АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1167
Читательский охват: 112738
Фото: 30057
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2015
18.05.15 - 24.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная Аюрведа по доступной цене

Приветствую Вас уважаемые поклонники Аюрведы!

Хочу поделиться своим опытом от аюрведического лечения в отеле Сома Пальмшор.

В мае 2015 года я решил разделить свое 14-дневное аюрведическое лечение между двумя курортами – Сома Пальмшор и Beach and Lake. Подобное мною уже ранее практиковалось, поэтому было не в новинку. Лично я это делаю для того, чтобы на собственном теле проверить качество аюрведы в интересующих меня отелях. Соответственно в процессе лечения я на восьмой день переезжаю из одного курорта в другой вместе со своей медицинской картой.

Итак, вылетаю 16.05.2015 вместе с сыном Виктором (который в очередной раз любезно согласился составить мне компанию на отдыхе) из аэропорта Домодедово рейсом авиакомпании Air Arabia. Данный перевозчик предлагал наиболее низкие по стоимости билеты на желаемые мной даты (разница с авиакомпаниями Qatar и Emirates достигала 5-7 тысяч за билет). Особенностью этой компании является отсутствие включенного в билеты питания на борту (при желании покупается за отдельную плату). Для вашего удобства прилагаю к отзыву фото – меню авиакомпании, из которого вы сможете выбрать питание во время перелёта. Так как мы путешественники «бывалые», то еду взяли с собой из дома в двух ланч-боксах. Я сделал именно то, что будет кушать мой сын, положил ему бутерброды с колбасой, сыром и пару котлет. Также пронесли на борт две больших бутылки минеральной воды, единственно, на таможенном досмотре меня попросили продемонстрировать, что это действительно вода, дав ребенку отпить из бутылки. Не могу сказать, пропустят ли взрослого человека с большой бутылкой воды, так как чаще летаю с детьми, то нас всегда пропускают. По взрослым четкого понимания нет: то пропустят, то отберут – в зависимости от смены таможенников.

Вылетаем по расписанию. Первый сегмент занимает 5 часов, далее стыковка в аэропорту города Шарджа длительностью 2 часа 20 минут, следующий сегмент ещё 4 часа – и мы в Тривандруме. Проходим границу, на удивление быстро получаем багаж и выходим из аэропорта, где нас встречают и везут в отель. Ехать от аэропорта до Сома Пальмшор не более 20 минут. Приезжаем, быстро заполняю на ресепшн контактную информацию, выпиваем приветственный напиток (большой освежающий кокос с торчащей из него трубочкой) и перемещаемся в наш номер № 412 Sea Facing AC Deluxe, расположенный в отдельно стоящем блоке на 5 номеров. Комната мне очень понравилась и данное размещение – именно в этом небольшом отдельно стоящем корпусе, я могу смело рекомендовать. Когда я впервые заезжал в этот отель 3 года назад и осматривал варианты размещения, эти комнаты меня почему-то не впечатлили, показались темноватыми внутри. Сейчас, при личном в них проживании я оценил всю прелесть отдельного существования от основной массы отдыхающих, какую-то большую приватность и уединенность.

В комнате имеется телевизор (который мы, естественно, ни разу не включали), холодильник, кондиционер. Ежедневно нам приносили литр бутилированной питьевой воды на человека, мыло и шампуни (учитывая, что вы после процедур будете в масле с головы до ног – эти принадлежности расходуются очень интенсивно). Постель меняли ежедневно, уборка нареканий не вызывала.

Так как прилёт у нас был ранний, то после размещения мы поспали примерно 3 часа, сходили на завтрак, искупались в бассейне и в районе 11 часов нас пригласили на консультацию к доктору. Аюрведический центр отеля находится на самом верхнем 4-м этаже. Там находится массажный кабинет, кабинет врача Dr. Roshan, помещение для хранения лекарственных средств и зона релаксации/ожидания. На первую консультацию помимо доктора Roshan, приехал также и главный врач отеля Маналтирам Dr. MH Sheiff – с ним я уже встречался в Маналтирам в 2013 году, когда проходил там лечение. Чем хорошо лечение в отелях Сома групп - тем, что при посещении любого другого отеля этой сети (попросите указать вашего туроператора, в каком году и в каком из отелей вы лечились) подвезут вашу медицинскую карту с прошлого посещения – это поможет доктору понять динамику состояния вашего здоровья за прошедшие годы и лучше выстроить курс процедур.

Итак, меня диагностировали, был заполнен специальный опросник, проведена пульсовая диагностика, проведен внешний осмотр тела, померяли давление, выслушали мои личные жалобы, обсудили на что делаем упор в этом году и составили план лечения. Пургейшен (день, когда принимается слабительное и происходит очищение организма) решили назначить на 8-й день, то есть на тот день, когда я перееду в другой отель. Это вполне логично, так как очищение раньше 7 дней не производят. Одним из основных мои пожеланий было похудение. Вообще в отеле Сома Пальмшор питание для аюрведических туристов только по меню от доктора. Шведского стола нет, и я считаю, что это очень хорошо для тех, кто хочет похудеть, - нет соблазна положить в тарелку больше, чем необходимо вашему организму. В моем же случае меню от доктора было специально минимизировано для моей программы снижения веса. Забегая вперед могу сказать, что за 14 дней своего пребывания в Керале, я похудел на 7 килограмм. При росте 191 см я весил 110 кг на момент приезда и 103 на момент отъезда из Индии. Сейчас, когда я пишу этот отзыв, спустя 10 дней после возвращения, я сбросил ещё 1 кг, не придерживаясь более вегетарианской диеты, но просто стараясь избегать излишеств в еде и продолжая прием привезенных из Индии и рекомендованных доктором аюрведических препаратов.

Качество работы моих массажистов я оцениваю как фактически идеальное – ребята старались на славу, все процедуры выполнялись с полной выкладкой. А мой «главный» массажист – 20-летний юноша имел практически «стальные пальцы», я даже иногда просил его делать массаж помягче. Вообще могу сказать из моего опыта, что массажисты Сома групп одни из лучших в своей профессии, аюрведическая служба неизменна в своем профессионализме. Независимо от того, какой из курортов этой сети вы выберете – качество лечения всегда будет стоять на первом месте.

Моему сыну также были рекомендованы 30-минутные расслабляющие массажи с целью укрепления общего иммунитета.

Большим плюсом отеля является его практически уникальное местоположение. С одной стороны все номера выходят на приватную бухту, куда не попадают туристы с набережной Ковалам и местные торговцы, с другой стороны – вы сами можете всего лишь через 3 минуты легкого шага оказаться на набережной, прогуляться, чем-то себя занять, посмотреть сувениры, ювелирные украшения и прочие «туристические радости». Гостям других отелей Тривандрума, чтобы сюда добраться, придется брать такси и тратить 15-20 минут на дорогу.

2 дня после нашего прилёта периодически шёл дождь: от нескольких минут до получаса в дневное и до 3-4 часов в ночное время. Далее 3-4 дня дождя не было, потом снова день-два дождь и снова 3-4 дня без дождей. Волна на море в мае была уже довольно большая, поэтому мы с сыном с удовольствием по 3-4 раза в день купались в бассейне отеля. Таким частым водным процедурам способствовало и ранее упомянутое мной размещение – буквально в 15 метрах от бассейна.

В целом свое впечатление от посещения данного курорта охарактеризую, как все было «просто фантастически». Даже в очень дорогих пятизвездочных отелях не часто возникает такое ощущение умиротворенности и комфорта от всего тебя окружающего. Отель смело рекомендую для всех туристов, желающих получить качественное аюрведическое лечение. Можете брать с собой детей – во время процедур за ними присмотрит персонал аюрведического центра. Уверен, в итоге отдых понравится всем членам семьи.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 10.06.15 13:02 (7 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 07.03.16

что входило в стоимость путевки? А пляж есть?

17:49 10.03.16

Добрый день, Ольга.
По поводу стоимости путевки {удалено модератором}
по пляжу: Чистый песчаный, у отеля. Пляж «замкнут» в обеих сторон утёсами, так что фактически он приватный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация