороже, но уже можно сделать на гриле свежую рыбу/королевских креветок/кальмаров и прочее, есть WiFi. Ещё чуть дальше есть заведение с русским меню, для тех, кто плох в английском языке. Народу много, несут долго. В целом, голодными не останетесь.

Еда и напитки дешевле чем на Пхукете (ездили к товарищам, 2000бат в одну сторону). Например в кафешке в КаоЛак большой чанг стоит 100 бат, на Пхукете - 180.

Было много китайцев, которые приехали на китайский новый год. Это омерзительнейшие создания, которые орут, рыгают и сморкаются.

Брали местную симку, уже не в первый раз, в аэропорту дают - True Move, пополнение в супермаркетах 7-11, всё прозрачно и просто. Если будут вопросы - пишите slam@list.ru.

Экскурсии брали в парк Као Сок - на улице, было дешевле, чем через оператора, плюс у них фигово с датами было, потому что русских туристов стало мало, группы собирать сложней. Понравилось, катались на слоне, прикольно, но, вообще, сомнительное удовольствие. Катались на лодках. Ещё покушали и, в общем, всё. Вышло в районе 3500 бат на двоих.

И на Симиланские острова - через оператора, на всякий случай, вышло в районе 5500 бат на двоих. Дорого, красиво. Я бы брал на улице. Из КаоЛака ездить ближе, поэтому дешевле, чем из Пхукета. Я бы брал, если бюджет позволяет. Если окажетесь на носу лодки при трансфере на остров - прячьтесь от солнца, сгорите за 5сек.

Будут вопросы - пишите. Сверх путёвки на двоих оставили в районе 1000$.

Менять можно с карты на месте в банкомате, за операцию берётся комиссия 180 бат, по-моему, курс в районе 2 к 1.

Добавлено 05.03.15 18:24 (2 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:35 21.05.15

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность на пляже спрятаться от солнца под пальмами? Спасибо.

06:36 09.08.16

Здравствуйте, хороший отзыв спасибо вам большое приежайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация