АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 82
Читательский охват: 8746
Фото: 45
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С друзьями в
мае 2015
18.05.15 - 31.05.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2015 отдых в Алинн (конец мая -начало июня)

Отдыхал в конце мая 2015 - начале ИЮНЯ 2015.

В спб и в москве ,спрашивали у других туристов, преподноситься ТУРОПЕРАТОРАМИ отель как 5звёзд. Но он четко четверка в международных сайтах.

Близость к аэропорту ехать 17 минут .

Местоположение отеля хорошее: горы вокруг, вид прекрасный, "+"

Дорога до пляжа:

не первая линия и до пляжа пешком здоровым людям под горку спокойным шагом 18 минут "-". обратно 20:40. замерял по секундомеру для страждущих :). но если у вас проблемы с ногой то в горку будет напряжно. транспорт от отеля - автобусик в несезон почти полный (в сезон полагаю придётся подождать его возвращения за партией спешащих на обед).

Людям пожилым или с травмами опорно-двигательного аппарата, без поездок на шатле-автобусе будет запарно.

То что автобус ходит не часто. Это к вопросу экономии в отеле.

Питание: Отель точно на три 3 звезды по питанию. 20.05.15 (на данный момент). Все очень аскетично (ДЛЯ ТУРЦИИ) на обед, ужин и завтрак. В питании почти все были совсем не готовы к такой экономичной турции, тем более некоторые по их словам были уже в этом отеле пару лет назад и экономии прибавилось :) спасибо что не травимся уже плюс "+" между прочим. Я ел почти все и не привередлив в этом плане. Но настраивайтесь на скромный шведский стол. Заметно что, вчерашние не все разобранные баклажаны были пережарены на утро и добавлены в другие блюда. Суп пюре (1 только вид) аналогично ингредиенты из вчерашнего ...но так на многих кухнях делается для экономии и почти не заметно обывателю. Питаться можно но , повторюсь это 3 *** питание. Творога нет, молоко ..кувшинчик (часто заканчивается) для утренней "мессы" небольшой.Рыба 1 вид поджаренная, сосиськи, курица, и конечно полуфабрикаты. Повар старается из ...подсобного материала выжать ...молодец ). Пирожные вкусные.Соков нет, когда отъезжали поставили аппарат...а-ля Юппи)) пить невозможно но для вида очень хорошо. Чай пакетированный липтон и заварное сено местного разлива в чане.Кофе - в аппарате. Зелень ,помидоры огурцы есть в наличии. Пиво , вино есть. Качество не могу характеризовать, не стал пробовать :). гранатов нет, клубники нет...покупайте на рынке :)

Контингент:

немцы 50% 40% русские (прибавилось, видать скидки пошли туроператорам ,после не очень радужных отзывов и они чуть скинули не забывая о своей марже)...это, кстати, типичная ситуация ,кто в курсе, мол отель немцам стоит (в пересчёте) около 25 000 р , русские через туроператора 40 000 р (в среднем) на 12 дней. и немцы рады + чаевые и хорошее отношение, а мы недоумеваем )). Отель снижает стоимость - туроператор рад , но нам россиянам заламывает минимальную разницу (туроператор) и ты едешь в отель, думая (кто не читает отзывы) что там 5 звёзд***** а там и цена как за три /четыре *** / **** звезды ,всё адекватно. Всем вперёд на один сайт самим покупать билеты на самолёт и заказ отеля. Есть такие сайты.

10% англоговорящие. я без претензий, отель сопокойный по большому счёту. Разве что под конец прилетела делегация руссо туристо с заводилой "борис бурда (не знаю имени этого клоуна) я пью в г*****"...бурда..ты меня разбудил пару раз своими воплями про вторую смену. думаю это к вопросу твоего воспитания, ты взрослый человек , думаю просто не видишь себя со стороны..скажу это довольно непригдяно и подрывает авторитет :))) русских туристов, чем ты напивался в этом отеле не понятно ...скорее всего было что то с собой, но скажу что в 8 :00 многие хотят поспать в тишине без воплей в коридоре...да и зачем в такое г ..напиваться...ну да отпуск всё понятно ...кароче позабавил ты нас )). вместо анимации. привет тебе.

Слышимость номеров:...очень хорошо слышно, особенно людям с хорошим слухом -берите бируши с собой)).

Отзывы разнятся: кто то был летом в самый пик сезона и не мог попасть в автобус и не хватало прекрасной еды, а ктото спокойно кушал и наслаждался прохладным морем мае.Пару раз шёл дождь.

Море:

волны небольшие, прохладное море...даже холодноватое местами...говорят что тут такое обычно.кому то было нормально но купающихся не вылезающих из воды...пара детей разве что ли. мне было прохладно ...

Море Отлично подходит под парусом на яхте. но не для постоянного плескания, Кому надо вкусно покушать и плавать постоянно то вам точно не сюда (не в этот отель), а в аланию :)).

Экскурсии от туроператора не брал.

Из отеля пара минут под горку к рыночку и можно брать экскурсии дешевле на 15-20$чем от гидов.

Температура конец мая : +26например воды понятия не имею но купающихся мало.очень ветренно.

место тут такое не попсовое. Но от того же мэджик клуб до моря мин 5 и не под горку.

Отель чистый в принципе. в виде замка..., архитектура... внутри обычная гостиница, с довольно маленькими номерами на *** звезды. Чуть начинающей пошарпанной мебелью. Сантехника средняя...вроде грибок и плесень начинается но вода идёт ..и тёплая и холодная)) . К началу лета включили доп напор.

Спортзал не работал на время моего отпуска .свет не работал тренажёры не подключены.

Дискотека:....сходил днём посмотреть ...лужа на полу ...из душевой рядом...может к ночи она преображается как золушка..но не дошёл .

Анимация: нет её..Турецкая ночь ...была отменена на время моего отпуска )))...нет и нет , я находил чем себя развлекать ).

Детей в отеле нет, это "+". Есть черепашки забредающие.

Змеи. Сфоткал ..шёл от бассейна на смотровую по брусчатке и чуть не наступил на неё ..цвета как камень...повезло. хорошее фото вышло )). Берите с собой антигистаминные препараты.Совет.

Бассейн один более менее большой можно поплавать ,глубина1.4 метра везде. Вода в нем тоже довольно прохладная.но вроде не застаивается есть система слива, есть душ обмыться ещё более прохладной водой:).

Пешком посамой территории отеля можно прогуливаться,но она не огромная -вечером не везде подсвечивают, а пойти куда то вниз по темноте шататься довольно сомнительно учитывая мою встречую со змеёй.

Рынок местный мелкий держится исключительно на на туристах.

В общем всё что я читал в отзывах ,перед тем как сюда поехать подтвердилось в полной мере и я был готов и не разочарован чем то.

Поехал бы я сюда ещё раз...думаю нет, в этот отель точно. но отпуск прошёл нормально без каких то претензий к к отелю или сервису-официанты наливают, скатерти стряхивают. Мне даже починили сейф. Сюда хорошо ехать послушать тишину, но не в номере ибо слышимость прекрасная) особенно когда какой то индивид двигает сверху стул в час в два ночи (он двигал его каждую ночь хотел позвонить или подойти и просто выписать....п.ремию ему, но решил что в этот отпуск не буду никого учить жить) толи по кафелю толи по балкону,слышно прилично,ну и трахбабах тоже=привет соседям яя натюрлих. Балкончики маленькие но вид отменный.

трансфер до отеля замечательно прошёл.

трансфер из отеля:

отъезжал - 6:00 (номер был оплачен до 12:00) прекрасно доехали.... и тут выяснилось что рейс отменён (знали об этом заранее в отеле и водитель это случайно выяснилось)

т.е. знали в отеле - что мой рейс отменён на неопределённое время и не сказали мол, погоди до12600 в отеле а потом а). едь в аэропорт и жди б). продли номер а потом отвезём в аэропрт.....(ну что сказать, я был спокоен всякое бывает )) ...туроператор и авиакомпания понятно это разные организации...нас всех (из других отелей) поселили в отель в 5 мин от аэропорта до примерно 12:00 потом в аэропорт и ждать...повезло не особо задержался рейс..в 15:30 посадили в аэропорт...переждать и даже покормили - спасибо ), единственно представитель от КИрит компании водитель мужичонка представляющий библиоГлобус в турции просто испарился в конце департации в аэропорт и я благополучно с "интуристом" и другими бибиоглобусами и тезтурами добрался в аэропорт , поэтому не успел ему сказать спасибо). ..можно бы было ждать в отеле....полагаю да ...причём я предложил заплатить представителю отеля за обратный трансфер из этой нагнетаемой паники (мы никуда не улетим всё будет плохо впереди бездна и неизвестно ..:)) ..но что сделано то сделано :))

добавляю фото. вид с 3 этажа. номер без вида на море, но я не сильно обламывался ибо не сидел в нём сутками.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
близко аэропорт форма здания
Минусы отеля
питание автобус на пляж шумоизоляция
Добавлено 01.06.15 00:34 (8 132 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 07.06.15

Такое ощущение, что это перевод Гуглом -переводчиком с зарубежного сайта.
"В спб и в москве ,спрашивали у других туристов, преподноситься ТУРОПЕРАТОРАМИ отель как 5звёзд.
может все так:
"В спб и в москве спрашивали у других туристов-преподноситься ТУРОПЕРАТОРАМИ отель как 5звёзд."

"но если у вас проблемы с ногой" - а если с двумя ?

А вот это предложение невозможно понять вообще:
это кстати типичная ситуация ,кто в курсе, мол отель немцам стоит (в пересчёте) около 25 000 р , русские через туроператора 40 000 (в среднем) 12 дней. и немцы рады + чаевые и хорошее отношение, а мы недоумеваем )). Отель снижает стоимость - туроператор рад , но нам заламывает минимальную разницу и ты едешь в отель, думая (кто не читает отзывы) что там 5 ***** а там и цена как за *** / **** звезды всё адекватно.

а на хрена в сл. предложении столько точек? Фраза в конце "но не дошёл" не в тему приписана
Дискотека:....сходил днём посмотреть ...лужа на полу ...из душевой рядом...может к ночи она преображается как золушка..но не дошёл

это предложение понял с 3-го раза:
"отъезжал - 6:00 (номер был оплачен до 12:00) тоже прекрасно доехали.... по поводу того что знали в отеле - мой рейс отменён на неопределённое время..ну что сказать, я был спокоен всякое бывает ))"

18:57 07.06.15

Гениальная фраза:
"Я ел почти все и не привередлив в этом плане"
К чему тут значок ":)" - может объяснить только автор.
"Людям пожилым или с травмами опорно-двигательного аппарата :) без поездок на шатле-автобусе будет запарно."

Верх краснословия:
"В питании почти все были совсем не готовы к такой экономичной турции"

Учительницу русского языка в студи!

23:12 08.06.15

Также в мае проживала в этом отеле 12 дней. Суть отзыва Antonio понятна и соответствует действительности.

23:17 08.06.15

Чушь какую-то несете . Отзыв эмоциональный, если Вам данный вид изложения действительности не понятен, лучше сами ничего не комментируйте и не позорьтесь своей проверкой над ошибками.

09:20 10.06.15

Давай Антонио по существу:
1.Мне в принципе все равно на чем писался отзыв, на ПК или смартфоне, но дело в том, что он НЕЧИТАБЕЛЬНЫЙ !
Человек, который читает отзыв,должен мысленно расставлять запятые, что бы понять смысл предложения.
Прочитай свою фразу :
"Творога нет, молоко ..кувшинчик (часто заканчивается) для утренней "мессы" небольшой".
Я разобрался с третьего раза, что ты хотел написать :"Творога нет,небольшой (для утренней "мессы") кувшинчик молока часто
заканчивается".

2. При чем тут аккаунт ? Я написал один отзыв(как раз об Alinn), причем отзыв не самый положительный(это к твоей фразе, что я работаю в отеле)
По поводу отеля: был в нем три раза(2010,2011,2013).
Не знаю, как сейчас, но в 2013 и питание и сервис были лучше чем ранее.Но я ездил в сезон(июнь,июль).
Стоит думаю учитывать, что когда едешь не в сезон (на 30%-50% дешевле), то и уровень предоставляемого сервиса будет ниже,особенно если отель полупустой. Сталкивался с этим сам, когда из 4-х баров - работало 2, а третий то не работал вообще, либо работал до 18.00.
На вопрос гиду почему не работают, последовал гениальный ответ: Отель имеет право варьировать количество работающих баров и качество предоставляемых услуг в зависимости от погодных условий и заполненности отеля. Это к вопросу об отмененной "турецкой ночи" в Alinn. Ты сэкономил на туре не в сезон - хозяин сэкономил на артистах.Все по честному - все довольны))

09:22 10.06.15

Кстати Антонио - ты прав!! Я действительно "псевдомосковский". Живу в Подмосковье. С попаданием тебя !!

23:18 10.06.15

100%!!!! Не раз уже встречала в отзывах комментарии этого Дмитрия! И практически всегда, не соответствующие правде!!! Постоянно пытается до чего-то или кого-то докопаться!!! Не обращайте внимания, наверняка, обычный тролль! Ну или обиженный на жизнь человек!
P.S. Нормальный отзыв! Мне оказался полезен (работаю в туризме). Спасибо!

13:55 11.06.15

Ну непонятность написанного не влияет на описание отеля, так ведь? Безусловно я тоже не люблю и не могу читать безграмотные отзывы, но тут все написано как бы и по делу, но в какой-то агонии что ли))))), ну или такое бывает, когда пишут со смартфонов и планшетов! Но если описание отеля соответствует действительности, то лично для меня этот отзыв был полезен, хоть и труден в восприятии!!!! )))))
Ну и пусть пишет, Вам-то что!!!! )))) Знающие и неглупые люди поймут что и как!!!! Может человеку скучно, а Вы пытаетесь устроить интернет-войну!!!!! ))))

23:01 11.06.15

ты бы мог ..ты бы мог...так ты напиши осмысленный отзыв, как ты с удовольствием пил юппи из стаканов не идеально помытых, превратник)...я понимаю. ты всё видишь в розовом свете :)) Я не писал такие детали ибо это совсем опускать до такого уровня придирок..а да слушай, так это 5 ***** звёзд ,можно и покритиковать)). Где твой отзыв...со сравнительной характеристикой. по 3 года пребывания в отеле )) ? Я понимаю. работа у тебя такая, ну как то с обидняками сразу так наехал, уровень ,ошибки, ты по фактам то не прошёлся, - ибо они есть есть. я был в отеле, фото + видео...а у тебя ноль. фейк аккаунт, фейк комментарии с придирками к " почерку" (ставлю кавычки, а то ты не поймёшь с 1го раза :))) а по существу, ты знаешь что я попал в самую точку своим отзывом. Отзыв будут читать и делать выводы. А может отзыв даже поможет что то улучшить в отеле. Так то .

10:04 13.06.15

Дискуссия у вас тут конечно интересная, но надеюсь, что мой вопрос не затеряется.
Есть что-то интересное за территорией отеля поблизости? Можно сходить в кафе, бары, клубы?
Как далеко ехать до Мармариса?

11:57 16.06.15

А мне отзыв понравился. да манера своеобразная, но очень познавательно. Все, что меня интересовало я нашла. Спасибо Антонио! Поехала бы в этот отель тыс за 25 на 10 дней.

01:27 17.06.15

Прогулка пешком до импровизированного рыночка. Прогулка (налево после шлагбаума у проезда в отель) в сторону ван отель и дальше по шоссе через лесок в сторону отеля «сено«....развлечений особо нет. Да за 25-30 нормально поехать.смотрел сейчас цены в Хилтон,он дальше по побережью ,я дошел как то пешком, прилично пехать....так вот

01:45 17.06.15

До мармариса три часа Татьяна. Но дорога живописная. Так вот Хилтон с тем же морем и пляжем стоит неимоверно большие деньги. Поездки на рыбалку от макса краба, он вас сам найдет пляже:) хорошему дядька местный. Также он возит на рынок за фруктами сувенирами.я ездил для разнообразия, мне понравилось. Сувениры все те же что и на местном рынке, но больше поторговаться можно при желании

10:53 18.06.15

Спасибо Оксана :)

10:54 18.06.15

Спасибо за поддержку отзыва )

11:42 22.06.15

Спасибо за отзыв - как будто не прочла, а выслушала вас лично))) И с отелем все абсолютно понятно.

18:30 27.06.15

Пожалуйста :), ну так ...за средние деньги, - средний отель. Если бы все писали честные отзывы, думаю что то бы изменилось,я за адекватную информация.

17:50 02.07.15

"Не пиши больше, Антонио! Ты же пишешь очень тупо, как второклассник. Дай первокласснику - он отредакирует хотя бы" Читаю четвертый раз и не могу понять смысл фразы. Второклассник же явно круче первоклассника! Может все-таки обратиться к третьекласснику? Или имелся ввиду второгодник? Хотя если первоклассник Борис Бурда...

17:23 03.07.15

.. я тоже, Константин, повеселился :). Но вот в отель этот больше этот не поеду. no fun .

16:39 26.01.17

Спасибо за очень подробный и реальный отзыв..... жаль, что не прочла раньше.

14:30 20.09.21

А людям продавали сейчас данный отель в спб за безумные деньги с топ рейтингом... Особенно библиоциркус веселят, на пару с "конёмгреческим " продают за 170 000 этот отель (8ночей) как супер 5 ку.... О мой бог шёл 2021 год

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anton Russia (8)