АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9241
Фото: 33
Отдыхала С семьей в
июне 2015
03.06.15 - 11.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, этот отель как и все другие был мной тщательным...

Итак, этот отель как и все другие был мной тщательным образом подобран, на основе информации в интернете. В первую очередь я обращала внимание на наличие работников говорящих по-русски, так как с английским у меня не очень. Найти отель соответствующим этим требованиям в Барселоне очень непросто, однако мне несказанно повезло:)

В отеле Arc La Rambla есть русский парень по имени Игорь, который работает на ресепшене. К сожалению график его работы довольно нестабилен, так что застать его на смене шанс 50 на 50. Я застала:) И это очень мне помогло. Улыбчивый и очень дружелюбный Игорь всегда старался максимально помочь разобраться в возникающих вопросах. За что ему огромное спасибо:)

ОБ ОТЕЛЕ

Приехали мы с мамой рано, а заселить нас пообещали только в 14:00. Отельчик очень небольшой, прямо в центре города, по-этому график выезжающих и заезжающих туристов очень плотный. Не сильно надейтесь что вас заселят раньше официального времени.

НОМЕР: Нам попался замечательный 110 номер с видом на Рамблу и это настоящее везение, ибо таких номеров уровня стандарт всего 3, все остальные либо дороже по цене, либо выходят окнами во внутренний двор.

Номер был небольшим, но очень чистым и уютным. Хорошая новая сантехника, удобные кровати, бесплатный сейф. Придраться было совершенно не к чему.

Убирали номер хорошо, но за 1 евро убирали лучше, чем бесплатно:) Впрочем мне было не жалко этих евро.

Звукоизоляция номера на троечку. Приглушённый шум с улицы слышен при закрытых дверях балкона, но в целом, учитывая то как вы устанете изучая Барселону, не думаю, что он будет вам мешать.

ЗАВТРАК: Он в отеле проходит с 7 до 11 утра и это очень удобно. Не обязательно вставать слишком рано если хочется отдохнуть и при этом если нужно ехать куда-то на экскурсию можно прийти прямо к открытию. Завтраки мне понравились. Возможно несколько однообразно, но зато всё очень вкусно. Бутерброды, хлопья, испанский омлет, обезжиренные йогурты. всегда какие-то фрукты... кофе, сок. (от последний на сок бы похож очень отдалённо:) ), так что голодными не останетесь.

ПРОЧЕЕ:

Мы приехали через туроператора Pegas Touristik.

Если вы едете отдыхать на море, куда-нибудь в регионы, то вам больше повезло. Туристами в Барселоне Пегасовцы занимались неохотно. В первый день пытаются впарить экскурсии (которые порой пересекаются и некоторые места вы можете посетить дважды) и забывают о вас до конца отпуска. Так что обращайте внимание на то, что беретё. Хотя я бы вообще не советовала ничего брать из экскурсий. Дорого и бессмысленно. Лучше купите билет на экскурсионный автобус и осматривайте Барселону самостоятельно. Тут выбора у вас два: Bus Turístic или Barcelona City Tour. Разницы совершенно никакой. Цена, остановки и услуги одинаковые. Ближайшая остановка к отелю находится у памятника Колумбу (в 100 метрах от отеля примерно). Кстати, билет на Сити Тур можно купить прямо на ресепшене.

На Рамбле, где находится отель, огромное количество мест где можно покушать. От экономных забегаловок (макдоналдс, KFC, Бургер Кинг...) до дорогих ресторанов. Выбрать будет из чего. Попытка свернуть куда-нибудь на смежные улочки, чтобы найти место подешевле, мало помогают. Там везде центр, цены отличаются совсем незначительно.

ИТОГ:

Барселона замечательный и очень интересный город. В его изучении нам очень помог отель Arc La Rambla, который расположен более чем удачно. Рядом остановки туристических автобусов, станции метро, музеи, магазины... всё, что пожелает душа. Так что жирнющая пятёрка этому замечательному отелю и всему городу Барселона:)

Кстати если вы вдруг попадёте на время каких-нибудь важных матчей ФК Барселона, вы ещё и увидите насколько жители любят футбол и свой клуб. Как тщательно готовятся к просмотру матчей и как весело болеют:) Мы с мамой попали на финал Лиги Чемпионов:) Барселона - Ювентус - 3:1

Бульвар Рамбла не утихал до утра:)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Завтрак:)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Печка для хлеба, можно поджаривать.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Внутренний двор куда выходит большинство окон.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на Рамблу

Марина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.06.15 10:34 (3 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:30 19.06.15

Скажите пожалуйста в номере установили или нет холодильник, и стаканы по прежнему одноразовые пластиковые?

21:28 20.06.15

Да, стаканы пластиковые:) Но их постоянно новые дают.
Холодильника в номере не было, увы.

10:56 22.06.15

большое спасибо. А не дороге китайское кафе Дон Хуан, находится в 7 мин. ходьбы от отеля, на ул. паралель на против морского музея.. Самое дорогое блюдо большая отбивная с картошка фри - 6 евро. Остальные блюда дешевле 5 евро.

12:14 04.07.15

Спасибо за прекрасный, подробный отзыв и фото!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация