АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5265
Фото: 3

Бронзовый статус

1 911
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2015
01.04.15 - 08.04.15
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неплохо за эти деньги, соответствует 2*

Мы были в Морджиме 1-8 апреля 2015 с мужем. В Индии впервые.

Изучив отзывы о Гоа, мы были готовы к тому, что увидели. Внешне отель очень симпатичный, много зелени, цветов.

Во дворике бассейн, но за время нашего отдыха купаться в нем было нельзя. Все время висела табличка: "не купаться, идет чистка воды". Не знаю, была ли чистка, но вода в бассейне постепенно меняла цвет: с болотно-зеленого до голубого, потом стал виден рисунок на плитке, и мы думали, что скоро вода будет чистая, но она опять стала мутнеть и зеленеть).

Завтраки очень скромные: каждый день кофе (невкусный, варят на плите и как будто переваривают), тосты, масло, джем. Но можно заказывать и другие блюда, цены в отеле недорогие, готовят довольно вкусно. Мы пару раз ужинали в отеле, заказывали рис с морепродуктами, лапшу с ними же, очень понравились тибетские пельмени с креветками и овощами. Еще один раз на рыбном рынке покупали лобстеров, гигантских креветок, крабов, нам их в отеле приготовили недорого (по-моему, за 150 рупий), а в кафе на пляже запросили намного дороже.

Обедали на пляже. Нам понравилось кафе, которое расположено правее от выхода на пляж, если стоять лицом к океану. Кажется, называется "Oasis". Вкусные лепешки Нан, особенно с сыром, томатный суп, фреши и ласси (коктейли). А вот в отеле томатный суп был не очень.

До пляжа можно идти, как пишут, через поле и лестницу без перил, а можно еще по более красивой и тенистой тропе среди кокосовых пальм, для этого нужно выйти из отеля на дорогу, пройти немного влево (буквально метров 20) и повернуть возле строящегося забора к морю, а можно пройти еще метров 20 и пойти по дороге к отелю марбела бич и выйти через него.

Мы постоянно ходили на разные пляжи, не сидели на месте. Ходили пешком до Арамболя и обратно, в другую сторону к реке. На нашем пляже были сильные волны, но если пройти влево (лицом к океану), там есть бухта без волн, но там уже много русских. Наш пляж мне понравился больше других: и красотой, и малым количеством людей, и ценами.

Еще об отеле: номера не очень чистые, но жить можно. Убирают, только если попросить. Нам за неделю не убрали ни разу, но мы не просили. Мыльных принадлежностей и туалетной бумаги нет. Мы жили на втором этаже, балкон выходил во двор. Это хороший номер: тихо, есть кондиционер и вентилятор. Мы кондиционер почти не включали, ночью хватало вентилятора, а днем мы в номере практически не были.

За доп.плату можно брать холодильник и сейф.

Комаров не было. Муравьи немного ползали по полу, но не напрягали.

Курс обмена валюты в отеле нормальный, но если пройти чуть влево, там обменник с немного лучшим курсом.

Экскурсии лучше брать у русских, они предлагают на плаже или кладут брошюру на ресепшене. Можно найти и в интернете. У туроператора дороже. Мы брали в агентстве, недалеко от отеля, там же, где и обменник, но это не экскурсии, а скорее транспортное сопровождение, такси. Русскоговорящего гида нет. Среди нас была девушка, хорошо говорящая по-английски, только благодаря ей мы смогли выудить из таксиста какую-то информацию (спасибо, Катя!))

Да, еще: постарайтесь ничего не сломать и не разбить в отеле: они требуют по 500 рупий за разбитый стакан или тарелку. При нас были такие случаи. Причем стакан в итоге удалось получить бесплатно в баре на пляже (хотели купить, но они разрешили взять), а цена ему рупий 20.

Вай-фай работал только на ресепшене.

Еще мы ездили на ночной рынок, там все дешево, торгуются индусы хорошо, но качество никакое, многие вещи расползлись еще там. Имейте ввиду. Такие же цены и в Арамболе на рыночке у подножия горы. В Панаджи ездили, никаких брендовых дешевых вещей не нашли, цены, как в Москве.

В общем и целом отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с дороги

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

наш номер

Плюсы отеля
недалеко от пляжа хороший пляж хороший ресторан недорогой отель
Минусы отеля
грязновато жадные хозяева
Добавлено 12.05.15 13:44 (3 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tanyamilana1980 (3)