АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15687
Фото: 528
Отдыхала С семьей в
июне 2015
14.06.15 - 27.06.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления неоднозначные

Отдыхала с дочерью-подростком в июне. Конечно, предварительно изучала отзывы, так что о недостатках знала и была к ним морально готова.

У нас заселение прошло без сучка без задоринки, мы прибыли в удобное время - что-то около 15 часов, не пришлось ждать часа Х. Но гостью, приехавшую в одиночку (Наташа, привет!), попытались подселить к кому-то постороннему. Где это видано, чтоб человек получал такое предложение, хотя оплатил отдельный полный номер? Она, конечно, решительно отказалась и вселилась как положено, но осадочек, как говорится.

Номер вполне нормальный, все необходимое было, вид в основном на соседний отель и немножко вдалеке на кусочек моря, но нам было не принципиально. Санузел крохотный, не повернуться. Некуда поставить зубные щетки, ни стаканчика, ничего. И вообще места рядом с раковиной кот наплакал.

В мини-баре при заселении - две бутылки воды, несколько бутылок с газировкой. Пополнения нет, нужно самим брать в барах и относить в номер.

Розеток маловато - две в комнате и одна в санузле. Зарядить одновременно два телефона, ноутбук и планшет уже не получалось.

Сам отель красивый, оформлен в восточном стиле, по вечерам снаружи подсветка. Лобби - огромный холл с множеством мест для отдыха, всегда найдется где удобно посидеть и даже полежать. Поскольку вай-фай по вечерам более-менее ловится только здесь (днем еще и у бассейна), это немаловажно.

При этом - невозможная, непередаваемая духота. Почему-то ни в одном отзыве про это не сказано. Кондиционеры то ли отключены вовсе, то ли не справляются. Особенно заметно, если зайти с улицы: как бы жарко не было снаружи, сразу ощущение, что попал в сауну. В итоге находиться в лобби некомфортно несмотря на мягкие кресла и диванчики.

Следующий жирный минус отеля - никакой вай-фай. Постоянно отваливается, ничего не грузит, хотя показывает подключение и отличный уровень сигнала. Просто мучение какое-то. В свой день рождения я только успела чокнуться бокалами с друзьями через монитор в скайпе, а посидеть-поговорить уже не удалось. Менее тяжелые приложения тоже грузятся со скрипом. Это мне еще повезло, что удалось урвать отпуск и почти не работать по удаленке, но даже те крохи, что пришлось таки делать, я не смогла отправить в свой офис - файлы в почте тупо не прикреплялись, такой вот "прекрасный" интернет в пяти метрах от точки доступа. Разумеется, для большинства этот фактор может оказаться не особо значимым, но мне пусть даже не отличный, а хотя бы более-менее сносный интернет крайне важен.

Про еду. Выбор достаточно большой. Мяса откровенно мало и редко, в основном курица, рыба. Вкусная индейка на гриле, но ее подавали всего несколько раз. В целом кухня неплоха, мы, перепробовав многое, остановились на очень ограниченном наборе блюд и ели только их. Много сладостей, но совсем не готовят пахлаву, только раз в неделю на турецкую ночь. В снек-баре делают бургеры, шаурму, женщина печет турецкие лепешки (я взяла только один раз на пробу - совершенно невкусные, не сравнить с такими же в другом отеле, где мы отдыхали в прошлом году), через день курицу на гриле (самое лучшее, что есть в снек-баре), иногда котлетки. Там же картофель фри, какие-то макаронные изделия, зелень, нарезанные овощи, соусы. Мы часто на завтрак вообще не ходили, впервые ели в снек-баре (с 11:30).

Фрукты - яблоки, апельсины, мушмула, абрикосы, сливы, изредка черешня, и постоянно на обед и ужин арбузы, плюс их же еще разрезали днем на столике напротив снек-бара по дороге на пляж. Арбузы сладкие, сахарные, хотя было несколько дней, когда завезли партию неспелых, практически белых и невкусных.

Отличные ребята-официанты, бармены, уборщики в зоне ресторана и баров. Вот эта часть сервиса - на твердую пятерку. Всегда поддерживается чистота, обновляются столовые приборы, убирается грязная посуда. Ни разу не сталкивались с нехваткой мест, внутри их полно, а снаружи маловато, но тоже можно найти, мы ели не на воздухе только один раз - на первую турецкую ночь, когда ушлые соотечественники еще с обеда пометили столики всякими кепочками, парео и прочими очками. А так место всегда можно найти.

Многие хвалили и даже советовали ресторан а-ля карт, мне же не понравилось. Записывались в турецкий. Накрывают в том же снек-баре, где днем всякий фастфуд. И если вам перепадет удачный столик, то отужинаете с видом на море, а если рядом с выходом, то любоваться будет не на что. Из закусок вкусной оказалась только одна, суп - обычный чечевичный, который готовят в общем ресторане, на горячее подали антрекот из баранины, настолько жесткий и совершенно не жующийся, что в нем осталась моя пломба(( Пара за соседним столиком так и не осилила это коронное блюдо, бросили с раздражением вилки и ушли, не дождавшись десерта. А на десерт... а на десерт подали пахлаву. То есть одну малюсенькую тощенькую пахлавиночку, такую несчастную, такую одинокую на большой тарелке, что вот прям обнять и плакать. Сразу всплывает в памяти кадр из фильма про дефлопе, которых на Земле очень мало осталось.

Уборка номеров. У нас было достаточно чисто, не могу понять, то ли мыли нормально, то ли мы не мусорили)) Но полотенца сменили за две недели только два раза - это ни в какие ворота. Шампуни с гелями добавляли постоянно в избытке, а вот набор из ватных дисков и палочек, а также шапочки для душа как положили в самом начале, так больше и не пополняли.

Еще произошел неприятный инцидент: потек у нас унитаз. Днем обратилась на ресепшн, обещали прислать сантехника. Мы со спокойной душой уехали в Аланью. Вернулись после ужина, заходим - в санузле потоп. Снова обратилась с вопросом, где же наш водопроводчик. Дада, говорят, придет. Еще уточнила - завтра? Нет, отвечают, сегодня.

Сходили на вечернюю анимацию, поднялись потом в номер - воз и ныне там. Звоню опять на ресепшн. Обещают прислать в течение получаса. Никто не приходит. Снова звоню, уже злая - мы спать хотим, а вынуждены ждать не пойми чего. Заверяют, что прямо через 10 минут мастер явится. Догадайтесь с трех раз, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось. Ну что, легли в час ночи, а по нашему времени уже 4 утра было. В туалете воды по щиколотку.

На следующий день тоже дважды добивалась этого сантехника. Наконец, свершилось чудо! Пришел, работает. Вроде бы ура. Вечером возвращаемся - работа сделана, но как текло, так и продолжает. И только на третий день... тадаммм... мастер-ломастер, наконец, справился со сверхзадачей и устранил течь.

А мне вот интересно, если бы кто-то из нас поскользнулся на этом мокром кафеле и получил травму, кто нес бы ответственность?

В общем, сервис крайне далек от того, какой должен быть у отеля 5*.

При вселении я спросила, существует ли какой-то комплимент имениннику. Гурия ответила, что это платно (причем без конкретики - что именно платно, сколько стоит и т.д.). Я ничего не стала заказывать, не потому что денег жалко, просто это как-то так звучало бы: "А поздравьте меня с днем рождения, ну пожааалуйстааа, а я вам за это денег дам!"

Смирились с тем, что красивостей и торжественностей здесь не будет.

Но в саму дату, где-то в обед дочерь моя (позднее зажигание, даа) решила сделать матери сюрприз, пошла тихой сапой на ресепшн с вопросом, а нельзя ли все-таки что-нибудь предпринять. Там удивились такому позднему обращению, но тем не менее предложили украсить стол на ужине совершенно бесплатно, написали записку на турецком, велели отнести в ресторан и отдать кому следует. В ресторане тоже сказали, что надо было раньше заказывать (ну а раньше нам было четко сказано про платность услуги), однако все равно вопрос уладили. И вечером меня ждал нарядный стол. Ничего сверхъестественного - по-особому свернутые скатерти, флоксы с соседнего газона и лепестки цветов, но было правда красиво и очень приятно. Только непонятна эта странная дезинформация на ресепшн в самом начале.

Также крайне удручает отсутствие мороженого в олл инклюзив, хотя в подавляющем большинстве "пятерок" его дают. Зато стоит прилавок с платным. Помимо мороженого тут же продают вареную кукурузу, всякие леденцы и т.д., дети клянчат, конечно, родителям можно разориться на всех этих дополнительных ништяках.

Пляжные полотенца выдают один раз, дальше замена на чистые платная. Вроде и не так уж много - 1$, но сам факт. Как-то не ожидаешь такого подвоха от 5*.

Один раз дочь забыла полотенце у бассейна - думала, что отошла временно, но началась сильная аллергия на солнце с сыпью, зудом и всеми прочими прелестями, таблетка не помогла, пришлось весь день в номере просидеть. И я, как назло, в тот день ездила в больницу со своей ногой, не проконтролировала.

Наутро выяснилось, что за это полотенце придется заплатить 10$. Это при том, что его уже, конечно, прибрали в закрома еще с вечера. Молодцы, в общем, делают деньги из воздуха.

Еще из минусов - очень раздражают бесконечные навязывания поездок в магазины, женщины и мужчины ходят по территории, на пляже, пристают ко всем подряд. Понятно, они приплачивают что-то администрации, и очень печально, что руководству отеля в погоне за длинным долларом совсем не интересно спокойствие гостей. А, ну и услуги хамама, за которые тоже дерут втридорога, старательно и навязчиво втюхиваются не только внутри, но и снаружи возле бассейна.

Отдыхающие - подавляющее большинство россиян. Очень, очень много детей. Будьте готовы к тому, что везде, в любом уголке вас настигнут визги, писки, плач, смех, вопли и прочие очень громкие проявления эмоций цветов жизни. Деться от этого некуда. Даже в большом бассейне, где русским по белому прописан запрет на купание детей до такого-то возраста, постоянно тусит великое множество малышни. Вас, загорающего на лежаке, весело обрызгают из водяного пистолета, не дадут возможности вникнуть в сюжет книжки, практически над ухом веселясь или завывая, ну и прочие сопутствующие прелести. Ничего не поделаешь, этожедети, так что придется терпеть и прочее "улыбаемся и машем". Так что если вы любитель отдыха поспокойнее, либо отращивайте дзен, либо выбирайте другой отель. (Вот в прошлогоднем нашем отеле, что недалеко от Конкордии, в одном из бассейнов была продумана зона релакса - дети туда вообще не допускались, да и взрослым запрещалось шуметь, красота. Здесь о таком даже мечтать не приходится).

Еще про море не сказала.

Писали, что невозможно найти свободный лежак после 8 утра. Не знаю... Я приходила и в 7, и в 8, и в 9, и позже. Да, основная масса уже занята, но единичные места всегда есть. Ни разу проблем не возникало. А вот у бассейна правда места занимают очень рано и плотно, хотя день на день не приходится, иногда и в 10 утра можно найти лежачок.

Вход в море ужасный, про это много написано, так что предупрежден - значит, вооружен. Я еще дома купила спецтапки, без них пыталась в самый первый раз зайти, ужаснулась и без обуви больше в море не совалась. Что не помешало мне получить травму колена именно из-за этой ужасной крупной гальки. Даже довелось побывать в турецкой больничке, и нога не прошла до сих пор. Так что будьте осторожны.

Можно купаться с пирса, но это для умеющих плавать.

Кстати, пирсы соседних отелей вечером красиво освещаются, а на нашем ни фонаря, ни лампочки.

Анимация прекрасная. Про детскую не скажу, не знаю, а взрослой остались очень довольны. Ребята просто молодцы (Вахаб, Синан, Зураб, Наташа, Маша и все-все-все, привет!), веселые, зажигательные, всех желающих увлекут и развлекут, не желающих дергать не станут. Днем - дартс, пляжный волейбол, водное поло, дважды аквааэробика, иногда еще какие-то конкурсы. Вечером - программа (кроме воскресенья, по воскресеньям у аниматоров заслуженный выходной). Разумеется, сюжеты программ не новы, но каждый раз смотрятся интересно, особенно если конкурсы с участием зрителей. Было совершенно потрясающее выступление - сначала огненное шоу, а после ребята (Зураб с Синаном) вставали и ложились на битое стекло, на острые гвозди, что твои йоги, и сами по себе, и с нагрузкой в виде одного-двух-группы людей из зала.

Дважды в неделю желающих возят в диско-тур (стоимость 15$) в клуб. Есть еще дискотека в самом отеле, но туда мало кто ходит.

Моя пятнадцатилетняя дочь вообще все время тусовалась с аниматорами, общалась помимо программ.

По четвергам турецкая ночь - территорию украшают в стиле турецкого флага, готовят блюда национальной кухни, вообще чувствуется настоящий праздник. После ужина выступает девушка с танцем живота, а потом всех гостей отеля вовлекают в общие турецкие танцы - это очень весело и позитивно. Дальше шоу продолжается в амфитеатре. Девочки несут факелы, которыми потом поджигают надпись "Celes", все это под торжественную музыку, очень красиво. Пускают фейерверк - нормальный такой, добротный, не куцый. Дальше на сцене представляют шеф-повара и прочих работников, торжественно разрезают огромный торт и раздают гостям. Ну и после концерт танцевального коллектива.

Прогуляться вокруг особо негде, только по улице вдоль соседних отелей. Можно сходить на Алара Гранд Базар (почти километр - мы ездили на автобусе за 2 лиры). Ходит транспорт в Аланью, 5,5 турецких лир с человека в один конец. Ехать почти час. Вот там есть где погулять, очень красивая набережная, в конце, где подступы к крепости, стоит прогулочный паровозик, с 18 часов вечера обзорно проезжающий по центру города. Также можно сходить на базар, пройтись по улице, где всякие кафешки, в том числе Бургер Кинг, Макдональдс, Старбакс.

В целом впечатление от отеля такое: есть куда расти, многое нужно исправлять, но тем не менее - в основном работники доброжелательные, море рядом, еда вполне нормальная, анимация веселая. Если вы поставите себе цель отдохнуть несмотря ни на что и не будете сильно заморачиваться недостатками, вы таки отдохнете.

Лично я в этот отель вряд ли вернусь, все-таки минусы для меня существенные. Хотя не зарекаюсь, если дочь уговорит - очень уж хочет снова пообщаться с той же анимационной командой))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Прочее

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Прочее

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Прочее

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Еще пустой амфитеатр

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Турецкая ночь

Показать еще
Плюсы отеля
море рядом отличная анимация ухоженная территория неплохое питание красивая турецкая ночь отличный персонал ресторана и баров
Минусы отеля
платная замена полотенец отсутствие мороженого в олл инклюзив долгое устранение поломок ужасный заход в море отваливающийся вай-фай отсутствие кондиционирования в лобби сервис не соответствует 5 звездам навязывание услуг и шопинга
Добавлено 30.06.15 14:32 (13 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:44 04.07.15

Да уж.ЖЖЖ..согласны. За отзыв 5!

10:43 07.07.15

хороший отзыв! спасибо!

14:21 07.07.15

Сантехник у них ну ооооочень занятый((((. Тоже были проблемы с душем, которые приходилось решать в течении суток с постоянными обещаниями исправить все в течении 10 минут.

15:12 07.07.15

Знакомая песня))

15:13 07.07.15

Вам спасибо))

17:17 13.07.15

Добрый день, Ирина!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле.
С уважением, Гурия и Ремзи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (9)