АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 4770
Фото: 15
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 22.06.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По Крыму интереснее путешествовать

Отдыхали с мужем 2 недели с 8 июня. Погода была не оч жаркой, море приятно прохладным, сервис в Профессорском уголке г. Алушты так себе. Возможно из-за изменений, но несмотря на приличное количество туристов, половина заведений, кафе и пр. открылись только под конец отпуска.

О профуголке: длинная набережная км. 5-6 упирается в центральную набережную Алушты. В другом конце кафешки и пр., по самой набережной пару кафе и пляжи отелей. Недалеко аквапарк.

Отель: юстас-Крым или вилла Марина находится почти посередине набережной. Весь отель состоит из нескольких корпусов. Мы были в 3 корпусе прямо на набережной, номер эконом на двоих с видом на море. Наш корпус - полный совдеп, но близко и вид приятный. В номере небольшой душ с туалетом, 2 деревянные кровати, стулья, тумбочки, комод с зеркалом. Основательное такое все -как в лагере детском))) есть холодильник и тв. Кондера нету. Балкон общий на 5 номеров, на нем стол и сушилка. Банных принадлежностей нет, совсем: туалетную бумагу, мыло, пасту, фен - все с собой. Столовой при отеле, я так поняла, нет. На ресепшене есть чайник и утюг бесплатно, сейф также внизу за деньги. На территории есть небольшие горки для детей, парк - но очень все обветшалое, как в принципе и весь Крым. Постель меняли за 2 недели 1 раз, по 2 полотенца тоже выдают. Мусор каждый день забирают, полы моют как часто непонятно, когда в номере никого нет. Весь персонал вполне доброжелателен. Есть вас-фай на ресепшене.

Пляж: Собственный галечный пляж между волнорезами через дорогу, лежаки 100 р. Мелкая галька. Сам пляж метров пять в ширину, есть навес - на уровне набережной также помосты с лежаками и без. Народу прилично, по выходным приезжают местные, все в машинах.

Еда: как я уже сказала, питания в отеле нет. Поначалу мы ходили км 4 в Алушту там две столовые - по-домашнему и вкусно. Но цены в этом году на все просто конские. Не надейтесь, дешевого пива и фруктов нет) в столовой по- домашнему овощи на пару стоят 190 р за 100 грамм, самые дешевые котлеты по 55-60 р. В общем один раз пообедать - 350-500 р на двоих. В отеле готовить негде. Чуть позже нашли ту же столовую ближе - 200 метров направо при выходе из отеля. За фруктами лучше ездить на рынок - на троллейбусе 7 рублей и 5 минут дороги. Идти далеко. На набережной фрукты на порядок дороже, как и сувениры. Черешня 100-150 р. На рынке 70-80. Там же можно купить огурцы и помидоры, ну и перекусить что-то. Пиво в кафешках на набережной - 100-150 р. В магазинах рядом - мы нашли два - тоже не сильно дешево. Сок я литровый 250 р. Например)

Вечером кафешки заманивают музыкой, но народу там немного. Ибо, повторюсь, дорого.

Экскурсии по сравнению с прошлым годом тоже подорожали. Ездили в судак, новый свет (крепость, тропа Голицына) - 1,4 тыс с человека плюс по 300 вход в крепость и 100 на тропу. Еда за свой счет. На ай-петри ездили сам - на автобусе до Ялты, оттуда на маршрутке за 250 р на человека на вершину, обратно на фуникулере также по 250. Поезд на общественном транспорте по цене норм. Можно было рядом в дворец воронцова и пр. но времени не было.

По сути самым лучшим вариантом была бы аренда авто и поездка по побережью, так как все достопримечательности рядом, но пешком по горам тяжко. Вариантов сдачи жилья масса. А посмотреть есть что)

А и еще - местные банкоматы не обслуживают визу сбербанка, весь город обошли. И комиссия за снятие приличная.

В целом впечатления хорошие, никакой агрессии не заметили. Неприятно удивили цены и советский сервис.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
собственный пляж через дорогу вай-фай
Минусы отеля
очень старое здание отсутсвие кондиционера
Добавлено 22.06.15 19:01 (3 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 06.03.16

Здравствуйте! Как вы добирались до отеля и где вы покупали экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация