АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2089
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
29.06.15 - 09.07.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не четверка, но с адекватными ожиданиями ехать можно

Редко пишу отзывы об отелях, но этим захотелось поделиться, чтоб дать более понятную характеристику и люди знали, куда едут. Сразу оговорюсь, сто путешествуем много, на отдых всегда настаиваемся позитивно, испортить этот настрой довольно сложно.

Что понравилось:

1. Заселение. Быстро, четко, сразу без доплат в нормальный номер с боковым видом на океан и прямым на бассейн и гору.

2. Персонал. Отзывчивый, приветливый, максимально быстро реагирует на обращения и искренне старается работать хорошо. По-русски практически не говорит, но минимального знания английского нам было достаточно для решения всех вопросов.

3. Экскурсии. Сами нашли на пляже известного нам по отзывам здесь Петровича, купили экскурсии на Легзиру и 2-дн Марракеш-Эссуэйра. Не слушайте отельных гидов и ничего не бойтесь! Смело идите и договариваетесь о поездках в два раза дешевле! Нам точно к назначенному времени подали микроавтобус Фольксваген (аналог нашей пассажирской газели). Маленькая дружная группа всегда лучше большого автобуса. Экскурсии получаются более индивидуальными и общительными. Гиды-марокканцы, но очень хорошо говорят на русском и много рассказывают о стране, её быте, культуре, истории и тп. Мы ездили с Мустафой и Имамом. Оба раза остались довольны. Мустафа понравился больше.

Что не понравилось:

1. Питание. Да, вкусно. Но выбор был скуден. С нами в заезде отдыхало много немцев и придя на ужин мы часто вынуждены были показывать официантам пустые кастрюли и потом ждать, когда принесут новое. На ужин супы-пюре (обычно два разных, но из-за специй не всегда съедобных), одно рыбное, одно мясное - баранина или курица, одно овощное - кабачки, цветная капуста, чечевица и еще одно на гарнир - макароны, картошка, рис или кус-кус. На салатном столе овощи нарезанные. На десерт пара пирожных и иногда фрукты (одного вида). Очень вкусные были только арбузы. Дыни зеленоватые. Вообще не ожидала, что фруктов будет так мало... На завтрак выпечка, хлопья, овощи свежие, йогурты несладкие, мед, два вида джема, несъедобные совершенно колбаса и сыр (по одному виду, как бумага на вкус). Омлетов и яичницы не было. Девушка пекла блинчики, лепешки, какие-то оладьи из манки. Что то одно. Еще мы брали обеды. С ними вообще смешно. Было похоже, что оплаченный обед был только у нас. Его нам подавали у бассейна за столиками. Салат (нарезка остатков завтрака), второе (картошка-фри, ложка овощей-гриль, и мясное/рыбное что-то - куриный шашлычок, рыба, кальмары в кляре. Ребенку готовили спагетти с фаршем или просто с сыром), десерт (пирожные или фрукты, которые потом подавались на ужин). Поначалу мы были раздосадованы такой подачей. Но постепенно подружились с персоналом и обеды стали лучше. Если кушать в ресторанчиках набережной, однозначно обошлось бы дороже.

2. Пляж. Точнее его отсутствие у отеля. До частного пляжа с шезлонгами топать далековато. Сам пляж на отливе просто огромен! Я такого широкого пляжа никогда нигде не видела. Просто на полотенцах ложиться на сухой песок - далеко до воды. На мокрый постелить - лежать на мокром. В итоге купались, выходили и до следующего купания стояли на песке. Повсюду местные. Вещи не оставить. Даже если с воды увидеть, что кто-то к ним подошел - добежать не успеешь. Выхода два: купаться порознь или не брать с собой ничего кроме воды и полотенец. Сам вход в океан комфортен - песчаный и пологий. Океан довольно мирный, ветры и прибой не сильные, вода была теплой. За два дня до отъезда у выхода с пляжа поставили омывалку для ног. Душа нет. Долго там не пробыть - соль разъедает кожу.

3. Кражи. Нам повезло. У нас ничего не пропало, хотя мы по наивности даже сейф не брали. Но познакомились с русскими отдыхающими, у которых украли деньги. Немного, видимо, в надежде, что не заметят. Но сам факт неприятен. Просто будьте с этим внимательнее и аккуратнее.

4. Кошки. Страшные, тощие, облезлые. Они повсюду. И реально навязчивые. В ресторане к нам запрыгивали на стулья. Орали под столом, выпрашивая еду. Тут же попрошайки. Особенно возле ресторанов. Собирают за невнятные выступления дань с посетителей. Неприятно.

В общем сама поездка нам понравилась. Но повторно в Марокко вряд ли поедем. Осталось ощущение пустоты. Пустой мутноватый океан. Пустые облезлые города с одинаковыми домишками. Одинаковые люди, особенно женщины в своих арабских нарядах даже в воде. Один раз посмотреть, наверное, стоит. И только... Отелю твердая тройка.

Плюсы отеля
приветливый персонал
Минусы отеля
отсутствие собственного пляжа скудное питание
Добавлено 12.07.15 20:39 (4 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 29.05.19

Не раскрыта тема немцев : "много немцев и придя на ужин мы часто...". Непонятно какая связь вашего прихода на ужин с немцами. Они вам ужинать не давали или все съели?))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)