АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4673
Фото: 41

Серебряный статус

3 659
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Ora Holiday Village (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала С семьей в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Воздержался

3.7

2 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначные впечатления.

Всем привет! Отзыв, конечно, запоздалый, но лучше поздно, чем никогда. Возможно, кому-то он поможет сделать правильный выбор. Отзывы по Оре встречаются диаметрально противоположные, постараюсь дать объективную информацию по этому отелю. Отдыхали в Оре с 23.06.14. по 03.07.14. с мужем и 9-летним ребенком.

Вначале о хорошем:

* ТЕРРИТОРИЯ.Отели Ора и Онура имеют общую территорию, можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. Территория очень живописная. Ора расположена в оливковой роще, встречается также множество сосен, пальм и др. Воздух просто замечательный! Много птиц с синеватым оперением размером с наших соек. Муж видел белку и ежика.

* ДОРОГА.Отель расположен недалеко от аэропорта, ехать приблизительно 15-20 минут. Аэропорт Милас тоже порадовал. Нет такого скопления туристов, как в Анталии, все быстро. Летели с авиакомпанией "Метроджет", туроператор "Санмар". Никаких проблем не было.

* До БОДРУМА от отеля ехать минут 10 на местной маршрутке. Остановка справа от съезда в отель, стоит 3 лиры с человека. В лирах оплачивать выгоднее. Бодрум очень понравился, колоритный городок, ездили туда несколько раз. Посетили замок Св. Петра, вход 10 лир со взрослого, ребенок - бесплатно. В замке находится единственный в Турции музей подводной археологии.

* ЭКСКУРСИИ брали в Бодруме, у туроператоров в отеле дороже раза в 1,5. Прочитали в отзывах о "Директтур", туда и направили стопы. Найти его очень легко, находится приблизительно в 80 метрах от автовокзала вниз по центральной улочке по направлению к порту, слева. Там очень приветливый менеджер Ольга, пилингует нашего брата на расстоянии)). Понравилась экскурсия Дальян (природный заповедник, грязи и сероводородные источники, ликийские гробницы, черепахи, красиво и интересно). Комфортабельный автобус, русскоговорящий гид, все четко и без проблем.

*ПИТАНИЕ вполне соответствует 4*. Особенно вкусные были блюда на гриле (1 раз даже дорада)), а также оладьи на завтрак. Из фруктов: вкусные арбузы, персики, апельсины, сливы. Удачно расположена открытая часть столовой, видны бассейн, море и пляж.

* ВОДНЫЕ ГОРКИ появились на территории соседней Онуры. Детей там было всегда много,НО... и с отитом тоже потом было немало.

*ЭГЕЙСКОЕ МОРЕ очень понравилось! Красивого сине-голубого цвета, чаще всего утром был штиль, после обеда-небольшие волны. Плавали с масками, кормили с пирса рыбок. НО...дно каменистое , вход с пирса по лестнице, нам это даже нравилось, а вот с маленькими детьми не очень удобно.

* АНИМАЦИЯ. Слаженная, хорошая команда аниматоров. Ребята - молодцы, стараются.

* Понравились хамам и массаж. Все профессионально, твердая "5".

А теперь о МИНУСАХ:

*РАЗМЕЩЕНИЕ. Номера, заявленные как Standart (2+1), по факту представляют собой номера 2-хместные, т.к. в номере 1 кровать (сдвинутые 2 матраса), а для 3-го человека предлагается выдолбленная ниша под окном с очень неудобным маленьким матрасом. Назвать это нормальным спальным местом невозможно, с чем, собственно. согласился представитель туроператора. Ребенок там спать сразу отказался, т.к. под окном ползали мелкие муравьишки, муж не помещался ни в длину, ни в ширину, так что пришлось мне приспосабливаться. Как оказалось, с подобными проблемами сталкивались многие отдыхающие, некоторым предлагали поставить раскладушку, но в этом случае по номеру можно разве что летать. Про маленький душ здесь писали очень много, это действительно так, мой не мелкий муж мог мыться только с открытой дверью. Будьте готовы к тому, что из окна вашего номера будет видна крыша ниже расположенного. На ресепшен проблему не решили НИКАК, сказали, что у них все номера такие, а за больший будьте добры заплатите 40 долларов за сутки. Причем эти разборки длились часа 3. Мы связались с Анталийским офисом, но проблема так и не была решена, в т.ч и через несколько дней. Мы решили больше не портить себе настроение, ведь приехали отдыхать, что мы и делали, НО осадок неприятный остался.

*РАБОТА РЕСЕПШЕН, который, кстати, находится под открытым небом (увидели подобное впервые). Приехали рано утром, на ресепшен был только 1 молодой человек, который не понимал ни русский, ни английский, и вообще, видимо, не понимал, что ему делать, т.к. расселение строго после 14.00 После обозначенного времени появились и др. работники. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ девушка, на мой взгляд, ей с людьми вообще противопоказано работать. На все просьбы слышишь злобное "нет". Таким образом, работу ресепшен, к сожалению, могу оценить только на "неудовлетворительно".

* Первые дни отдыха в ресторане персонал явно не справлялся с наплывом отдыхающих, не успевали убирать со столов, не меняли скатерти. Потом все наладилось.

ВЫВОД из моего многословного отзыва)))

Отель НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленным 4* прежде всего по своему номерному фонду, как был 3*, так и остался. Поэтому, если вы будете отдыхать в количестве больше двух, и (или) вы-люди не мелкие, заселяться лучше в Онуру, там более приличные номера.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки в соседней Онуре

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж (общий для Оры и Онуры)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Замечательное Эгейское море.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бодрум, в далеком прошлом греческий город.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория море питание
Минусы отеля
номерной фонд работа ресепшен
Добавлено 09.04.15 12:45 (4 961 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (2)