АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 1
Комментариев: 36
Читательский охват: 2309
Фото: 16
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2015
19.04.15 - 26.04.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрельская идиллия в "Утопии".

Недавно вернулись из Утопии, отдыхали там с мужем и младшим 8-летним сыном с 19 апреля 2015 года. Летели с Анекс. Трансфер в отель был относительно недолгим (около 2.5 часов, хотя заезжали в 4 отеля) и очень интересным, благодаря гиду Елизавете, которая смогла увлечь всю группу своими рассказами. Обратный трансфер из отеля в аэропорт был долгим (около 4 часов), с заездом в 6-7 (!!!) отелей и скучным (тут явно проблемы с логистикой, ведь параллельно с нами на другом автобусе, ехали наши знакомые только втроем на одном автобусе, а не как мы, на полностью загруженном, по тому же маршруту...). Ехали в Утопию с небольшим сомнением, т.к. изначально планировали отдых в нашем любимом Дельфине Ботанике, но пока мы собирались, он на необходимые нам даты ушел в стоп... Проезжали мимо Ботаника со слезами на глазах, но как оказалось позже - зря ... есть еще отель, который тронул нас за душу!!! Эти отели, конечно совсем разные, но у каждого есть свои плюсы и изюминка!!!

Приехали в отель около 9 утра и нас пригласили пройти на завтрак. Сразу после завтрака нас заселили в основной корпус (Standart) хотя был оплачен номер в Villa. Сразу оговорюсь, перед поездкой я списывалась по электронной почте с Гест Релейшн и просила виллу с видом на море (мотивируя предстоящим торжественным событием, которое собираемся отмечать в Утопии, а именно Серебряную свадьбу). Так вот, нам предстоял прекрасный сюрприз от Утопии, в виде заселения в отличный номер с большим балконом и с видом на море на верхнем этаже основного здания!!! Но на этом приятные сюрпризы только начинались!!! В номере уже были приготовлены халаты, тапочки и увеличенный набор мыльно-рыльных (такого ассортимента я и правда не видела никогда!!! Улыбнуло!). К вечеру в номере появился красивый конверт с приветствием от Гест Релейшн и комплимент от отеля в виде бутылки вина с тарелкой фруктов (яблоки, апельсины, мини-бананы и клубника). Было очень приятно!!!

После знакомства с девочками на Гест Релейшн впечатление только усилилось - они встретили нас как долгожданных гостей, ребенку достались очередные сюрпризы от отеля в виде яркой кепочки, футболки и сумки с логотипом Утопии, а нам с мужем к 25-летней годовщине свадьбы они подарили сертификат на 50 долларов (для оплаты любых услуг в Утопии) и в день свадьбы был снова комплимент от отеля в номер с красивым поздравлением, вином и фруктовой тарелкой!!! Вообщем закидали подарками, покорили своим гостеприимством и настроение подняли до восторженного! В течении отдыха девочки с Гест Релейшн помогали по любому поводу (куда пойти-поехать, скинуть фото на флэшку и т.д и т.п). Пользуясь случаем, передаю им всем привет (а особенно Анечке и Маргарите!) и огромное СПАСИБО за прием и отдых в Утопии!!! Такой отличной работы Гест Релейшн мы не видели нигде (хотя есть с чем сравнивать)!!!

В отеле было еще немноголюдно, но работало все. С погодой повезло, из 8 дней не было ни одного дождливого и только 24 апреля поднялся ветер и мы отправились в Аланию. В море купались каждый день, даже дети. Мы еще в автобусе познакомились с земляками из г.Шахт и наша компания увеличилась до 9 человек... Поэтому мы разбились по интересам и перепробовали все: аква-парк, раффтинг, мини-клуб, хамам и т.д. Было очень весело и интересно - мы играли в боччу на пляже, пели, танцевали, слушали чудесную игру на рояле по вечерам в лобби-баре. Загорели, накупались и зарядились позитивом!!!! Спасибо Утопия!

Очень понравилось детворе в мини-клубе. Наши мальчишки туда рвались при каждом удобном случае!!! Большой привет и спасибо Ибо и Даше с маленьким Дениской!!! Они там лепили, рисовали, играли и были в полном восторге!!!

По поводу еды - достаточно разнообразно. Было всегда несколько видов мяса и рыбы (правда на мой вкус, перца можно бы и поменьше), весь набор овощи-салаты, десерты (муж отвел душу на любимой пахлаве) и фрукты (яблоки, апельсины, бананы-миники очищенные, грейпфрукты и отличная клубника!!!). Обслуживание в ресторане хорошее, особенно приятно было общаться с официантом С. Мехмет (а-ля рус Максим) - интеллигентного вида, улыбчивый, внимательный, быстрый и самое главное прекрасно владеющий русским языком!!! Большое ему спасибо и привет от всей нашей большой компании!!! Ходили в а-ля-карт Османский ресторан. Понравилось. Особенно чечевичный суп и люля-кебаб из ягненка. Наши приятели ходили в рыбный а-ля-карт и были тоже очень довольны!

Очень понравилось сидеть прохладными вечерами в лобби-баре и слушать прекрасную игру на рояле, смотреть на звездное небо с падающей звездой (на потолке лобби-бара, я не сошла с ума - это там такая фишка есть!!) потягивая Бейлиз и завершая реллакс настоящим турецким кофе... Супер!!!!

Вообщем резюмируя, хочу сказать, что нам в Утопии очень понравилось! Отдыхать было приятно, впечатлений масса и положительных эмоций тоже! Поэтому понимаю, что выглядит отзыв сумбурно, но готова исправиться - задавайте вопросы, все поясню с удовольствием! И если надумали ехать отдыхать в Утопию - вперед, с чемоданами и хорошим настроением!!!

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Чайный набор в номере

Фото туриста отеля

Номера

Чего тут только нет...

Фото туриста отеля

Прочее

Отмечаем серебряную свадьбу!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Настоящая Утопия!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Апельсины на территории Утопии!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Александра оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория и виды вокруг отеля хорошая кухня и напитки прекрасный сервис (работа гест релейшн) приятный детский мини-клуб
Минусы отеля
нет
Добавлено 02.05.15 19:07 (5 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:56 04.05.15

Добрий день. Спасибо болшое за отзыв, собираемся туда в июне, очень волнуюсь. Волнуюсь: будет ли море теплым, далеко ли от вилл до основного корпуса (это особенно)....ну и так далее.
Вы писали, что праздновали серебрянную свадьбу и что списывались с Гест Релейшн и просили виллу с видом на море. Вам пообещали? Дело в том, что я тоже интересовалась, сказали все желания по приезду, заранее бронировать нельзя. Moжите поделиться?

09:35 04.05.15

Добрый день Ирена! Вы не волнуйтесь, все будет хорошо, я уверена. Мне тоже по переписке Гест Релейшн ответил, что постараются выполнить наши пожелания (я просила виллы № 28-32 только верхние этажи!!!! , т.к. они с видом на море и ближе всего к осн. корпусу), но в реале все оказалось еще лучше!Думаю и Вам они постараются подобрать хороший вариант (хотя в июне это явно сложнее из-за загруженности отеля...). Вы посмотрите заранее на фото №№ вилл на карте отеля и отметьте для себя ближние к главному бассейну и входу на ресепшн (это и есть ближние, остальные далековато...)
По поводу моря, я думаю, волноваться не стоит - там видимо какое-то теплое течение, т.к. в прошлые годы я в мае купалась редко и без удовольствия (мерзлячка), а тут входила в воду с удовольствием, а выходя из воды и тут же хотела обратно!!! Удачного Вам отдыха!!!

11:51 04.05.15

Скажите, а надо иметь доказательство, что у Вас юбилей? У нас тоже серебрянная свадьба, только чуть позже. А отпразновать хотели во время отдыха.
Спасибо.

13:11 04.05.15

Я с собой брала копию (на всякий случай), но она не пригодилась. Мне кажется, что мы заполняли когда-то, где-то анкету и она в доступе у отелей (мы когда были уже в Утопии, то в день свадьбы получили поздравление по электронке от нашего Дельфина Ботаника. Были очень удивлены и тронуты, как они из громадного числа туристов смогли это отметить, ведь мы там в апреле не были никогда!!!

14:10 04.05.15

Спасибо большое:))
Я Дельфин Ботаника тоже рассматривала, но остановилась на Утопии, уж очень понравилась!

14:20 04.05.15

Думаю не пожалеете! Не забудьте фотоаппарат, там безумное количество интересных мест!!! Удачного отдыха!

15:20 04.05.15

Спасибо :))

23:01 04.05.15

Добрый вечер Марина! В Утопии один лифт около вилл №15 и 16 (нижний ярус),а второй около вилл №34 и 35 (верхний, ближний к основному зданию ярус).На мой взгляд, самые ближние к основному зданию виллы первого ряда №№ 28-35 или, в крайнем случае, второго ряда №14-17 (ближние к лифту). Лифт,на мой взгляд, очень медленный, пешком от них подниметесь без проблем (но есть нюанс-в сезон на виллах №28-31 вечером может быть слышно музыку из Лагуна бара, если вас это не пугает). Расстояние между ярусами вилл метров 30 (первый ярус выше второго метров на 15-20), но по прямой подняться не получится, придется обходить по дорожке, а это гораздо удлиняет путь(в зависимости от расположения виллы).
К морю без лифта спускаться не пробовали. Там есть переход, а потом 2 лифта , но можно спуститься без лифта просто по железной лестнице...

07:24 05.05.15

Прочитав отзыв- наступила ностальгия, отдыхали 2 раза в утопии и летим 18 мая в 3 раз. Дочь уже начала каждодневный отсчёт.Спасибо за отзыв такой позитивный, хотя после утопии другого не может быть.

10:57 05.05.15

Доброго! Прочитал про валюту, всё также доллар? И отношение 1$=2лиры?

10:59 05.05.15

Спасибо за позитивный отзыв. У меня вопрос по поводу рыбы на фото? Откуда она?))))). С нами летят друзья, а они рыболовы заядлые. Если ловили сами, то где, на что и какие удочки можно с собой провозить?

18:11 05.05.15

Пожалуйста! Утопия и правда заряжает позитивом! Удачного Вам отдыха!

18:15 05.05.15

Это где как... 1 руб=19 тур.лир, а вот доллар и евро везде по-разному (но примерно так)

18:19 05.05.15

Рыбу ловили там же (поговорите с ребятами на пляже). Удочки не помогут, ее стреляли.

18:25 05.05.15

Конечно же отдых будет чудесным! Хорошей погоды и теплого моря Вам!

05:18 06.05.15

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, парк Адреналин располагается прямо на территории отеля? Он платный? Ребенок 7-8 лет сможет там лазить, не слишком ли высоко?

05:41 06.05.15

Ну а если ещё раз поедите, что возьмёте бакс или евро?

09:29 06.05.15

Здравствуйте, Ольга!
Да простит меня Александра, но я попробую ответить на Ваш вопрос.
Парк расположен на территории Отеля, рядом с аквапарком. Мы с детьми 10 и 7 лет отдыхали в Утопии в октябре 2014г. (во второй раз). Дети долго просились в этот парк, я сразу не рискнула, но они уговорили папу. Дочь 10 лет преодолевала всё практически самостоятельно (со страховкой), а сын 7 лет всё проходил с инструктором. Оба светились от счастья, когда спустились на землю. Я смогла наблюдать за их передвижениями лишь 2/3 пути, потом ушла в аквапарк за соком, поскольку мои нервы перестали быть стойкими... Высота, на которой перемещались дети, была довольно большой. Но всё закончилось благополучно, чего и Вам желаю. Кстати, турок - инструктор, сопровождая сына, везде был без страховки, это тоже прибавляло адреналина!
Всем приятного и запоминающегося отдыха!
Утопия, мы скучаем по тебе! Жди нас в следующем году!

09:31 06.05.15

Спасибо большое!

10:33 06.05.15

Александра, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы письмо в отель писали на общий адрес info@utopiaworld.com.tr или у Гест Релейшн есть другой адрес? Писала вчера на общий адрес (мы молодожены), не ответили (((

10:49 06.05.15

Александра, спасибо за Ваш подробный отзыв.
В Утопии я отдыхал в 2013 году и хотел бы уточнить кое что, чтобы определиться в выбором.
Вот Вы пишете, что были в Дельфине Ботаник, а что вам там понравилось больше, а что меньше по сравнению с Утопией?
Думаю поехать отдыхать в те края в июне и выбираю между Дельфином, Утопией и Голден сити.

11:25 06.05.15

Снимаю свой вопрос, уже получила ответ от отеля :)

11:54 06.05.15

Спасибо за отзыв, очень ждала его от землячки). Скажите пож-ста, во сколько у вас вылет был из Ростова, что вы в 9 уже в отеле были? В Аланию как добирались? Заранее спасибо)

20:02 06.05.15

Через год не знаю, а сейчас выгоднее евро (у нас 50 к 56, а там 2.5 к 2) и лучше там поменять на тур.лиры и расчитываться в них!

21:14 06.05.15

Привет землячка, очень приятно! Вылет у нас был в 01-55 ночи, а в 6 утра уже сели в автобус до отеля. Кстати время московское и турецкое теперь не отличается! Трансфер был отличный и в 9 - 9.20 мы уже отправились на завтрак в отеле! В Аланию ездили на местном автобусе, который ходит от ворот Утопии, обратно так же - проблем никаких (девочки на Гест Релейшн все объяснили).

23:00 07.05.15

Подскажите пож-та много ли отдыхающих с Украины? И как у них настрой? В связи с событиями в Украине переживаем очень! В прошлом году отдыхали в турции в европейском отеле (русских очень мало) и то чувствовалась неприязнь со стороны Украинцев! Надеюсь в утопии этого не будет! И еще подскажите пож-та я так поняла что в отеле большинство отдыхающих русских, надеюсь таких как "тагил рулит" в отеле нет?

12:30 08.05.15

Добрый день, Александра! В этом году как раз выбираем между Дельфином и Утопией. Вы написали, что "эти отели, конечно совсем разные, но у каждого есть свои плюсы и изюминка!!!" А можно поконкретнее и поподробнее, все таки в чем разница? Очень хотим в Утопию, сомневаемся только из-за дороги до отеля и дороги, которая идет к морю. Утомительно наверное? За сколько часов до вылета вас Анекс забирал от отеля?

16:39 08.05.15

Украинцы были, но не много. Все были адекватные и никаких трений я не замечала, пели песни и танцевали все вместе. Не факт, что русских было большинство (было много русскоговорящих из Белоруссии, Казахстана, Прибалтики и т.д.) и сцены из "Тагил рулит" нам, к счастью, никто не демонстрировал. Думаю, этот контингент оседает где-то не доезжая Утопии!!!

16:53 08.05.15

Добрый день, Татьяна! Давайте поподробнее я Вам в личку напишу... Вопрос правильного выбора во многом зависит от того, что Вы хотите от отдыха и каким составом едете... А вот по поводу трансфера, конечно, может и напрячь, но можно заказать персональный, если есть возможность. А дорога к морю может быть тяжеловатой при наличии маленьких деток или пожилых людей. У нас дети были достаточно взрослые, а мы даже специально игнорировали автобус, чтобы дать себе нагрузочку (правда не помогло, + 2кг в итоге). Но в жару я, возможно, так и не поступила... Вылет у нас был в 22-45, а забрали из отеля нас в 16-35.

20:17 08.05.15

Добрый день, Александр! Я Вам в личку написала...

21:35 08.05.15

Александра, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста как обстоят дела с пляжем (песок, галька) и входом в море. Как быстро становится глубоко? Как далеко можно заплывать взрослому (где располагаются буйки)?
И если можно, то напишите в личку, по-поводу, выбора между Дельфином и Утопией.
Едем с мужем и двумя детьми: 4 года и 8 лет.
Спасибо!
С уважением,
Мартынова Наталья

20:29 09.05.15

Отдыхали в любимой Утопии второй раз в октябре.Все было шикарно!Омрачали только игры детей из другой страны,которые назывались-бей Маскаля.Девушки из детского клуба ,такие игры не замечали и пускали все на самотек.Этот факт,конечно же расстраивал.Но это не концепция отеля ,а спокойное и соглашательное отношение аниматоров работающих в детском клубе!Отель ,для отдыха в теплое время года-просто шикарен!Не совсем удобно до моря будет с детскими колясками и стареньким людям!Но какое море!!!!!!Зайдешь по шейку и видны пальчики на ногах.Вход в чистейшее море -плавный,еда свежая и очень вкусная,вечера интересные и веселые.Удивительный и замечательный отель!!!!

17:37 10.05.15

Скажите, пожалуйста, читала, что рядом стройка, насколько это напрягало? и возле каких вилл она?

20:59 10.05.15

Добрый вечер, Наталья! На море в Утопии песок с галькой, крупные камни постоянно убирали, вход не очень резкий, можно подобрать место и там спокойно давать побарахтаться малышу. Глубоко становится метров через 10 (по моим ощущениям). Буйков в море при нас не было, и плавала я далеко без проблем (правда спасатель из вида не упускал...). Остальное напишу в личку.

21:07 10.05.15

Хорошо, что разумные люди (я имею Вас в виду) могут адекватно реагировать на подобные вещи и получать удовольствие от отдыха! Мы с такой ситуацией не сталкивались (т-т-т). Желаю Вам и всем остальным туристам удачного отдыха и цивилизованных и позитивных людей вокруг!!!

21:18 10.05.15

Ирина, стройка идет по нижнему ярусу отеля, от края со стороны моря до аквапарка (примерно). Мы жили в осн.здании и ее вообще не слышали (даже когда гуляли по территории). Так что стройка не напрягала вообще. Но даже если что-то изменилось, думаю, что в крайнем случае, м.б. слышно во втором ярусе вилл (примерно в №17-23).

21:59 10.05.15

Александра, огромное спасибо!!!

21:08 11.05.15

Пожалуйста. Удачного отдыха!

22:32 11.05.15

Уважаемая,Александра,что Вы,мы будем обажать Утопию и рекомендовать ее всем,несмотря на не дружескую идиалогию,которая искренне проявляется у детей.Главное-все контролировать и запускать в мирное русло!А какой -супер АДРЕНАЛИН ПАРК !!!А как можно попрыгать с пирса???А какие вечера в лагуне баре, с шампанским и орешками под живую музыку????ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!Счастливчики те,что попадут в конце июня на день рождения УТОПИИ!!!ВОТ будет бомба,а не концерт!Всем ,приятного отдыха!!!

06:37 12.09.15

Добрый день! А подскажите пожалуйста, в октябре еще тепло и можно будет купаться в море (планируем отправится в Утопию в середине октября)?
Заранее благодарна за ответ.

18:26 13.09.15

Мы большой компанией,где были дети 2 девочки по 3 года,дна 5 лет и мальчик 8 лет отдыхали в прошлом году с 10 октября по 20 октября.Температура воздуха по приезду была плюс 36,а к концу отдыха опустилась до 30.Вода была-просто шикарная(плюс 26 градусов)Детей было невозможно вытащить из моря.Вот аквапарк и детский бассейн,они холодные,но мы едем на море ради моря!

13:08 16.09.15

Спасибо огромное за ответ. Мы едем в Утопию с 14 по 24 октября. Если я правильно поняла - отель еще будет работать в обычном режиме (то есть будут функционировать пляж, бары, аквапарк и все остальное ), а не в режиме "несезон"?
Спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)