АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 5756
Фото: 73
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз мы отдыхаем в Агоре

В июне 2015 года мы с дочкой отдыхали в отеле Агора Спа Резорт в г. Пенискола. данный отель и курорт мы посещаем вторично. Так, чтобы было с чем сравнить, даю ссылку на свой прошлогодний отпуск TopHotels

А теперь обо всём по порядку. подготовка к отдыху началась также. как и в прошлом году. Бронировались в Санмаре по раннему бронированию. При постоянном курсе евро, соотношение "цена-качество" у Санмара и конкретно у отеля Агора нам подошло.

Визу сделали быстро и уже за пару месяцев до путешествия . наши паспорта лежали у нас дома с визами.

Летели из Домодедово на Уральских авиалиниях. Домодедово приятно удивил меньшим. чем в прошлом году количеством народа, места в залах, кафе и туалетах всегда были. Уральские авиалинии вообще не переставали нас удивлять. Во-первых. вылетели минута в минуту. Во-вторых, компановка мест была. как и в прошлом году малорадостной. Компановка мест напоминала больше пчелиные соты, кресла узкие, расстояние до следующего кресла небольшое, при моем среднем росте, коленки упирались в спинку впереди стоящего кресла.

Кормили нормально. В прошлом оду даже красно и белое вино в обед входило, а в этом году только соки-воды, правда , и наливали их без ограничения. Курицу с гречкой давали или рыбу с рисом. Маленькая белая булочка, черного хлеба не было вообще. Да бог с ним с хлебом. Замахнулись на самое святое! не было привычного кусочка сливочного масла. И салата никакого не было, только чахлый листик сыра и ветчинки. На обратном пути в аэропорту нам рассказывали. что те. кто вылетал из Москвы 24 июня получили на обед только булочку с чаем без всякого горячего!

Ну и третье удивление, когда мы в очередной раз прочли, что в Испанию мы можем вывести 20 кг багажа, а на обратном пути только 15. В прошлом году все это выглядело милой шуткой и никто никакие кг в Испании и не считал, пропускали всех без доплаты. В этом году все было сурово. Только 15 кг!

Зато экипаж и туда и обратно был замечательным. По дороге туда нас обслуживали стюаредессы блондинки. а на обратном пути - шатенки, форма красивая, девушки приветливые.

На обратном пути самолет задержали на 2 часа,т.к готовили его к полету в Домодедово.

Прилетели. аэропорт г.Реус - маленький, компактный и удобный, но... из самолета до пограничников вас не ведут по рукаву или не везут в автобусе. Вы идете сами! по жаре вслед за сотрудником аэропорта. Кабинок пограничников для обслуги рейса всего две, зато в них аж по три пограничника находилось. Процесс прохождения границы был довольно долгим.Один пограничник называл номер, второй искал его в компьютере. ну а третий, видимо, руководил процессом.

Встречающая сторона - Одеон, все. как в прошлом году - милая Ира, встретила. показала автобус. В этом году автобус уже был большой и полон туристов. Дорога до Пенисколы занимает примерно 1 час 45 мин.

Приехали в отель. Расселяют не быстро, хотя все мы уже были расписаны по номерам заранее, девушка только выдавала нам конверты. Русских всех селят в третий корпус. В этом году нам достался номер 3101 с видом на бассейн СПА и гору. был он гораздо меньше прошлогоднего и кровати оставляли желать лучшего. Для меня матрас был жестковатым и я страдала от боли в спине, но... в номере интернет был даже гораздо лучше чем на ресепшен. Те, у кого есть 18-летние дети меня поймут, почему я не пошла менять номер.

В номере все довольно аскетично, в стиле хай-тек, как и весь отель. В телевизре появилось 3 русских канала - Вести 24, канал Россия и Шансон-ТВ, кстати, о его существовании я даже в России не знала!) Какие-то проблемы , связанные с номером - сейф, а он в отеле бесплатный, перегоревшая лампочка - решались в течение 10 минут. Горничная убиралась до обеда, в то время, когда мы были на пляже.

Пляжей в Пенисколе 2 - Северный, что влево от отеля и Южный, что вправо.. До Южного идти 5 минут, до Северного 10. Никаких горок и лестниц. пляж широкий и песчаный. Напротив Южного пляжа автобусная остановка до Беникарло, Винороса и т.д. Билета стоимостью от 1 евро. Оба пляжа пригодны для отдыха с детьми, Южный совсем мелкий и поэтому очень хорошо прогревается. Стоимость 2-х лежаков, тента и кресла - 10 евро за день. Стоимость одного лежака - 3 евро. Туалет, душ, некое подобие спортивной площадки, футбольные ворота на пляже есть. По понедельникам приезжает рынок с вещичками из серии "все по 5 евро" и фруктами-овощами. Он располагается на автостоянке рядом с Южным пляжем.

Вернемся к отелю. Кормили неплохо, но перестали давать к завтраку шампанское. я- не поклонница испанского шампанского, но как-то разрушили такую милую традицию. Обидно.

появились новые блюда, которых не было в прошлом году. Фруктов было много и хорошего качества, регулярно были морепродукты, рыба. курица и мясо - ежедневно. Есть мороженое в коробочках.

Недалеко от отеля есть супермаркет Консум и два овощных магазинчика. Кафешки есть вдоль пляжа и на улочках города, в старом городе их тоже много.

По городу курсирует паровозик с 4 маршрутами. В отель ежедневно приезжают бесплатные джипы из парка попугаев, остается только купить билет у гида. на ресепшен или в самом парке. В старом городе есть несколько музеев. замок, парк. вдоль пляжа идет променад.

Санмар в этом году организует всего лишь две экскурсии - в Валенсию по вторникам за 63 евро с человека и в морелью по пятницам. Цену не помню. В Виноросе бывает коррида. До него идет автобус № 1. Мы ездили в Валенсию, хотелось еще раз прогуляться по этому красивейшему городу. нам повезло и экскурсию у нас вела гид, если не ошибаюсь Марина, она больше 20 лет живет в Испании и прекрасно владеет материалом, в общем дама приятная во всех отношениях. кто ведет экскурсию в Морелью, не знаю, если хотите накупить всяких вкусняшек, то советую туда съездить, мы были в прошлом году в Морелье с индивидуальными гидами - Ириной и Вячеславом и остались всем очень довольны. В этом году мы ездили с ними в Тортоссу, замок Минавет и в пещеры.

В отеле прекрасная анимация, развлекают утром, днем и вечером, но только на испанском! Зато в ресторане многие официанты хоть несколько слов могут выговорить по-русски.а вот на ресепшене и среди аниматоров такого нет.. Удивительно, почему не поставить, как в прошлом году, на ресепшен женщину, которая говорит по-русски. У них там кто-то среди уборщиц такой есть.

В отеле есть багажная комната, но нет весов. Гид Ирина уговаривала в аэропорту включить для нас еще одну багажную ленту, чтобы мы могли завесить вещи. Стоимость перевеса - 10 евро за 1 кг.

Фото туриста отеля

Прочее

Пенискола. Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Променад на Северном пляже

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Отель Агора

Фото туриста отеля

Прочее

В парке попугаев.

Добавлено 06.07.15 19:33 (6 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:49 11.07.15

Мы были в этом же отеле в то же время. Могу только добавить, что автобусы в Винарос и Беникарло идут от северного пляжа, от круга, где Бар Мандарин. Мы долго искали эту остановку, прежде чем уехать. Аниматоры в отеле немного говорят по английски, поэтому у наших детей в мини-клубе особых проблем не было. В третьем корпусе номера дают тем, кто бронировал стандартные номера. У нас был супериор во втором корпусе на пятом этаже с видом на пляж, замок и бассейн. Все вечерние программы можно было смотреть из номера. А вообще отель понравился , можно было бы еще раз приехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (11)