АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1173
Читательский охват: 112749
Фото: 30057
304
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2015
11.06.15 - 12.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в историческом центре по выгодной цене.

Приветствую Вас, уважаемые путешествующие.

Мы с дочерью были гостями данного отеля одну ночь 11-12/06/2015. Отель бронировали на Букинге заранее, еще в апреле как только были выкуплены билеты на самолет до Вены на июньские праздники. Стоимость отеля составила 53,10 евро за двухместный номер без завтрака.

Завтрак в отеле можно было приобрести по цене 9,50 с человека. Мы в отеле не кушали, но утром зашли в ресторан и взглянули на ассортимент шведского стола- все как и положено подобному сетевому отелю европейского качества- яишница, беконы, сыры и так далее. Одним словом покушать можно очень плотно и аппетитно.

На ресепшн отеля нас встретили молодые люди в униформе Ibis. Ребята очень вежливые, обходительные, проверили паспорта по компьютеру, поинтересовались как мы доехали, заселили примерно через 10 минут после прибытия. Мы заполнили небольшой лист с персональными данными, получили ключ карту и самостоятельно поднялись на лифте на свой этаж. Потолки на этаже невысокие, коридоры неширокие, но именно это и позволяет предложить невысокую стоимость за уютный сетевой отель. Кстати сам ресепшн оригинальным образом совмещен с баром где наливают спиртные напитки (видно на фото). Тут же расставлено несколько небольших столиков со стульями для ожидающих заселения.

Номер как и было ожидаемо- небольшой, экономичный, чистый с недорогой но вполне хорошей обстановкой. Мебель похожа на вариант "из Икеа", приятная и довольно новая. В комнате имелся телевизор, в котором мы не смогли найти российских каналов. Окно нашего номера 218 выходило на улицу по которой периодически проезжали трамваи. Само окно снабжено оригинальным замком в виде тросика непозволяющим открыть его на полную. Не знаю зачем это... от воров-альпинистов или от жильцов- самоубийц... ))

Ванная комната оборудована душевой кабиной и встроенным феном. Все опять-же совсем в притык к друг другу, но тесноты вроде как и не ощущаешь. Сантехника работала исправно, проблем с напором и температурой воды не было. Единственное фен конечно очень слабенький.. мы дома пользуемся феном с наибольшей из имеющихся в продаже мощностью, поэтому этот сушит волосы очень долго... но это точно лучше чем ничего )

Кондиционирование центральное, но мы им не пользовались, жары особой не было.

Местоположение отеля очень удобное, в самом историческом центре, возле городского замка.

Сам город мы посетили на один день в формате трехдневной поездки Братислава- Вена.

Мы прилетели в аэропорт Вены (в Словакию из России никто не летает прямым рейсом, так как это видимо не выгодно, так как Венский аэропорт всего в 50 км. от Братиславы), сели в автобус до Братиславы (остановка автобусов номер четыре прямо напротив выхода из аэропорта) и примерно через 45 минут были на автовокзале столицы Словакии. Там ходят автобусы двух компании перевозчиков. Одна везет до автовокзала- соответственно мы потратили еще примерно 30 минут на пешую дорогу до отеля. Вторая компания везет до остановки Старый Мост- это в пяти минутах от отеля. Я все это знал, но совершенно не хотелось стоять на остановке аэропорта и ждать следующий по расписанию автобус. Частота хождения автобусов примерно каждые 15 минут.

Город очень понравился, приятно погуляли с дочерью. Центр небольшой, все рядом, одного дня для посещения Братиславы думаю вполне достаточно.

В этот- же день мы пошли искать откуда отправляется катер на подводных крыльях на Вену. Нашли необходимую пристань и купили билеты с отправлением на следующий день. Взрослый билет стоил 20 евро, для детей 6-15 10 евро (брошюрку прилагаю). Катер ходит только один раз в день в 09:00. Заполнен он был примерно на половину. Основная масса пассажиров покупала билеты непосредственно перед отправлением, а не заранее как мы. Прогулка по Дунаю до Вены нам понравилось, мы сидели на втором ряду в носу судна и обзор был великолепным. Далее мы провели еще два дня в Вене и 14/06/2015 улетели дневным рейсом в Москву. Обзор Венского отеля вы сможете найти в моем профайле на данном ресурсе.

Таким образом, Вы можете взять на вооружение данную идею посмотреть две столицы за два- три дня с перемещением между ними по живописному Дунаю.

Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля и составлении программы отдыха в Братиславе.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 17.06.15 12:43 (4 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация