АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 28
Читательский охват: 4829
Фото: 24
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2015
31.05.15 - 09.06.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам отель понравился!

Отдыхали в период с 31.05-09.06 , молодая семья с двумя детьми (8 и 1).

Вцелом отель и отдых понравился. Итак, по порядку:

Сразу хочется развенчать мифы в предыдущих отзывах. В отеле к русским персонал относится доброжелательно. Активно пытаются учить русский язык. Как мы сделали вывод - отель переориентирован в этом сезоне на российский рынок, много русских и мало немцев. Пока отель не испортился:)) И в целом нет режима жесткой экономии на всем как бывает во многих отелях где много русских.

АНИМАЦИЯ в основном на русском, аниматоры - турки.Ездили от Анекс, как сказала гид - концепция отеля это не мешать гостям отдыхать, именно поэтому анимацию подбирали не навязчивую. В отеле хорошие вечерние представления. Есть миниклуб. Площадка детская несколько запущенная. Воскресенье - выходной день у анимации.

СЕРВИС - персонал крайне отзывчивый и доброжелательный. Что случается не часто, но хотелось давать чаевые что и сделали.

ЕДА - вполне разнообразная и очень качественная. В отеле вероятно лабораторный контроль еды. Мы несколько раз видели как специальный человек в белом халате берет пробы еды в множество контейнеров. Давали грудничку еду со стола - никаких проблем не возникало. Все вкусно, но некоторые жаловались что многие блюда острые, на наш вкус - все ок. Была и клубника пару раз, арбузы, не очень спелые дыни, яблоки, апельсины, грейпфрут. Очень вкусные инжир и курага на завтрак. Давали несколько раз стейки из лосося, сибас, малосольную семгу, подкопченую форель - божественно вкусно. Выбор мяса и рыбы большой и в разных видах - вареное, жареное, запеченое, гриль. Все повара приветливые, чистенькие-аккуратненькие, в перчаточках, любо-дорого смотреть:))) Хотелось бы побольше национальных турецких блюд типа кебаб, гювеч, пилав, борек и т.д. которые любят многие соотечественники. Очень порадовал кофе на завтраке и в барах! Вкусный! Есть три вида кофе - турецкий кофе, из аппарата и из кофеварки. Неплохое вино и пиво.

Помимо стандартных турецких соков типа юпи в баре все соки хорошие, из пакетов, есть холодный чай двух видов, фруктовый лед двух видов, чай заваренный турецкий и в пакетиках большой ассортимент. Как уже ранее говорили - крайне удобно закрепление своего стола за каждым номером. В последний ужин стол украшают живыми цветами. В ресторане очень чисто и идеально чистая посуда!!! Это важно, т.к. даже в люксовых отелях с этим бывает в Турции проблема. Никаких очередей, только за клубникой. Очень неприятно и противно было смотреть как некоторые соотечественники огромными тарелищами набирали клубнику и запихивали себе в сумки, хотя в магазе у отеля она везде лежит по 2$ за кг. Дикие люди! Естественно, что всем клубники не хватало. Детский стульчик выделяют один и тот же на весь отдых, он приставлен к основному столу закрепленному за номером, после каждого приема пищи его тщательно полность моют и затягивают пищевой пленкой. Как же этого сервиса не хватает сейчас дома:)))

УБОРКА - У нас в номере убирали достаточно тщательно. Даже делали ежедневно такие мелочи как полировка хромированных ручек двери в ванне и кнопки инсталляции слива унитаза, мытье всех бокалов, не говоря уж обо всем остальном входящем в стандартную уборку. Некоторые на других этажах жаловались на уборку - думаю через ресепшн можно было бы легко решить этот вопрос, человеческий фактор, не повезло с уборщицей.

МИНИБАР - В минибаре ежедневно пополняемая минеральная вода, питьевая вода и

и молоко (возможно только детям, мы не уверены что у всех). Если заканчивается вода - звоните на ресепшн, приносят через несколько минут.

ПЛЯЖ - Пляж заполнен обычно на 2/3. Большое количество свободных лежаков у бассейна в любое время. В подарок отель дает большие вместительные пляжные сумки, кошельки, бейсболки. До моря идти 3-5 минут!Шатлом даже никогда и не пользовались, это смешно, садиться и проезжать ровно 200 м. Видимо шатл нужен отелю для звездности. На пляже в баре соки, газировка, пиво, айран, томатный сок, чай/кофе.

НОМЕР - По приезду заселили в номер выходящий на дорогу на третьем этаже, но зато с видом на море, если можно так сказать. Со слов гида и ресепшн Анекс бронирует только номера выходящие на дорогу, естественно они дешевле. По просьбе номер можно поменять. На третий день нас переселили с видом на поле для гольфа - гораздо лучше. Ночью нет шума машин, воя собак и крика петуха который начинался часов с 4 утра, через дорогу от отеля какое-то животноводство. Напор воды и в том и другом номере был нормальный! Работает и кондей и вентилятор над кроватью. Как уже писали - номер без двери в ванну и душ, дверь только в туалете и большое окно между душем и комнатой, можно закрыть жалюзи. С детьми это удобно. Да и вообще достаточно занятно мыться и смотреть телевизор например:)))))

Так же очень удобны сушилки для одежды на балконе и на пляже. На балконе раздвижная москитная сетка - можно спокойно спать с открытым балконом не боясь комаров.

Вообще отель очень приятный и продуманный с точки зрения внутренней инфраструктуры и дизайна.

Несмотря на то, что отель заполнен на 50-70% ощущение что людей нет совсем. Большие пространства, никто никому не мешает, нигде никаких очередей.

БАССЕЙН - 4 басейна: релакс, большой, детский, с горками. Лежаки почти всегда все свободны.

Есть неплохие горки в бассейне. Как раньше писали они работали 2 часа в день,в последний день отдыха расписание работы

изменили, теперь они работают по 4 часа в день, если не ошибаюсь с 10-12 и с 14-16.

Из основных минусов которые мы для себя обнаружили и к чему привыкли выделим следующее:

1) нет свч в ресторане, нет возможности подогреть детскую еду. Пару раз просили поваров, но это не удобно, долго и еду или недогревают или сильно перегревают

2) нет блендера ( в некоторых отелях он есть на детском столе)

3) гезлеме готовят только раз в неделю на ужин. Мы привыкли к вкусным лепешкам на пляже, в завтрак мало едим

4) нет традиционной пахлавы, лукума на шведском столе, основных турецких блюд

5) не предусмотрены совсем никакие поздравления именинников. Первый раз такое видим. Обычно всегда что-то есть или банальный тортик или вино и фрукты с поздравлением от отеля, иногда даже фейрверк устраивают. В Дефне можно за деньги (€5-10 в зависимости от размера) заказать торт. Практически такой же как на шведском столе в десертах.

6) в последний день у бассейна анимация врубила русскую музыку - песни из серии хиты 90-х - "Черные глаза", "Долина чудная" и все в этом духе. Видимо кто-то жестко пошутил над аниматорами посоветовав подобный репертуар:)))

Экскурссии не брали, т.к. в Турции 6 раз и с грудничком не поедешь особо.

Вцелом отдых нам понравился, отель - куда хочется вернуться.

Кто дочитал до конца - большой молодец:)))

P.s. Отдельно хочется рассказать о туроператоре. К сожалению данный отель от России представляет только Анекстур. Отельный гид - достаточно прямолинейная и не очень приятная тетка в годах совковой закалки. Доброжелательности в общении с туристами - 0. Перелет туда задержали на 3 часа, обратно на час. Причем когда летели туда нас час продержали в самолете, потом вернули на 2 часа в здание аэропорта, был полный самолет детей. Вылет ранний в 6 утра, все не спали ночь. Представители оператора сказали что выдадут купоны на воду, но ничего так никто и не получил. Позорная отвратная еда на борту. Обратно вообще просто сэндвич и чай с кофе хотя летели в обед. Хотя были на регистрации в первых рядах места по просьбе нам не дали без кресел впереди, мы летели с годовалым ребенком на руках, когда впереди пассажир откидывался в кресле, то почти лежал у ребенка на голове. Причем на такие места первые в ряду посадили обычных людей без детей. Где логика. Перевозчику глубоко фиолетово на комфорт пассажиров. Регулярки на момент покупки тура не было. Сделали для себя вывод что чартером точно больше не полетим и врядли с Анекстуром.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
пляж сервис еда и напитки
Минусы отеля
номера от анекстура со стороны дороги и фермы
Добавлено 11.06.15 09:48 (7 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 11.06.15

Спасибо, Юлия!

17:22 11.06.15

сколько нужно доплатить чтобы пересели в другой номер

20:31 11.06.15

с нас попросили 30 долларов, но мы договорились за 20. Но это того стоит!

21:53 11.06.15

У нас ничего не просили за переселение, просто сказали что Анекстур бронирует номера только на дорогу, они дешевле и стали смотреть у себя в системе свободные номера. Мы намекнули что отблагодарим, но никакие суммы не оговаривались. Нам сказали подойти утром на следующий день и на выбор предложили два номера - один на пятом этаже расширенный боковой, но нам показался он жарким и на третьем - стандартный с видом на бассейны и поле для гольфа, выбрали последний. Отблагодарили сколько посчитали нужным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia Julia (9)