АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.11
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 12209
Фото: 68
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 918
читательский охват
5 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
09.04.15 - 20.04.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхала одна и без туроператора. Приехала после 12, поэтому заселили сразу, отель маленький, уютный, проживающих тоже было мало, а в последние дни я вообще никого не видела, видимо, конец сезона - я отдыхала в апреле. Номер нормальный - не клетушка (как было во Вьетнаме), светлый, кровать большая, мебель не старая, есть шкаф, зеркало, полка, сушилка, подставка для чемодана, стул. Нет телевизора, фена, холодильника. У меня был номер без кондиционера, но с вентилятором. Я холод не люблю, мне вентилятора вполне хватало, иногда даже его выключала. Розетки отличаются от наших, так что сразу просите у хозяина переходник или учитесь пользоваться ручкой))))))) Я с этим столкнулась первый раз - был уже поздний вечер, и хозяина отеля не было - пришлось помучиться)))))

Номер был без питания.

Отель считается гестхаусом, мне при заселении дали только 1 полотенце. Если не просить, то в комнате убираться вообще не будут, с полотенцами так же. У меня за 11 дней убрались и поменяли постельное только 1 раз. Но так как я ездила и бронировала отель самостоятельно, в этом была некоторая моя выгода, так как за уборку у них потом идет дополнительная плата.

В отеле есть вай-фай, работал нормально. Еще первые дни ко мне на водопой приходили полчища мелких муравьев! Я не приносила в номер еду, но как только я шла в душ и включала воду, то сбегались муравьи, наверное, со всей Хиккадувы, наплескавшись, они уходили)))))) Я включала какую-то фигню от насекомых, но они на нее не отреагировали, а потом как-то сами перестали приходить.

Горячая вода была постоянно, ничего в номере не пропало. Вечером дверь во двор закрывали, но можно самой снаружи легко открыть защелку. Ночью караулить отель оставался какой-то дедушка, он спал прямо на полу во дворе)) смешной. Вообще у ланкийцев принято везде разуваться, наверное, хозяин меня тихо ненавидел, но я в отеле ходила в шлепках. А из минусов могу назвать только шум от поездов, железная дорога прямо рядом с отелем. Я так поняла, что на переходе этой железки вместо шлагбаума работает старичок, он все время со мной здоровался)) Вообще чем меньше человек связан с туротраслью там, тем он доброжелательнее))

Хозяин отеля приветливый, давал мне и утюг, и иголку, но себе на уме. Вообще все ланкийцы вроде милые и приветливые, но у многих дружелюбие есть, пока им это выгодно, пока ты им платишь. Не все, конечно, такие, но после Европы это бросается в глаза очень сильно. Никто не отрицает факта, что это из-за бедности страны, просто надо быть начеку.

В номере есть балкон, правда, на нем не было стульев, зато на первом этаже бегали бурундучки)) Рядом протекает маленькая речушка, но неприятного запаха от нее я не почувствовала. Рядом с отелем есть храм, я как-то забрела в него, мне монах провел экскурсию))

Отель не на берегу океана, поэтому он дешевый, но до пляжа минут 5 идти, как до рифового, где нет волн и основная масса народа, так и до пляжа с большими волнами, где купаются смельчаки и катаются серферы, там цепочкой идут кафешки, где стоят лежаки, столики на песке, ну и т.д.

Там же в некоторых барах по вечерам проходят вечеринки (Де фанки, Мамбос (хорошая вечеринка в субботу), Топ Сикрет, если выйти на дорогу из Фанки, то увидите Вибрейшн - ночной клуб, где вечеринки по пятницам, в остальных барах вечеринки чередуются, надо спрашивать у местных, в каком сегодня баре вечеринка).

Хиккадува - это небольшая деревенька (если сравнивать, например, с Нячангом во Вьетнаме), но в этом ее очарование. Есть пляжная линия и дорога, вдоль которой расположились кафе, магазинчики, супермаркет, отели, дальше идут джунгли, где живут местные.

Еда в кафешках для Азии дорогая (за горячее и напиток я отдавала где-то 1000-1200 местных денег, если разделить на 2,5, то будет сумма в рублях, а если на 132, то в долларах), хотя, видимо, это из-за падения рубля все казалось дорогим!!!

Зато еда была вкусная, я ни разу не пила ни смекту, ни что-то еще подобное (в отличие от того же Вьетнама, где поесть - это была игра в лотерею - как отреагирует желудок). Понравилось карри, морепродукты, ротти, главное всегда говорить "но спайси", а то перца не пожалеют. Безумно вкусные свежевыжатые соки (где-то 160 местных денег).

На улицах относительно чисто, нет вони, как в Нячанге, нет крыс, зато по пляжу бегают крабики и раки-отшельники!! А по вечерам можно увидеть, как в океан выпускают маленьких черепашек - зрелище удивительно трогательное! На коралловом пляже плавают огромные черепахи, их подкармливают водорослями - такого я тоже нигде не видела!

Есть один большой супермаркет, там можно купить продукты, специи, шампунь, алкоголь, продается только часов до 9 вечера.

Где-то есть рынок, но я на него не ездила.

В Хиккадуве, да и вообще на Шри-Ланке была ужасная жара все время, и куда-то ходить не хотелось вообще.

Но мне кажется, нужно прокатиться самостоятельно в местном автобусе до Галле, чтобы почувствовать колорит. Автобус доходит прямо до крепости, крепость португальская, улочки напоминают Европу.

Можно на тук-туке съездить в лагуну - это река, там островки, на которых обитают огромные бурундуки, вараны, показывают, как делают корицу и т.д. Тук-туки гоняют как безумные, когда ездили вглубь острова, то видели много аварий с тук-туками.

Экскурсии вглубь острова идут от двух дней - я ездила одна (за 200 долл.). Программа насыщенная - Дамбулла, слоны, индийский храм в Матале, Сигирия, сад специй (с сомнительным массажем), храм зуба Будды в Канди, ботанический сад, чайные плантации, водопад. Ночевали в Канди в отеле, из которого открывается безумно красивая панорама на город!

Привезти обязательно нужно чай и специи, местный красный ром, из драгоценностей - лунный камень.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 20.05.15 09:51 (5 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnastazyVV (17)