АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2395
Фото: 7
Отдыхала С семьей в
марте 2014
16.03.14 - 31.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно, нас все устроило!

Доброго времени суток. Мы отдыхали в данном отеле в марте 2014, вдвоем, я и мама (47 лет). Скажу сразу, мы не из привередливых, 5* отелями не избалованы, ехали за МОРЕМ! И для моря данный отель с точки зрения расположения и нашего активного образа жизни нас устроил на 100%. НО если вам нужна шикарная территория, бассейны и горки для детей, анимация - вам не сюда.

Находится отель рядом с пляжем Ката (5 минут пешком и мимо речки можно не ходить, если ты не ленивая опа - обойти), но ходили мы и на Карон (15 минут) и полюбившийся нам больше всех пляж Ката-Ной (20 минут)! Вставали рано в пол 7 утра, завтракали (вполне сытно омлетиком с сосисками и фруктами) и топали на пляж... народу еще нет, красота да и только. Вообще мы удивлялись, как люди проводили целый день на пляже. Уже к 11 часам мы, накупавшись, возвращались в отель, по дороге заходя в магазинчики, покупали спелый манго, который нам нарезали в контейнер и давали вилочки с собой, можно еще блинчик (самые вкусные с шоколадом), фреш - и в номер (и никто на нас не косился из персонала, просто нужно не полениться и выбросить мусор за собой потом, чтобы он не лежал в номере и не привлекал живность). Обедали этим, пока самая жара, отдыхали, и после обеда шли на другой пляж! И не скучно, я считаю, очень удачно, что отель расположен именно посередине 3 пляжей. В самую жару можно также зайти в американское кафе с мороженым неподалеку, там очень вкусно и прохладно :)

Номер. Заранее мы прочитали, что концепция отеля - сон и завтрак, поэтому номера маленькие, но двоим худеньким нам было вполне комфортно. Минус, что шкаф маленький для вещей, но мы много и не брали. Плюс - балкончик, где мы постоянно сидели и кушали фрукты, вечером даже пару раз пили пиво из 7eleven, окна выходили на улицу слева от отеля, нас никто не видел. Даже частые концерты до 11 - это просто живая музыка в одном из кафе, которую было слышно, нам не мешали, даже приятно было сидеть и слушать. В целом, могу сказать, что нам повезло - и убирались хорошо (оставляли 20 бат), чтобы сменили полотенца, оставляли их на полу, хотя один раз забыли - все равно поменяли. Белье меняли за две недели 3-4 раза. И все исправно работало, сейф, холодильник, кондиционер, воду меняли каждый день. Вайфай в номере ловил хорошо, звонили домой по скайпу без проблем. Может соседи были не шумные, но мы никого из них не слышали. В принципе все фото соответствуют действительности.

Инфраструктура. Обменники на каждом углу, курс везде разный и каждый день где-то выгоднее, рекомендую пройтись по всем на улочке ката, прежде чем менять. Рядом массажные салоны, очень понравился тот, что справа от отеля, если выйти на главную улицу и пройти метров 30. Ресторанов тоже много на улочке справа, как раз там откуда слышна вечером музыка. Мы ходили в разные, везде вкусно, креветки в кляре, рис в ананасе, крабы, рыба в индийском ресторане - рекомендую. Пару раз кушали на Кароне, т.к. гуляли туда вечером на вечерний рынок, по ценам то же самое. На улице прямо брали мохито вечером по дороге с Карона до отеля, до сих пор вспоминаем. Добираться до Патонга дороговато на такси, мы ездили только ради торгового центра, и чтобы прогуляться по знаменитой улочке, они там рядом. И поняли, как хорошо и тихо у нас на Кате - Патонг для молодежи однозначно.

Брали экскурсии у русских (между Кароном и Катой у них два офиса) - в 2 раза дешевле чем у туроператора. Я нашла их еще заранее по Интернету, кому надо, напишу адрес, т.к. и цены и организация у них лучшие! Единственный минус - нас забирали почти первыми и почти последними мы возвращались. Ездили в таком порядке: 1. Национальный парк Као Сок. 2. острова Пхи-Пхи и остров Бамбу. 3. о. Тачай, о. Бон и Симиланы. Таким образом каждая экскурсия оставляла все больше впечатлений как бы по нарастающей. Многодневки брать не стали, если бы я была с мужем, то может и поехала, а с мамой не стала и одного дня для кучи эмоций хватило! Особенно снорклинг на островах - непередаваемо, обязательно стоит ради этого поехать в любом возрасте.

Что еще об отеле. Один раз сидели возле бассейна, но нас выгнали муравьи (большие).Думаю, что рядом с таким морем, в бассейне вообще купаться не хочется. Сам отель чистый и уютный, живности внутри не видели. Лифт всегда работал, очереди на него не было. За питание ставлю 4, т.к. если вы хоть раз были в отеле 4-5* с шведским столом в Турции или Европе завтрак покажется скудным, но для этой страны и 3* завтрак очень даже хороший! Персонал доброжелательный, если самим улыбаться и не скандалить из-за пустяков. Депозит оставляли 100 долларов, вернули при выселении и мы потратили его в дьюти-фри.

Когда ехали обратно в аэропорт, в нашем автобусе были люди, недовольные отдыхом. То кашель из-за кондиционера, то погода слишком жаркая, то еда острая... В который раз убеждаюсь, что все зависит от нас самих и от нашего отношения к жизни. В целом отель порекомендую нормальным людям без претензий, которые едут за спокойным отдыхом и примерно представляют, что такое Таиланд!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

остров Симилан

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Ката

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Ката-ной утром

Фото туриста отеля

Номера

Обед на балконе

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Ката-ной утром

Плюсы отеля
чисто уютно рядом несколько пляжей не шумно не слышно дороги ночью рядом есть магазины и рестораны
Минусы отеля
небольшой номер далеко от молодежных развлечений
Добавлено 17.05.15 18:31 (4 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 05.06.15

Добрый день! Напишите у кого брали экскурсии и как найти?

16:57 28.07.15

Спасибо,Алевтина за отзыв, вопрос, сколько платили за тур и у какого туроператора ? что за агентство - где брали экскурсионку - можно контакт в личку скинуть ? или здесь ответить
где питались -обедали/ужинали ? приблизительно какой бюджет на экскурсионку + еда заложить ?
и еще, на некоторых фото на пляже есть лежаки с зонтиками - это платно ?

16:58 28.07.15

по поводу экскурсий - у кого брали экскурсии и как найти?

18:53 08.12.15

Подскажите пожалуйста где покупали экскурсии?

16:03 29.12.15

Подскажите пожалуйста адрес русских ,у которых брали экскурсии и во сколько они обходились?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алевтина (1)