АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
905
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в ноябре 2008 г. Отель расположен в 5 часах езды...

Отдыхали в ноябре 2008 г.

Отель расположен в 5 часах езды на машине от аэропорта Сан-Хосе или в 20 минутах от аэропорта г. Либерии. Мы добирались на микроавтобусе 5 часов, и наслаждались красотой ландшафтов и пейзажей.

Питание в отеле - все включено, каждый день новая кухня - итальянская, мексиканская, коста-риканская и т.п. ресторан ужин - украшали национальными флагами той страны, чья кухня, при входе в ресторан - приветственный коктейль, и музыканты играют национальную музыку, иногда поют. Очень здорово! На завтраки из фруктов ежедневно можно отведать клубнику, гуаву, апельсины, ананасы (ОЧЕНЬ ВКУСЕНЫЕ!!!), папайю, виноград, сливы, арбузы. Один раз повезло - маракуйю поели :) А еще там очень вкусный кофе!!!

Номера хорошие, просторные, есть кондиционер, потолочный вентилятор, кофеварка, кофе, положили 1 раз (как мы вселились), но нас это абсолютно не напрягло. Для любителей утреннего кофе в отеле есть ранний завтрак с 6-30 до 7-00, где подают кофе. На дверях балкона есть москитная сетка. Нас с друзьями поселили рядом, но один номер оказался неподготовленным - не было света на балконе, в номере тоже не все светилось, балкон не закрывался, сейф не работал, но после некоторых разборок с руководством, нам в качестве компенсации дали рядом номера домике "премиум" (их там всего 2 таких)- единственное отличие от остальных - близкое расположение к ресторанам, барам, бассейнам и пляжу (в остальные домики после плотного ужина тяжко взбираться в крутую горку, несмотря на наличие маршрутки). И самое главное - в этих домиках ловит WiFi. Стоимость 25$ за весь период пребывания. А так, помимо домиков WiFi ловит в ресторане, баре, лобби и у бассейна.

Завтрак с 7-00 до 10-00. В 11-00 открывается бар в бассейне работает до 17-00. В 12-00 открывается снек-бар (картошка фри, гамбургеры, хот-доги), обед с 13-00 до 15-00. Ужин с 18-30 до 22-00. И параллельно работает еще обычный бар с 11-00 до 23-00, еще есть мексиканский ресторан, но мы про него только разок вспомнили, глянули, но так и не дошли (ко всему прочему там дресс-код - длинные рукава, длинные брюки, закрытая обувь). В общем кушать можно целый день :)

Ресепшн находится высоко на горе (наверное, чтоб часто к ним не бегали ;)), но вид из лобби очень красивый. Мы часто сидели как раз в лобби на удобных мягких диванах, пили вкусные коктейли и любовались закатом. Корпуса с номерами расположены ниже к берегу. По территории ездит микроавтобус-развозчик, на котором можно добраться из лобби на пляж или из ресторана в лобби или до своего домика. Он также возит чемоданы вновь прибывших и отезжающих гостей.

Персонал отеля очень дружелюбный. Русского никто не знает, все говорят на английском и испанском. Но все непрочь выучить пару слов на русском:))

Русских практически нет (встретили только пару наших эммигрантов), в основном много американцев.

Народу в отеле мало, на выходные побольше.Днем аниматоры развлекают отдыхающих спортивными играми (пляжный волейбол, водное поло, аквааэробика), а вечером - развлекательное шоу (правда мы не всегда его дожидались - начиналось в 22 часа, а из-за разницы во времени -9 часов, нас тянуло спать). Бассейн в отеле шикарный, огромный с баром. Купаться можно до 20-00 (темнеет там в 17-00), и очень здорово поплавать в бассейне в темноте с подсветкой (всегда мечтала, но на всех курортах почему-то запрещают купаться в темноте). Коктейли - обалденные - очень вкусные и в неограниченном количестве. Кругом горы, зелень, птички поют. По утрам частенько к пляжу у отеля прибегали обезьянки-капуцины, которых мы кормили с рук бананами и ананасами. Эти фрукты, между прочим едят все животные - игуаны, еноты, которые также свободно перемещаются по территории отеля, и даже лошади!!! Поехали кататься на лошадях, взяли для них хлебца - не едят! А бананы - с удовольствием!

В отеле есть офис местной турфирмы - очень рекомендуем. Все экскурсии заказывали у них - все нам рассказали, показали слайд-шоу, всегда вовремя ждет машина, на которой везут в центральный офис в Либерию (минут 15), а там уже собирают всех туристов с ближайших отелей и везут по разным экскурсиям. Народу в группах немного - в зависимости от экскурсии - 7-12 чел., на небольших микроавтобусах. Водители все очень аккуратные, учитывая ландшафт в виде горного серпантина...поначалу страшновато было ехать на скорости 80-100 км.ч. по извилистому серпантину, особенно ночью...но там машин на дорогах не много, все ездят аккуратно.

Пляж очень красивый, песок черный!!! Но есть недостатки: 1. Есть приливы-отливы. Вечером и ночью отлив, с утра до полудня прилив. 2. Вода в заливе очень спокойная , но водятся всякие гадости - в частности - стингеры (скатики, с шипом в хвосте). Купаться в отлив и вечером не рекомендуется, т.к. скаты зарываются в песок, а из-за черного песка их можно не заметить, особенно в темноте и в отлив и наступить. И тогда 2 недели постельный режим, температура, нога сильно раздувается (можно с ней попрощаться). Мы поначалу купались, пока не знали....а после -только в бассейне!!!! Но если очень хочется, то ежедневно в 9-00 от берега отходит бесплатный катер (на него надо записываться) на соседний пляж (минут 20 езды) и там можно купаться, песок посветлей, летучие рыбы косяками летают, есть бар (все это входит в All inclusive). Обратно возвращение в 14-00, но нам там было скучновато - в отеле веселее.

Экскурсии все очень интересные. Мы были на трех:

1) Вулкан Ареналь + горячие источники Титоку под вулканом - очень красивая экскурсия! По пути к вулкану останавливались, наблюдали за дикими животными (обезьянами, коати, ленивцем, останавливались в красивых местах фотографироваться, затем небольшая экскурсия по сухому тропическому лесу, где нам рассказывали и показывали всяхих местных жучков-паучков и растительность, посетили в этом лесу хижину индейцев племени Малеку, обед в ресторанчике на соседнем ранчо, потом путь дальше к вулкану - красивое горное озеро, увидели сам вулкан - потрясающее зрелище!!!! И потом плескались часа полтора в горячих источниках у подножия вулкана- 8 водоемов с разной температурой воды. Все среди красивых цветов, каскадом! Очень красиво! И вокруг колибри летают. Рай!!!! Потом ужин в ресторане с видом на вулкан и домой. Экскурсия занимает целый день - с 7-00 до 22-00. С собой помимо фото и видеокамеры, советую взять хороший бинокль и средство от мошек, москитов, ну и купальники! Стоит 125$\чел

2) Национальный парк Пало Верде - путешествие на катере по реке, где водятся крокодилы, здоровенные игуаны сидят по берегам, обезьянки прыгают по деревьям, спящую змею видели, летучих мышей и всяких разных птиц. Обед в ресторанчике. А рядом мы увидели у местных - енотик на веревочке вместо собачки. Мы там его немного потискали, бананами накормили. Экскурсия на пол-дня, с 7-00 до 15-00. Стоит 75$\чел

3) Канопи Мега Комбо - Канопи-Тур 10 платформ, катание на водной горке среди леса как в аквапарках (очень экстремально, но весело), обед в ресторанчике, прогулка на лошадях к термальным источникам и купание там (тоже очень красиво - среди леса, рядом бурная речка как водопад, несколько водоемов с различной температурой воды, лечебные грязи, сауна). Обратно, кому мало было - на лошади галопом через речку, по валунам, а остальные на специальном автопоезде-тракторе), стоимость около 110$\ чел.

И самое главное - кругом горы, зелень, солнце, вода, дикие животные!!! Красота неописуемая!!!!

Добавлено 13.01.09 02:37 (7 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв