АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9721
Фото: 104
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
03.09.14 - 12.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобно, скромно,доступно

В Лимассоле я уже второй раз, отель выбирала с наличием в номере кухонного уголка, и не сильного удаления вглубь турзоны. Летела из Москвы от Библио Глобус, все отлично. Трансаэро на высоте. Приехала в отель, доброжелательный администратор попросила подождать 15 минут, т.к. номер убирали. Номер простой, чистый, на 3 этаже с видом на главную улицу. Единственно даже для меня одной в номере было немного тесновато из-за наличия, на мой взгляд, лишней мебели. Тур у меня был без питания, поэтому о баре у бассейна и ресторане отеля ничего сказать не могу, но часто видела там вечерами местных жителей. До моря идти всего ничего, максимум 5 минут, от отеля по главной улице, направо, а там мимо городского бассейна спускаетесь к морю. Вдоль пляжа идет небольшая эвкалиптовая роща. Насчет шума от дороги могу сказать, (спала я с открытым балконом) что я как городской житель к шуму машин привыкшая и эти звуки для меня не были помехой для отдыха.

По вечерам в отеле работает русская девушка Ирина, которая подскажет и расскажет, остальной персонал говорит на английском и греческом, и все очень добродушные, обходительные и всегда готовы помочь.

Кондиционер бесплатный, но при заселении просят оставить залог 10 евро, которые потом возвращаются. Если хотите чтобы в ваше отсутствие номер охладился, при выходе из отеля не сдавайте ключ, т.к. на рецепции общий пульт управления от кондея. Утюг и фен предоставят вам на рецепции по вашему запросу.

Посуды в номере мне было достаточно, несколько тарелок, кастрюля, сковорода, чашки с блюдцами. Холодильник работал исправно. Для пользования розетками необходим переходник, можно его взять под залог 5 евро на рецепции, или выйдя из отеля и пройдя 5 минут налево по главной улице купить его за 1,5 евро в магазине Plus (это для тех, кому он может понадобиться в будущем). Настройка русских каналов на телевизоре происходит по вашей просьбе к администратору.

Wi-Fi есть в лобби еще он ловит в номерах 1-го этажа и у бассейна. Пароль даст администратор.

Живности в номере не наблюдала. Уборка проходила часто, кроме воскресенья, менялись полотенца, перезастилалась кровать. Белье менялось раз в 3 дня. Клали кусочек мыла и туалетную бумагу, на балконе уборка не проводилась.

Отель простой, с приятный приветливым персоналом, домашней обстановкой и хорошим расположением к морю и магазинам. Что в принципе очень располагает.

В отеле обитают три кота, самого наглого и рыжего зовут Сакис или Сакс, он вас встретит, спокойно зайдет с вами в лифт, дойдет до номера, и с удовольствием составит компанию в разглядывании содержимого холодильника))))

Расположение магазинов:

3 минуты вверх от отеля пекарня Сигма, обалденная выпечка, вкусное мороженное, а шоколадный маффин это вообще мечта шокомана и наркотик)))).

Почти напротив отеля через дорогу находиться мясная лавка.

Если пройти вправо от отеля по главной улице до Пицца Хат, а потом подняться вверх дойдете до супермаркета Papas. Выше по этой же улице можно дойти до гипермаркета Carrefour, 2гис Лимассол подсказывает, что туда можно доехать на автобусе №13.

Если опять же идти направо от отеля по главной улице, вдоль эвкалиптовой рощи, то за 15-20 минут можно дойти до универмага Debenhams, (ну или доехать на 30 автобусе по направлению Old Port). Не доходя метров 500 до этого универмага, есть улица, идущая вверх (напротив отеля Крон Плаза), по ней минут 10-15 и вы дойдете до супермаркета АльфаОмега. Еще если пройти минут 5-10 от Дебенхамс, то дойдете до двух многоэтажек от которых идет стеклянный мостик через дорогу к морю. На него можно подняться и сделать красивые фото на фоне моря и города.

Вкусное мезе и баранину можно поесть в кафе Lido, там же угощают домашним вином (за счет заведения). Для этого надо поехать на автобусе 30, и выйти в районе улицы Макариуса. Там же рекомендовали креветки в сливочном соусе, но сил пробовать и времени уже не было. Либо пройти от Дебенхамс минут 15.

Вдоль пляжа по главной улице (ул. 28 октября) ходит автобус №30 направление вправо от отеля это Old Port, это та остановка, которую всегда объявляют, не доезжая до нее 2 остановки находиться городской парк и зоопарк. Где много зелени и приятно погулять.

Так же, в это направлении автобус идет до торгового центра My moll (об этом сообщает табличка на стекле).

В противоположную сторону автобус идет до развалин старинного города, если есть желание его посмотреть, то едете на автобусе №30, и как только показываются первые колонны выходите, не доезжая остановки Аматус.

Стоимость проезда в автобусе 1,5евро, дневной билет стоит 5 евро, это удобно если вы планируете кататься весь день. Также дневной билет действует на некоторые пригородные автобусы. Так можно доехать до Замка Колосси. Едите до остановки Олд порт, далее мимо большой католической церкви идти вверх, ориентир старая водонапорная башня. Далее башня останется у вас чуть правее при переходе дороги, вы дойдете до автобусной станции. Садитесь на автобус №7 (на него действует проездной) и едете до конечной остановки. Вход 1,7 евро, с крыши открываются очень живописные пейзажи.

Не доходя до пляжа, перед поворотом к нему есть туристическая информация и расписание со стоимостью автобусов в другие города Кипра, с местами их отправления из Лимассола.

Пляж песчано-галечный, если заходить левее от волнореза при входе есть крупные камни, а далее прекрасное песчаное дно. Правее от волнореза вход песчаный, а потом опять песчано-галечный.

Район Олд Порт это отдельная история, здесь множество маленьких колоритных кафешек, крепость, где венчался Ричард львиное Сердце, старинная мечеть, красивая католическая церковь, узкие красивые улочки, красивое здание муниципалитета с часами. Рекомендую освежиться холодным фраппе (кипрский кофе) или лимонной гранитой. Там же, есть интересная кафешка, где вместо навеса использованы разноцветные зонтики. Параллельно набережной идет сувенирная улица (ул. Св. Андрея)

Еще в 2013 году была закончена реставрация Лимассольской набережной, и теперь тут очень красиво, зелено и приятно гулять, есть места для прикольных фото. Если пройти дальше от остановки Олд порт, в сторону кругового движения, вы попадете на Лимассол Марину, шикарные яхты, бирюзовая вода, интересные здания и куча кафе и ресторанов.

Ездила в аквапарк Лимассола, билет можно сразу купить у оператора (цена та же что и в аквапарке), чтоб не стоять в очереди. Проезд до него стоит 2,5 евро (в одну сторону), автобус идет в сторону Олд Порт (на лобовом стекле табличка Fassouri). Расписание автобуса скажет представитель оператора, или можно посмотреть на сайте. Но готовьтесь к тому, что его придется ждать достаточно длительно. Как раз с расписанием движения автобусов прокололась наша представительница библиков Анна, и на остановке пришлось простоять 40 минут. В сентябре этот автобус меняет время движения. Еще она не упомянула, что в аквапарке нужно будет заплатить за шкафчик для вещей и внести залог за ключ от него, примерно 9-12 евро сейчас уже не вспомню. В принципе горок не много, но получить удовольствие от катания под открытым небом среди пальм и цветов достаточно. На территории аквапарка есть несколько кафешек где можно перекусить. Последний уезжающий автобус из аквапарка тоже пришлось ждать в районе часа, т.к. он работал на каком-то другом маршруте и задержался.

Еще что могу сказать, я была в Лимассоле в период винного фестиваля, который проходил в городском парке. Вход 6 евро, в него входит подарочная бутылка вина которую вы выберете сами, из предоставленных для этого. При входе вы приобретаете бокал или рюмку для дегустации, которая проходит весь период фестиваля, бесплатно. Некоторые напробовавшись возвращались в отели с песнями, а иногда и на автопилоте)))

Если вы будете гулять лишь по главной улице и Олд порт, то Лимассол покажется маленький, но он продолжается в гору, там находятся жилые кварталы. Лимассол-это тот город, где каждый найдет место себе по душе.

Мне кажется, что я влюбилась в Лимассол, и буду сюда приезжать еще и еще.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мезе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

баранина

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мезе

Показать еще

Дарья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал расположение
Минусы отеля
тесновато иногда не удобно когда время уборки приходится на обеденное время возвращения с пляжа
Добавлено 27.05.15 10:58 (7 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:35 06.07.15

Здравствуйте, Дарья! Спасибо за отличный отзыв. Подскажите, пожалуйста, где находится автобусная станция в Лимасоле? Когда я была на Пафосе в прошлом году, то покупала проездной на автобусы на неделю, это намного дешевле, чем покупать на одну, две поездки или на целый день. Купить проездной можно было только на автобусной станции, у водителя нельзя.

18:37 20.07.15

Здравствуйте Ольга, мы покупали дневной билет в автобусе. И насколько я поняла недельный тоже можно купить в нем. Автобусная станция находится выше района Олд порт, выходите на этой остановке и идете вверх по улице, мимо большой церкви. Ориентир старая водонапорная башня(как в американских фильмах). Далее перейдете дорогу и башня останется у вас чуть правее, идете прямо и доходите до автостанции. местные еще называют это место олд хоспитал. Идти не менее 20 минут

18:48 17.03.16

ДАРЬЯ, есть парковка на территории отеля?

09:09 18.04.16

да, парковка есть. Машин на 6 точно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация