АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 689
Читательский охват: 42584
Фото: 2161
Отдыхала Парой в
мае 2015
07.05.15 - 17.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за прекрасный отдых!

Всем привет! В ночь на 18 мая прилетели из Шарма. Отдыхали с 7 мая по 17 мая. Были в любимой Ghazala Gardens второй раз (первый отзыв «Сказочное рождество» за 13 января 2015г.) Получили два бонуса от отеля. Первый за второе посещение отеля – коктейльная вечеринка на пляже 11 мая (понедельник). Там по понедельникам в 18-30 собирают на пляже постоянных клиентов Гарденс и Бич. Прямо на песке застилают тканые коврики, ставят столы и стулья, официанты приносят спиртное местного производства, а еду набирают сами из шведского стола, установленного рядом по краю кафе. Народу было очень много, в основном из Ghazala Beach, так как там спиртное и напитки не включены на обед и ужин т.е. халява. Вообще Бич дешевле, т.к. там не все включено, нет ресторанов аля карт, напитки платные, два вида браслетов - белые с обедом, розовые только завтрак – ужин. 9 мая мы в обед сидели в ресторане на пляже Бич и взяли для женщины, с которой познакомились на пляже, стакан пива. Так официант заставил ее заплатить 2s. Там за этим следят, у нее был белый браслет. Она заплатила и мы выпили за 70 лет Победы))). Это такое небольшое отступление. На вечеринке мы выпили по бокалу вина и пошли в бразильский аля карт, т.к. 11 мая мой день рождения. Стол был украшен цветами, мы заказали еду без десерта, т.к. знали, что потом принесут торт со свечкой. Все было на высшем уровне, а потом выстроились официанты и повара с там-тамами и бубнами, внесли торт и на арабском языке мне спели песню, а потом на английском. Такого экзотического дня рождения у меня еще не было!!!))) Кстати, в день рождения стоимость заказных платных блюд на 25% меньше. В рестораны аля карт можно записываться хоть каждый день у администратора Наташи, в аля карт есть бесплатные и платные блюда. Администратор Лена в этот раз была в Бич. Отельный гид Мохамед предложил нам автобусную экскурсию в заповедник Рас Мухамед по 50s. И ещё ездили в Восточный вояж - обзорный тур по Шарму с посещением Соборной мечети Мустафы, православной церкви Эль Самаин, магазинов. Мечеть смотрели и фотографировали только снаружи, а в церковь ходили внутрь. Православные египтяне – копты отмечают, как и у нас, Рождество 7 января, крещение 19 января. Церковь потрясающей красоты с витражами и иконами. Свечи бесплатно. От экскурсий полный восторг. Фотоотчет прилагаем.

С особой теплотой вспоминаем теплое, заботливое отношение к нам наших отельных фей: Наташи и Елены. Эти милые девушки, а также гид Библиоглобуса Мохамед, всегда при встрече интересовались, как мы отдыхаем, нет ли проблем, чем помочь. Это очень приятно. Тем более, что никаких серьёзных проблем не было. Перегоревшую лампочку в номере проблемой не считаем. Её заменили в тот же день.

Жалеем, что не спросили, как зовут уборщика в нашем корпусе. Его работа выше всяких похвал. Мы ему очень благодарны за чистоту и уют в нашем номере 1208. Он всегда вежлив и предупредителен.

Если будут вопросы, отвечу.

8 июня добавила еще фотографии и комментарии к ним, которые могут быть интересны туристам.

Фото туриста отеля

Цветы на день рождения

Фото туриста отеля

Номера

Вторая часть "марлезонского балета" Окончательный шедевр нашего уборщика, когда он узнал, что сегодня мой день рождения.

Фото туриста отеля

Номера

Цветы от уборщика на день рождения. Букетик лежал перед дверью, когда я сказала ему, что у меня сегодня день рождения. А в номере ждал большой сюрприз)))

Фото туриста отеля

Прочее

Сок манго

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Холодная закуска в бразильском ресторане аля карт( говядина)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат с кальмарами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кокосовый суп

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кебаб из говядины

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кебаб из морепродуктов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт из фруктов с мороженым

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт-жареные ананасы

Фото туриста отеля

Прочее

Коралловый риф в середине нашего пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Сетка по границе пляжа с соседним отелем справа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Коралловый риф

Показать еще
Добавлено 23.05.15 21:11 (3 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 05.06.15

Скажите пожалуйста у какого оператора есть туры в этот отель?

12:28 06.06.15

Библиоглобус

12:32 06.06.15

Мы покупали путевки у Корал тревел. В отеле только Библиоглобус.

18:16 08.06.15

Татьяна! Решила "переехать" В Ваш отзыв.
Хотела Вас спросить: как была погода во время Вашего визита? Жарко? Температура воды в море? Тяжело ли добираться до пляжа? Не жарко ли перемещаться по территории Гарденса?
Рада, что Вы отметили свой день рождения в Бразильском ресторане. Я бы тоже его выбрала...

20:31 08.06.15

Светлана, погода была великолепная. +38 градусов, море +26. На пляж уходили утром и оставались на обед в Бич. Всего 3 раза ходили в обед в Гарденс- два раза в итальянский, раз в мексиканский. Конечно старались, где можно искать тень. Очень много плавали с масками. Муж снимал на видео черепаху Настю несколько дней подряд. Я тоже один раз ее увидела в нескольких метрах от себя, поплыла за ней, пока она не ушла на дно. Очень хотелось поместить видео с черепахой, но здесь программа это не позволяет. Посмотрите фото рыб, которых снимал муж в рождество по ссылке TopHotels . Майские снимки еще не обработали. Очень много видео, начинаем смотреть и умиротворенные засыпаем. Первое время во сне все время плавала или бродила по пустыне. Так сильно "крышу снесло" в хорошем смысле этого слова. Организм отказывался верить, что снова Питер(((

20:52 08.06.15

Муж у меня компьютерщик, поэтому так много фотографий и видео. Ему это легко, а я снова пристаю, чтобы поместить черепаху Настю.

09:32 09.06.15

Здравствуйте, Светлана! Сережа выполнил мою просьбу и нашел способ поместить видео черепахи Насти в Ру-тьюб по адресу
http://rutube.ru/video/person/933825/#personal
Теперь и вы можете увидеть эту черепаху. На видео рука на панцире моего мужа. Черепаха пользуется большой популярностью, поэтому желающих ее заснять много. Одна девушка плавала прямо как русалка!!! Думаю, что вам видео понравится.

18:06 09.06.15

Здравствуйте, Татьяна! В это сложно поверить, но сегодня на электронную почту мне пришло письмо из Махара Клаб (о членстве в клубе "любителей Ред Си Хотелс").
Видео с черепахой Настей просмотреть мне не удалось, буду подключать своего Серёжу, мужа, для решения технических проблем.

17:10 17.06.15

Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием прочитала ваш отзыв о Газале - мы едем туда 14 июля. А 19 июля у меня день рождения, вот и хотела вас спросить - как всё там это организовать? То есть как сообщить в отеле о торжестве, в каком ресторане посветуете отпраздновать? И ещё - в какие номера вы бы не рекомендовали поселяться? Спасибо!

19:11 17.06.15

Здравствуйте, Лесандра! Попробуйте написать на ресепшен Лене или Наташе на электронную почту отеля (адрес в контактах и представителях), сообщите дату приезда, дату дня рождения и попросите, по возможности, забронировать вам номер во втором корпусе с видом на бассейн. По приезду в отель обратите внимание администраторов, на дату дня рождения в паспорте. Хорошо, если в момент вашего приезда будет кто-то русскоговорящий (гид БГ, Наташа или Лена). Мы приехали в отель после ужина и русскоговорящих никого не было. Показали паспорт и сказали, что у меня день рождения, но в Египте числа не арабские)), а кружочки, палочки, скобочки. В итоге в бразильский ресторан принесли конверт с поздравлением моего мужа с днем рождения. Я потом смеялась, что ты сегодня родился второй раз. Отпраздновать лучше в бразильском ресторане, а записаться в него накануне у Наташи или Лены, они бывают меняются местами. Желаю вам прекрасного отдыха!!!))) Прочитайте мои комментарии в отзывах, узнаете побольше об отеле.

17:54 06.07.15

Татьяна, ещё раз решила обратиться к вам за советом, т.к из последнего только ваш отзыв показался наиболее полным и адекватным. Чем ближе к отъезду, тем хуже отзывы по отелю - я в печали!
1. Какова система получения напитков в ресторане? Нужно просить официанта или кофе-чай можно налить самостоятельно? И действительно ли официантов надо долго ждать и упрашивать, как пишут в последних отзывах?
2. Какова система получения/смены полотенец для пляжа? Нигде полной информации не нашла.
3. В аля-карт ресторанах напитки (вино) все платные?
Заранее благодарю за ответы!

19:56 06.07.15

Здравствуйте, Лесандра! Не печальтесь , все будет хорошо)))
1) Кофе, чай вы наливаете сами, кроме ресторанов аля карт, там вам принесут, то что вы попросите. Официантов ждать и упрашивать не нужно, в аля карт возьмите с собой мелкие доллары или купюры 5-10 фунтов. Когда в аля карт принесут салат или первое, дайти какую-нибудь купюру. Они будут работать быстрее, чтобы еще что-нибудь получить. В простом ресторане заказываете вино и, когда он приносит, даете ему доллар, если нужно еще вино, то просите еще, когда он проходит мимо. Потом официанты уже знают вас в лицо (!)
2) Смена полотенец для пляжа. При заезде, у вас лежит пляжная сумка и в ней пляжные полотенца. Если сумки нет, попросите на ресепшен. Пляж работает до 18-00, мы обычно уходили раньше, плавали после моря в бассейнах. Установите контакт с уборщиком, дайте ему в руки доллар. Он будет приносить вам полотенца сам. Мы ежедневно носили ему мокрые полотенца примерно в 17-00, 17-30. Уборщики работают до 18-00, поэтому после отдать будет некому. Мы ежедневно отдавали полотенце и доллар, и получали ежедневно воду, туалетную бумагу, при необходимости пополнялся запас шампуня, геля для душа, кондиционера, молочка для тела. Уборку он делал утром или днем, причем до нашего возвращения с моря, мы приходили и смотрели, что еще нужно. Когда отдавали полотенца с долларом, говорили что еще нужно (один раз не было запасного рулона туалетной бумаги , один раз бутылки с водой) . Он сам приносил нам чистые полотенца вместе с водой.

20:16 06.07.15

3) В аля карт ресторанах пиво и египетское вино бесплатное(красное, белое, розовое) . Если вы хотите импортного- то это за деньги. Когда вы садитесь за стол там стоит неоткупоренная бутылка какого- нибудь платного вина. Официант спрашивает: " Что вы будете пить?" Говорите, например, белое или красное вино. Он берет и уносит платную бутылку, а вам приносит то, что вы просили.
Так что не переживайте, в Газала Гарденс все включено. Ребенку можете попросить принести воду или пакетированный сок. Джус ананас, или джус манго, джус гуава. Все соки очень вкусные.( не Юпи)

20:25 06.07.15

А плохие отзывы пишут распальцованные девочки, которые думают, что им все должны. И даже не задумываются, как установить контакт. А нужно просто здороваться на арабском и говорить по арабски СПАСИБО (шукрам) с ударением на первом слоге, или ( альф шукрам -большое спасибо)

17:35 07.07.15

татьяна, спасибо вам большое - распечатаю ваши комментарии и возьму с собой, как памятку. Ещё вопрос родился - про мини-бар в номере, сейф и ключи от номера.
1. Как обстоят дела с мини-баром? Где то читала, что при заезде он заполнен, но платный. И при выезде у людей возникали недоразумения, что якобы они что-то оттуда брали и нужно оплачивать. Поясните, пожалуйста..
2. Какой сейф - с электронным ключом или обычным?
3. Ну и ключ от номера - карточка или обычный ключ с брелоком, блокирующим электричество в номере?

20:18 07.07.15

1) Мини-бар платный: там пиво, пепси, шоколадки сникерс, что- еще. Мы им не пользовались, но и ничего не убирали. Наш уборщик один раз на третий день получил большую шоколадку вместо доллара, а до этого были ежедневные доллары, когда я захотела ему дать в очередной раз еще шоколадку, он жестами объяснил, что шоколадки ему уже стоят поперек горла. Он говорил по- английски, я в школе учила немецкий, но жест поняла хорошо и дала ему доллар. В какой-то из дней он приходил при нас и проверял сроки годности на банках, несколько банок забрал на замену и потом принес в номер назад. При отъезде мы продляли номер за 30 долларов, т.к. не хотели жить на улице, отъезд из отеля был в 19-15. Номер продляют до 18-00, но он пришел раньше минут на 30 и стал говорить, что ему нужно убираться. Мы ему открыли и стали собираться, он проверил сумку с пляжными полотенцами и сосчитал мини-бар. Сказал : Окей! Когда отношения доверительные, никто никого не будет обманывать.
2) Сейф с электронным ключом, но мы им не пользовались (ценности хранили в чемодане с кодовым замком)
3) Ключ от номера карточка, но свет не блокировался, мы оставляли на зарядке мобильники, планшет, видеокамеру. Ничего не пропало!!! Другого и быть не могло- мы же его заработок!!!)))
4) Можете нас поздравить!!! Мы СЕГОДНЯ в почтовом ящике обнаружили письмо из Германии из Франкфурта на Майне. Получили пластиковую карту Махара клаб в статусе голубые браслеты на мое имя.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация