АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 23088
Фото: 225
Отдыхала В одиночку в
апреле 2015
03.04.15 - 13.04.15
- Воздержался

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Слишком глубокая провинция

В Индии была впервые. Библио Глобус кинул на местную турфирму TBI (не ожидала такого).

Пройдя аэропортовскую тягомотину и отбившись от назойливых помощников, которые за сто рублей готовы докатить и без того свободно едущий чемодан до автобуса, спустя два часа езды по узким гоанским улицам с миллиардом "лежачих полицейских", прибыла часам к девяти в отель.

Первое впечатление очень приятное. Встречали очень радушно, на ресепшене было прохладно и предложили приветственный напиток - ледяную "фанту". Очень забавно, что регистируют по старинке - в больших старомодных тетрадях. Пароль от вай-фая тоже по тетрадке выдают :) Забавно :)

Номер очень порадовал: большой, красивый. Два балкона. Кровать огромная. Большая ванная комната. Из принадлежностей в ванной - зубная паста с щёткой (2 набора), расчёска, бритвенный станок, 3 мыла (на каждой раковине и в душе), мочалочка, гель для душа, шампунь, крем для тела - эти 4 позиции в одном экземпляре. Две пары одноразовых белых тапочек в шкафу и шесть вешалок (3 красивых, как на фото и 3 обычных, металлических - зря я свои тащила :) ).

Халатов нет. Шапочки для душа тоже. В 4* отеле могли бы быть.

Персонал в отеле всячески старается помочь. Забыли уборщики полотенце для рук оставить или воду не поставили - звонишь, мигом приносят. Трансферный гид оказался индусом и не объяснил, где можно деньги наменять? Отельеры подскажут лавку в 200 метрах от отеля, где хоть и не так выгодно, как на Баге, но всё равно можно поменять деньги и купить контрабандных печенек.

Завтраки унылые, но не оголодаешь. Вкусный омлет с сыром. Курятина не всегда чисто курица - зачастую там жареная колбаса или сосиски. Тостер выдаёт углерод, а не тост. Джем имеет сильно химический вкус, очень далёкий от апельсинового. Не было претензий к жареным овощам и хлопьям. Всегда были три вида фруктов: арбуз, безвкусная папайя и ананас. Сладкая выпечка по выходным. В будни обычно лежали какие-то несладкие пирожки с непонятной начинкой.

Когда заказываешь еду в ресторане отеля, в меню написано, что все таксы включены, но это неправда. Счёт приносят на бОльшую сумму. Я ничего особенного там не заказывала, предпочитая есть знакомые блюда типа риса с курицей. Как-то заказала салат "цезарь". Это, конечно, одно название. Плюс у них не было курицы и мне принесли вегетарианский (по цене нормального).

Бассейнов два. Они поочерёдно не работали. Но даже если ты искупнёшься, позагорать на одном из четырёх лежаков всё равно не удастся, поскольку они имеют крайне неустойчивую конструкцию. Стоит прилечь, как ноги тут же оказываются выше головы Т_Т Полотенца для бассейна там же, на лежаках.

Уборщикам я то забывала оставлять чаевые, то просто-напросто не имела разменных денег. Наличие чаевых никак не сказывалось на качестве уборки. Полы как были немытыми, так такими и оставались. Но подметали исправно. Если у девочки-горничной было время и настроение, она могла сварганить из полотенец красивую конструкцию.

Время от времени забывали положить нужные штуки: то полотенец не досчитаюсь, то геля нет, то шампуня (и не важно, что я купила себе большой бутыль), то ваще туалетная бумага закончится, а запаса нет.

Поскольку мой номер был над рестораном (второй этаж, номер 4), прекрасно было слышно, как гремела посуда :/

Местоположение неудачное. Микрофонные мантры из храма напротив в семь часов первого утра в Индии чуть не свели с ума. Магазинов поблизости нет. Кафе нет. До ближайшего надо пройти приличное расстояние и то в апреле не было туристов и я там обедала-ужинала ОДНА. Сидишь так посреди большого кафе, а на тебя работники заведения пялятся. Лучше кушать на пляже.

Хоть приносить еду в отель запрещено, я регулярно таскала печеньки и чокопайки. И в одно утро это просто спасло меня! Накануне двухдневной экскурсии в восемь вечера подошла на ресепшен с просьбой приготовить завтрак с собой, потому что в пять утра выезд. Ресепсионист отправил в ресторан. В ресторане двое работников внимательно выслушали, покивали головами и обещали, что в пять утра на ресепшене будут мои сэндвичи. Разумеется, в пять утра там не было ни ресепсиониста, ни завтрака >:| Сложность с получением завтрака с собой, как выяснилось, повсеместная. Индусов надо будить в пять утра и требовать, чтоб тебе дали с собой эти два несчастных бутерброда. Ну или чавкать контрабандную еду.

Фото туриста отеля

Отель

лестница к номеру

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

изголовье кровати

Фото туриста отеля

Номера

тумбочка

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф с сейфом

Фото туриста отеля

Номера

дверь в ванную комнату

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

моднявая душевая лейка

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
большие номера современный тв приветливый персонал бесплатный wi-fi
Минусы отеля
храм напротив нулевая инфраструктура работа горничных лежаки завтраки с собой не дают у ванны нет полочек
Добавлено 17.05.15 18:24 (4 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 18.01.17

если вы рейтинг ставите за полотенца, шапочки, тапочки, завтрак с собой...то мне вас жаль, на Гоа приезжаю не за этим...

10:11 24.01.17

Когда приезжаешь в 4*, имеешь право ожидать перечисленное.
Можно жить в 2* без кондёра и заниматься йогой. Каждому своё.

18:40 04.12.18

Хороший и понятный отзыв. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (18)