АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 12069
Фото: 0

Серебряный статус

4 180
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2015
07.06.15 - 11.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая четверка

Хороший отель, для 4-х звезд выше всяких похвал.

Номер: брали вид на море (Front Sea View), номер был в правом крыле, если стоять лицом к морю, поэтому вид на самом деле немного боковой, набережную и форт не видно. Но это для очень принципиальных:) А просыпаться под шум волн - это настоящая сказка, за чем, собственно, и ехали. В номере чайник, чашки, стаканы, чай-кофе-сахар...

Территория: очень маленькая для отеля подобной вместимости, практически нет зелени, только пальмы на набережной и немного в зоне бассейна, травка и небольшие клумбы. У всех отелей, которые находятся в центре туристической зоны, территория небольшая, но при этом многие все-таки выделяют ландшафтному дизайну и озеленению много места и средств. В Александре все свободное пространство отдано под столики и лежаки.

Пляж и лежаки: уже писали, что лежаки закрепляются за номером. При этом свободных, "безномерных", очень много. Для нас это было удобно. Пляж маленький, можно найти пологий песчаный спуск, нормально. Когда штормит, волнорезы не сильно гасят волны, на пляж выносит водоросли и вообще море довольно бурное.

Расположение: идеально! Прогулочная зона проходит рядом с отелем, до набережной с магазинами и ресторанами пешком несколько минут, мы из-за этого Александр и выбрали. Ну и за высокий рейтинг, конечно.

WiFi: нормальный, код дали сразу по прибытии, если перезагружаешь телефон, приходится вводить еще раз. Вначале скорость была отличная, в последние дни интернет то вырубался, то не включался вообще, независимо от того, на пляже мы или возле ресепшен.

Питание: брали завтрак/ужин. Один раз меняли на обед (шведский стол) - это чудовищное зло!!!:) Невозможно отказаться от десертов, потрясающе вкусно! Салаты, горячее и пр. очень свежее и вкусное. После такой объедаловки решили на обеды больше не менять:). Ужины можно съесть в разных отельных ресторанах - итальянском, японском, общем и кипрской таверне. Мы были только в итальянском и японском, заказывали столик заранее. Все очень вкусно.

Завтраки очень обильные, вкусные.

Персонал: Один минус - при регистрации мы указали годовщину свадьбы, которую и приехали отмечать в Александр. Отель нас никак с этим не поздравил, что несколько разочаровало. В остальном все было прекрасно - персонал душевный, относится к постояльцам дружелюбно, уважительно и очень предупредительно, без навязчивости. Отдельно хочу отметить Раджа и Кириакоса (официанта), ведь не только кухня красит ресторан, но и персонал.

Анимация: вся на английском. Мы смотрели вечерние шоу, отличные голоса у двух ребят, живая музыка просто шикарна, обязательно сходите! Дневная анимация так себе, аниматоры не общаются с теми, кто не англичанин. Муж попытался сыграть с ними в наст.теннис, в результате аниматор сыграл одну партию, потом аниматоры начали играть друг с другом, а потом ушли. Понятно, что никто не обязан знать русский, но сыграть в спортивную игру, которая не предполагает активного общения, когда есть желающий клиент, можно, верно?

Пафос: не могу удержаться, чтобы не написать об этом, хотя к отелю это не имеет отношения. Очень разочаровал город. Много лет на Кипре работала, в том числе и в Пафосе, еще до греческого кризиса, потом мы стали ездить на Кипр отдыхать, и несколько раз были в Пафосе, в последний раз - в сентябре 2014г. В течение последних нескольких лет город менялся - очень много закрытых магазинов, брошенных ресторанов, замороженных строек. Кризис, это понятно. Но при этом городские власти старались, чтобы Пафос выглядел привлекательно, чисто. В этот приезд мы впервые столкнулись с попрошайками на прогулочной дорожке вдоль берега, чего на Кипре я не видела НИКОГДА. На той же прогулочной дорожке, по которой мы только сентябре гуляли всем семейством по вечерам и которая была прекрасно освещена точечными утопленными в бордюры светильниками и высокими фонарями, все это перегорело, и там царит такая тьма, что люди вечером включают фонарики на телефонах, чтобы не загреметь вниз на камни и не столкнуться ни с кем. Мы прошлись там один раз и больше не пошли, гулять можно только днем, поскольку от моря и камней метра 3-4 вниз заграждений никаких нет... А как с колясками гулять? А маленьким детям?

Замороженные стройки приобретают еще более устрашающий вид с уже поржавевшими лесами, выглядят как после войны. В общем, город производит удручающее впечатление. Остается надеяться, что все кризисы рано или поздно проходят, пройдет и этот, и все будет хорошо:)

Наталия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ухоженная территория чисто отличная вечерняя программа вкусная и разнообразная еда персонал расположение
Минусы отеля
маленькая территория только англоязычная анимация невнимательность отеля к деталям при регистрации (годовщина свадьбы)
Добавлено 12.06.15 20:36 (4 434 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация