АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 72
Читательский охват: 26652
Фото: 106
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала С семьей в
мае 2015
18.05.15 - 28.05.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий отель для семейного отдыха

В Египте 9 раз, в данном отеле 3. Раньше в отеле было полно итальянцев, чувствовалась дискриминация. Сейчас в обслуживании мы не заметили какой либо дискриминации, ко всем относятся одинаково. Главное какое отношение у вас к обслуживающему персоналу, так будут относится и к вам. Основной контингент - русские, чехи, немцы, белорусы, арабы и китайцы. Правда китайцы очевидно приезжают только для экскурсий.. ни на море ни в бассейне их не видно, только в ресторане)).

Очевидно, что за последнее время отель пришел в упадок.. но в настоящее время при нас уже были заметны улучшения - Увеличили анимационную команду с 3 человек до 6, поменяли ковровое покрытие у горок, частично забетонировали дороги, отремонтировали одну из горок, из 5 работали только 3, потом сделали еще одну, и одна еще в ремонте, велись отделочные и ремонтные работы в баре аврора. Все таки хозяин взялся за отель, и надеюсь, что отель будет только радовать.

Заселение прошло быстро. Приехали в 16.50, заполнили анкету и тут же получили ключи. Номера стандартные - окна у всех с видом на море, но номера на 2 этаже вид на крышу нижнего этажа, а вдали море.. поэтому лучше если вам достанется выше 3этажа. Но мы не меняли, оставили такой как есть, т.к. в номере только спали и принимали душ.

В номере все работало, горячая вода была всегда. Номер убирали хорошо, даже очень.. в отличие от предыдущих разов и других отелей. Наверное все таки зависит от уборщика, кто то делает добросовестно свою работу, кто то нет - влажная уборка, смена полотенец и белья каждый день. Раньше в ванной был - шампунь, гель для душа, бальзам для волос и крем для тела, а сейчас только первых два))

Питание - то ли шеф-повара поменяли, то ли экономия... Вроде все есть.. но как то не вкусно, такое впечатление, что готовили для галочки. Хотя голодными никогда не были, всегда есть что выбрать. Завтрак - яйца во всех видах, картофельное пюре, овощи сырые и вареные, сыры, колбасы, каши, йогурты, резанные фрукты (апельсин, грейпфрут, иногда дыня, и что то еще.. ), пончики, блинчики, выпечка, халва, хлопья, молоко. Во все можно добавить мед или джемы. Обед - овощи вареные и сырые, курица, говядина, рис, картофель, иногда рыба, супы, фрукты - апельсины, бананы или яблоки, финики. Ужин то же, что и в обед, но более разнообразно - из морепродуктов либо рыба, либо кальмары или суп с кальмарами, мясо то что дают индивидуально более вкусно готовят, чем то, что лежит в общей раздаче. Из фруктов - апельсины всегда, персики, яблоки и арбузы чередуют. Десерты в основном - восточные сладости. Тортиков с кремами не найдете))

По системе все включено - вода бутилированная в баре Аврора, а также мороженое 4х вкусов - с 15.00 до 17.00

Алкоголь лучше везите свой, тут пить не возможно... пиво вкусное, но безалкогольное.

Анимация - целый день ребята развлекают, молодцы, могу сказать так, кому было скучно.. тот сам скучный)), собственно особой разницы не заметили по сравнению с другими отелями в Египте. В один из вечеров было танцевальное шоу и даже фейерверк, неожиданный приятный момент.

Рестораны А-ля-карт - по системе все включено можно посетить по одному разу бесплатно восточный, который находится рядом с Авророй и итальянский - в летнем ресторане Ла Дорада. Ходили и в тот и тот, в целом вкусно, рекомендую.. в восточном правда, пока мясо дали, наелись уже всем прочим... В итальянском попроще, но тоже вкусно.

На пляже продают клубнику 3$, арбуз и манго, а также фреши. Купить на пляже дешевле чем ехать в город... В город съездить 5$ с человека в 16.00 на автобусе туда, в 20.00 обратно, или на такси.. но дороже.

Экскурсии у Пегаса в этот раз не брали.. везде уже были, а на территории отеля продают водные прогулки, квадрациклы и дайв-клуб.. погружение. Эти можно взять и тут.. дешевле на много, и при этом еще можно торговаться.

Самое главное в этом отеле - отличная лагуна, теплая и безветренная с песчаным входом, без волн, отлично для маленьких деток, дальше плыть к выходу их лагуны - прекрасный живой коралловый риф, с множеством рыб - скаты, мурена, осьминоги, крылатки, очень много рыб-клоунов, и прочих, во общем в Шарме еще поискать надо отель с таким рифом. Поэтому обязательно берите маски, ласты и вперед. Риф и море покрывают все мелкие недостатки отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
безветренная лагуна в которой можно купаться в любую погоду песчаный вход живой коралловый риф водные горки
Минусы отеля
обособленность отеля далеко от хургады
Добавлено 30.05.15 20:24 (4 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:07 03.06.15

Уважаемая Госпожа Ольга!
Приветствуем Вас из отеля Аль Набиля!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и Ваше мнение!
Единственный нюанс - отель принадлежит тому же хозяину. Это собственность Господина Мустафы Аль Наггара. У него есть еще один отель Аль Набиля в Каире. Отель назван именем его матери - Набиля в переводе "знатный".
Еще раз благодарим Вас за позитивный отзыв и ждем Вас снова!
С уважением,
Администрация отеля

09:24 05.06.15

а у нас итальянский ресторан был там же где и восточный))))) рядом с авророй))))))))))))

08:37 07.06.15

Итальянский в Ладорадо открыли в последние два дня нашего пребывания. Теперь рядом с Авророй только восточный

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация