АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.15
Страны, города: 14 / 29
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 24680
Фото: 471
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
марте 2015
06.03.15 - 21.03.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых на острове Маэ! НезабываемыйСнорклинг!

Я отдыхала на острове Маэ - самом большом острове Сейшельских островов. Этот остров имеет вулканическое происхождение, поэтому он весь холмисто-гористый - чем дальше от берега, тем выше приходится подниматься. Остров небольшой - 25х8 км. Столица Виктория тоже находится на Маэ, она считается одной из самых маленьких столиц в мире - всего 8,9 кв. км.Визитной карточкой Сейшел считается морской кокос или коко-де-мер - это плод пальмы, которая растёт только на Сейшельских островах. Вес его может достигать 25 кг. Вывозить этот кокос из страны можно только по лицензии. Вид у него весьма экзотический. :-)

Пляж расположен в 2-х минутах ходьбы от отеля, но это если спускаться, а вот подниматься приходится дольше, т.к. подъём очень крутой. Отель совсем крошечный, с маленькой территорией, так что делать в нём особо нечего. Держат отель индусы.

Отель расположен на двух уровнях: на нижней террасе - ресторан с навесом и бассейн. На верхней террасе - небольшая парковка и домик с ресепшн и номерами. Всего 14 номеров. На несколько дней бассейн закрывали на ремонт, огородили строительной сеткой, проводили какие-то работы - то ли трубы меняли, то ли ещё что-то делали..Я сначала была немного расстроена тем, что достался номер, из которого открывается вид на часть моря и на въезд в отель - показалось, что комнаты с окнами на бассейн и на море лучше. У наших знакомых немцев окна как раз выходили на бассейн, и они очень жаловались на строительный шум в течение всего дня.

Народ здесь очень весёлый и доброжелательный. Вчера после того как устроилась в отеле, решила прогуляться к морю, там на пляже местные креолы устроили пикник с музыкой и танцами. Увидела, что я остановились посмотреть, стали приглашать в свою компанию. :-)

На острове очень много красивых птичек. Я готовилась заранее к поездке и посмотрела в Интернете, кто здесь обитает. Очень много красных ткачиков, правда, красные только самцы, а самочки - воробьи воробьями. Колибри тут не водятся, зато живут нектарницы, у которых такой же длинный загнутый клюв, с помощью которого они пьют нектар из цветков..

Рядом с отелем католическая церквь (здесь 94% населения исповедуют католицизм). Сразу за церковью в море установлен огромный камень с крестом. Поскольку церковь была построена в 1931 году, я решила, что где-то в 1929г. или 1930. здесь произошла какая-то трагедия, в память о которой была воздвигнута эта церковь, и установлен этот крест. Что тут случилось, я не знаею, но точно не стихийное бедствие, т.к. ураганов и тайфунов здесь не бывает.Потом я увидела указатель в Королевский парк специй. До него было недалеко - всего 2 км, но всё время в гору. Добрались до этого парка, а там чего только нет! И фруктовые деревья, и красивые цветы, и вольеры с гигантскими черепахами, и клетки с летучими собаками, и попугай, и даже кролики и морские свинки. И всё это удовольствие совершенно бесплатно, т. е. даром! :-)

От экскурсий я отказалась, т.к. они здесь чудовищно дорогие - в среднем по $200 с человека, а достопримечательностей особо нет.

Я очень рада тому, что выбрала этот отель, и что у меня есть возможность в любое время наслаждаться красотой подводного мира! Похоже, что поблизости здесь больше нет таких мест, по крайней мере, очень многие туристы приезжают сюда на машинах. Когда я разговаривали с гидом, она сказала, что коралловые рифы есть на севере острова. Наш отель расположен на юго-востоке, так что ездить на те кораллы было бы неудобно, и поездка занимала бы очень много времени и сил.

С Интернетом тут проблема. Бесплатного Интернета в отеле нет, а платный очень дорогой. Купила карту пока на один час в сутки. Вчера и сегодня были выходные - магазины не работали. Завтра должно всё открыться, и я попробуем купить карту повыгодней. Если не получится - не пугайтесь завтра, что мы письмо не прислали.

Кстати, завтраки здесь очень хорошие, но своеобразные. Привычного шведского стола нет. Что-то типа комплексного обеда - всем всё одинаково. Несколько удивляет порядок подачи блюд: сначала приносят свежевыжатый сок и фрукты (банан, дольки яблока, апельсина, карамболы, папайи,

маракуйи, гуавы и манго), затем тосты с маслом и вареньем, потом кофе или чай (на выбор), и уже в самом конце - омлет с беконом или яичницу. Свежевыжатый сок (всегда из разных фруктов), самый вкусный - из маракуи, тосты с маслом и вареньем, кофе эспрессо (очень приличный) и блюдо из двух яиц с беконом и тёртым сыром - хочешь яичницу, хочешь омлет, хочешь яйца пашот или просто варёные яйца. Вот, думаю, что раньше случится: диатез или кукарекать начнём! :-) Да, уж... Каждый день в течение двух недель на завтрак яйца - это явно перебор! Ну, да ладно. :-)

Рядом с отелем растёт большая кокосовая пальма, а на ней, похоже, есть гнездо –я видела, как птицы носят туда насекомых. Птички достаточно крупные, размером с нашего голубя, а по виду напоминают скворцов, но более яркой окраски. Ещё на острове обитают летучие собаки. Так вот, если собака пролетает слишком близко от этой пальмы, то оттуда стрелой вылетает птица и несётся вслед за собакой. Это напоминает сцену, когда из подворотни выскакивает маленькая собачонка и облаивает проезжающие машины. :-)

Местная валюта - это рупии и центы. Один доллар равен 13,2 рупии. Литровая бутылка воды стоит 14 рупий. За пять рупий можно купить ветку мини бананов или одно манго, или одно авокадо. Литр 95-го бензина стоит 20 рупий (1,5 доллара). И купюры, и монеты очень красивые - с птичками, черепахами, рыбками, ракушками, пальмами и цветами. К сожалению, местное население с ними обращается очень небрежно, наверное, не пользуются кошельками и бумажниками - купюры все мятые и жёваные, но, если их разгладить, выглядят очень симпатично.

На острове Маэ в людных местах автобусные остановки имеют привычный для нас вид - с навесом и лавочками, а там, где народа немного, ничего такого нет - просто на асфальте написано "BUS STOP" - вот и вся остановка! :-)

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.03.15 16:10 (5 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:39 11.04.15

А где вы кушали помимо завтраков и еще вопрос не скучно ли там особенно вечером?

23:44 11.04.15

Фотографии ваши просто сказочной красоты!!! на фото человек в подводном снаряжении - это Вы??, снаряжение привозили свое или там брали напрокат??? и далеко ли город от отеля??? так как на ваших фото есть и остановка и какие-то большие здания.Буду ждать ответ

10:09 12.01.17

Подскажите, где вы питались? что по ценам в ресторанах? кафе? магазины есть?

20:28 13.03.18

Со слов местных это не летучие собаки а лисы. Интернет сейчас дают 300мб в подарок от отеля потом можно покупать от 90 рупий за 300мб (wi-fi) ловит во номерах.
Завтраки сейчас только омлет , чай и кофе приносят остальное берёте сами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация