АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15689
Фото: 528

Бронзовый статус

1 051
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2014
29.09.14 - 14.10.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для непритязательных гостей

Ездили с сестрой в октябре 2014 года. В Тае были впервые, сравнивать не с чем.

Заселили довольно быстро, на ресепшн приветливые и улыбчивые работники.

Номер сначала понравился - довольно просторный, хоть и стандарт. Но позже вскрылись проблемы: кондиционер сильно дул, как ни настраивали, все равно показывал 21 градус, а по ощущениям было все 18, мерзли и готовы были нацепить теплые куртки, в которых прилетели из Сибири. В первую ночь выключили кондер и открыли окно, чтобы тепло с улицы проникало, проснулись - в номере потоп: залита вся мебель, вода по стенам, запотевшие зеркала, вещи мокрые. Хорошо, я ноут на ночь убрала в шкаф, иначе был бы капут ему.

Кое-как объяснили проблему на ресепшн. Но тогда даже не предполагали, что это только начало нашей долгой борьбы за человеческие условия проживания, которая окончится пшиком.

Да, приходили люди, монтер ковырялся в кондере, но воз был все там же. На следующий день то же самое. И на послеследующий. И на... ну, вы поняли.

Нам просто велели не открывать окна. Однако тогда при включенном кондиционере мерзли, при выключенном вскоре становилось душно и пахло плесенью.

Переселять нас отказывались, помогло только неоднократное обращение к гиду, через несколько дней нам нехотя предложили на замену пару-тройку номеров существенно меньше нашего, в которых запах плесени был еще сильнее.

В итоге мы никуда не переехали, так и мучились тут, приспособились постепенно, то включая, от выключая кондер и открывая окна ненадолго до первого конденсата на зеркалах.

Это был единственный негативный момент. В остальном отдых очень понравился, прочие плюсы отеля перевешивают этот один жирный минус.

Убирались в номере очень качественно, периодически перестилали постель, ежедневно меняли полотенца и пополняли запас шампуня, мыла и шапочек для душа, наводили действительно чистоту, а не для галочки развозили грязь по углам, как это бывает в некоторых отелях. Чаевые оставляли примерно через день-два, но вряд ли они влияли на качество уборки, мне просто от души хотелось это делать.

Мебель в номере старенькая, дверь в санузел малость перекошенная, но какая, в сущности, разница, мы не в помещении приехали торчать. Мини-бар пополнялся ежедневно, можно было в этот холодильничек свою еду складывать, место оставалось. И формочки для льда были. Также чайник, чашки, блюдца и ложечки.

В целом территория огромная, это целый отельный комплекс, в любой корпус можно заходить. Красиво, пальмы, газоны, фонтан, вечером разноцветная подсветка.

Один большой бассейн, два поменьше, еще есть открытый бассейн в корпусе Океан, жаль, мы о нем узнали в предпоследний день только. Поскольку мы приезжали не в сезон, народу было не так много, лежаков хватало, хотя место у самого козырного бассейна, который прямо рядом с морем, надо было занимать пораньше.

Сам пляж - длинная узкая песчаная полоса, ни навесов, ни зонтов, ни даже лежаков, только шезлонги. Поэтому самое удобное было расположиться у бассейна, который рядом с пляжем, и там уже купаться в самом море.

Море относительно чистое, не как везде в Паттайе. Ну то есть не такое кристальное, как на островах, но купаться вполне можно. Правда, были медузы, некоторых жалили, так что нужно бдить.

Если пройти направо по прибрежной полосе, там целый городок массажистов, делали там массаж, очень неплохо.

Завтраки в отеле очень хорошие, сытные, большой выбор как мясного, так и овощного, плюс супы, яйца, оладьи, тосты, булочки, соусы, всякие мелкие закуски типа орешков и анчоусов. Давали рыбу, свинину, курицу в разных сочетаниях. Мы наедались так, что обедать не хотелось, максимум перекусывали фруктами. Ужинали через дорогу от отеля (которую бывает очень сложно перейти, тайцы мчат как ненормальные прямо на пешеходов, и никакие ПДД им не указ), там множество едален, везде всё вкусное и достаточно недорогое, по свежести тоже везло, не травились.

Еще на территории отличный рыночек, закупались там и сувенирами, и всякой тайской продукцией, одежда там тоже была. Ездили потом на ночной рынок - вообще не поняли, в чем его смысл, ну только разве что большой, а так по ценам на нашем было или то же самое, или даже дешевле.

Вечером можно было сходить в "Мимозу" напротив, вход для жителей отеля был бесплатный (прочитала, что сейчас уже за деньги, печально). Помимо самих шоу, там просто приятно побродить, очень красиво, есть кафешки.

Вот что не понравилось, так это платный вай-фай. И не просто платный, а очень дорогой. Поскольку я и в отпуске работаю, мне необходим интернет именно на ноуте, мобильным обойтись не могла, пришлось покупать в отеле карты на местный вай-фай. За полмесяца отдыха заплатила за интернет в два раза больше, чем дома за месяц, хотя пользовалась строго по необходимости, никаких безлимитных торчаний в сети.

При этом периодически связи вообще не было. В первый день я еще не поняла, что к чему, пришла на ресепшн с вопросами, там с улыбками от уха до уха (как везде в Таиланде) объяснили, что сегодня связи нет и не будет. А мне нужно было срочно готовую работу в редакцию отправить. И ведь еще спросила их, как чувствовала: что, везде нет, и в Океане? Неа, говорят, обломайтеся.

И только на следующий день гид посоветовал не верить этим девочкам с ресепшн, в Океане всегда вай фай ловит. С тех пор если в нашем корпусе интернет пропадал - а это случалось часто - шла с ноутом в Океан, благо там предостаточно диванчиков и столиков в холле.

Экскурсии. У гида взяли только одну - двухдневную на Квай с посещением плавучего рынка, тиковой фабрики и слоновьей фермы. Ну и на бесплатную, предоставляемую оператором, съездили. А так на улице полно рекламы, и буклеты в руки суют, всякие мелкие лавочки, можно там брать. А можно и прямо на территории отеля. Мы покупали в "Манго-тур" - павильончик в корпусе Океан внизу, рядом с офисом "Пегаса". Валюту тоже там, кстати, меняли, курс был выгоднее. Там очень хороший парень сидел, уже запамятовала имя. Всё подробно рассказывал, при этом не навязывал ничего. Однажды при нас к нему заглянула заплаканная женщина с девочкой, спросила, нельзя ли отсюда позвонить. У ее мужа на улице вырвали сумку со всеми деньгами (другой вопрос, на фига с собой их таскать...). Они обратились к гиду пегасовскому, пытались отказаться от уже оплаченных экскурсий, нарвались на неадекват, крики и унижения, в итоге он милостиво согласился вернуть ПОЛОВИНУ стоимости, так уж и быть. Женщина эта пыталась что-то там перевести на карту с другого счета, но не заладилось, надо было позвонить в банк, денег на мобильном нет, гид даже не дал звонка сделать, хотя у них служебные телефоны. И вот этот парень в "Манго-туре" протянул мобильник, конечно-конечно, звоните, раз такой форс-мажор.

Так что это тоже большой плюс, что и экскурсии можно купить по доступным ценам, и валюту обменять на баты, не выходят за пределы отеля.

В целом отель неплохой. Не идеальный, конечно, но и вполне нормальный. Возможно, молодежи здесь будет скучновато, из развлечений только "Мимоза" и выездные экскурсии, движуха-то вся в центре. Но нам понравилось.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ирина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошие завтраки большая красивая территория чистое море рядом рынок и много кафешек
Минусы отеля
пахнет плесенью в холле и номерах проблемы с номером не решаются проблемы с вай-фаем
Добавлено 02.06.15 21:05 (7 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (9)