АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.15
Страны, города: 18 / 43
Отзывов: 53
Комментариев: 0
Читательский охват: 17678
Фото: 117
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
марте 2015
25.02.15 - 07.03.15
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Единственное достоинство отеля - море и пляж!

Отдыхали в отеле с конца февраля по 7 марта.

Выбор пал именно на Аль Набилу, т.к. опасались ветров в Хургаде, а этот отель расположен в бухте.

Сразу заметно, что этот отель далек от заявленных 5*, я бы дала 3-4-*, не более.

Хоть отелю всего 7 лет, но такое впечатление, что более 15: мебель рассыпается, штукатурка сыпется, везде трещины и полное наплевательство к разваливанию отеля.

Да, в 2007 году, когда его открыли, я более чем уверенна, что про это место можно было смело сказать "вау!!!", но сейчас, увы, это не так :(

География:

1. отель расположен "на краю цивилизации", а именно в 35 км от Хургады - слева он граничит с отелем Серенити, а с других сторон - сплошная пустыня = выйти некуда.

2. имеет 3 пляжа - 1й выходит на открытое море, обдуваемое всеми ветрами, с декоративным пляжем (купаться запрещено); 2й пляж - это рифовый, мы только там и купались, замечательное место, много красивых рыбок плавает (обязательно везите с собой маску с трубкой), на этом пляже всегда тусили снорклингисты; 3й-песчаный, плавный заход в море, подходит для маленьких детей.

все пляжи имеют обалденный пейзаж, кристально чистое море, шезлонги, матрасы, и зонты (все старое, к сожалению).

Территория отеля:

отель имеет достаточно большую территорию, но она малоозелена - списываю это на пустыню, хотя каждый кустик орошается постоянно за счет подведенных шлангов с водой. Есть главный 5-ти этажный корпус, многоярусные бунгало (сейчас находятся по крайней мере внешне в ужасном виде - облупленная штукатурка, стоящие рядом эскалаторы и т.д., мало бунгал было заселено когда мы отдыхали), и отдельный частный сектор - двухэтажный корпус, куда не селят с детьми.

по территории отеля постоянно курсирует забавная маленькая машинка-такси, т.к. пляж находися внизинки, а все корпуса и рестораны наверху.

Номерной фонд:

бедный, мебель затасканная, на стенах разноцветная побелка, к бра и прочим осветительным приборам страшно притронуться - ибо могут отвалиться ненароком, душевая - старая, требуется ремонт, номер явно хуже отеля 4*, не говоря уже о заявленных 5*....зато номер очень просторный, большой балкон, да и душевая с туалетом тоже.

уборка в номере была ежедневно, качество было одинаковым как при наличии чая, так и без. Всегда доставляли шампуни, гели для душа, бальзамы для тела, хотя качество этих продуктов никудышнее - шампунь, как вода, на мои волосы надо было вылить весь бутылек, гель для душа еле мылился, а бальзам для тела так вонял химией, что им вообще не пользовались.

Не хватало веревок для сушки одежды на балконе - благо додумалась из дома привезти моток бельевой веревки и пяток прищепок, а люди сушили мокрые гидрики, полотенца, купальники как могли на креслах....

Питание:

скудное, завтраки всегда одинаковые - яичница, омлеты - всегда очереди, молочные каши, круасаны, выпечка, какие-то салатики, хлопья, йогурты

обеды и ужины старались разнообразить - всегда была говядина, рыба, курятина, много овощей в разных видах приготовлений, рис, макароны, пару невкусных супов. ассортимент был маленький, но голодными не оставались, всегда можно было найти что-то покушать. из фруктов были финики, мандарины, апельсины, грейпфрукты, дыня, неизвестный мне фрукт похожий на маленькую грушу.

По выпечке - тортов не было, всегда было печенье/пироженки, достаточно вкусные.

Много знакомых отдыхали в 4* в Хургаде - рассказывали, что там кормежка в сравнении с нашей была в 100 раз лучше, была клубника, разрывались между выбором еды....у нас же наоборот - выбирали что из всего хотелось бы съесть....

В баре на пляже после 12 подавали "пиццу" - лепешку с томатной мастилкой, фри, бутерброды, салаты.

С 10 утра во всех барах можно было брать алко.

Очень растроило что в том же баре на пляже русским алко наливали в 100 граммовые пластиковые стаканчики, а иностранцам в бокалы....

Официанты любят детей, особенно тех, чьи родители их прикармливали долларом :). Чуть менее любили самих родителей и просто носили им алко и т.д., без доллара, надо было ходить самим.

Из алкоголя приемлемым было только пиво, вино отдавало жутко анисом, или было прокисшим, более крепкие напитки - спирт, дешевый шмурдяк....

за весь отдых можно посетить по 1 разу 2 ресторана аля-карт - итальянский и восточный. Итальянский ужин мало напоминал италию, зато был вкусный десерт. Меню восточного ужина совпадало с теми же блюдами, подаваемыми в общем ресторане. Только пиво наливали в бокалы емкостью сперва 0,5 при первом посещении, а при втором уже в 0,25, что тоже странно.

По пятницам устраивали вечера египетской кухни, был более богатый стол, с мясом на гриле - куриным шашлыком, кебабами и т.д.

1 раз был китайский вечер с невкусными роллами.

С 16.00 до 18.00 в баре Аврора давали мороженное, вполне сносное, но порошковое.

Анимация:

было 5 аниматоров, по утрам занимали зарядкой, боччей, пилатесом, дартсом и и т.д., ненавязчиво, по вечерам была детская программа и какое-то мероприятие для взрослых, нас это не интересовало, по этому ни разу не ходили.

Так же к анимации присобачу арабов которые как цигане мешали загорать и каждые 5 минут подходили и предлагали то сафари, то клубнику\арбуз, то массаж, то ослика, верблюда, лошадку. Слова нет они не понимали, к сожалению :(

Из-за них остался неприятный осадок, администрация отеля должна принять меры, что бы туристам не мешали отдыхать и разводить на деньги, т.к. все, что толкают на пляже в три дорога от цен в самой Хургаде!

Впечатление неоднозначное, но в целом отдых понравился. Данный отель можно считать подходящим для зимнего отдыха, т.к. нас не сдувало ветром и мы купались каждый день в теплой воде (около 23 градусов, в отличии от туристов отдыхавших в этот же период в других отелях, расположенных вне бухт или лагун.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Александра оценила сервисы

1.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

1.3 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж первая береговая линия своя лагуна большая территория
Минусы отеля
все нуждается в ремонте дискриминация русских слабое питание
Добавлено 10.03.15 01:17 (5 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:29 13.03.15

Уважаемые Гости!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв!
Очень надеемся, что в следующий раз мы сможем сделать Ваш отдых более качественным.
Что касается питания, то повторимся, что мы стараемся всегда учитывать пожелания наших дорогих гостей и их диетические потребности. Поэтому надеемся разработать Ваше меню в Ваш повторный визит, так как нам очень важно знать, что Ваш отдых удался. Мы тоже попытаемся разнообразить само меню, как только ситуация улучшится.
С радостью встретим Вас снова!
С уважением,
Администрация отеля

00:43 14.03.15

Подскажите, пожалуйста, есть ли интернет в отеле? Вай фай? Платный или бесплатный?

00:11 19.03.15

Цитирую вас "Да, в 2007 году, когда его открыли, я более чем уверенна, что про это место можно было смело сказать "вау!!!"

И разочарую, я был в первом заезде в 2007 году, номера уже тогда выглядели поношенными и требующими освежающего ремонта.
Мне тогда понравился входной холл, аннимация и море. Все остальное-брр, сплошной обман ожиданий, я думал-позднее станет лучше (они тогда говорили, так как мы первые- нам дико повезло, потом будет дороже).

21:02 20.03.15

нет, интернет платный - 86 долларов безлимит от отеля за то ли 7 то ли 10 дней, 10 долларов 30 мин. инета, их можно использовать в течении 3 дней. в магазине масел (при отеле) можете приобрести симки местных операторов по более доступных ценах
[url=http://radikal.ru/fp/b00fdab9861a4a799d7c0671002f2734][img]http://s015.radikal.ru/i332/1503/da/e1d665fc6d0at.jpg[/img][/url]

21:13 20.03.15

Ой, вот лучше ссылка на цены инета в магазине http://s015.radikal.ru/i332/1503/da/e1d665fc6d0a.jpg

21:16 20.03.15

Спасибочки!!!

21:21 20.03.15

о боже, какой кошмар!

08:36 21.03.15

А еще подскажите, пожалуйста, как у вас было с выселением? Неужели правда срезают браслеты и дальше нужно платить за все, если поздний вылет?

12:07 21.03.15

да, все верно. до 12.00 нужно подойти на рецепцию и сдать ключи и карточки для полотенец. вам тут же срезают браслет. дальше обед стоит 10 у.е. с человека, а продление номера 40.
не верьте отельному гиду, который будет говорить что номер после выселения будут проверять и если что-то будет неисправным, то будут требовать компенсацию. это не правда, вообще всем по барабану.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация