АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.11
Страны, города: 11 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 19084
Фото: 164
Отдыхал Парой в
июле 2015
03.07.15 - 11.07.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, отличный отдых !!!

Здравствуйте, уважаемые любители путешествий.

Вчера вернулись из прекрасной страны Испании и пока свежи впечатления - делюсь ими с вами.

Ездили от Анекс-тура - в принципе, нареканий нет. Самолет туда-обратно без опозданий, трансфер без проблем (в пути трансферный гид Марина все подробно рассказала про отель, про город Салоу и округу, ну и про Испанию в целом; на обратном пути гид Милан проинструктировал насчет вылета и был с нами до конца регистрации, помогая оформить ТаксФри и поясняя где что находится в аэропорту Барселоны), отельный гид Валентина также подробно проинструктировала насчет всех ньюансов и особенностей для туристов, не забывая красочно рассказывать о том, какие суперские экскурсии у Анекса (что ж , работа у нее такая...)

Теперь про отель. Отель Калипсо оказался примерно таким, каким я его себе представлял на основании отзывов на Tophotels и по рассказам сотрудниц турагенства Фратекс из г.Новополоцка (кстати, спасибо им большое за организацию нашего второго подряд путешествия - оба прошли без проблем).

Приехали мы в отель утром часов в 9, но с заселением нас попросили подождать до 12 часов, сославшись на то, что нет свободных номеров, а те, которые освободились, еще не приведены в порядок. Нам предложили позавтракать (платно, так как бесплатные завтраки в день приезда еще не положены), что мы и сделали - за 6 евро на человека мы попали на завтрак на общих основаниях, даже с шампанским))), которое здесь предлагают туристам за каждым завтраком.

Сразу остановлюсь на питании - оно замечательное. У нас были завтраки и ужины, что нас вполне устроило - на обеде нас в отеле практически не бывало, да и нам очень хотелось изучить местную (не отельную) кухню, что мы и делали в различных кафешках, коих большое количество по всей окрестности.

Завтраки в отеле добротные, но однообразные. Яичница в разных ее проявлениях, омлет, бекон, поджарка, колбаски, фасоль, картошка, сыры, ветчина, колбаса,тосты, джем, круассаны, печенье, хлопья с молоком, некоторые виды фруктов (апельсины, яблоки, грейпы), соки из автомата (вкусные), кофе. В общем приличный континентальный завтрак.

Но вечером это был действительно "праздник живота"))). Свинина, говядина, телятина, баранина, курица во всех вариантах приготовления (как стейки, отбивные, так и приготовленные в виде рагу,гуляша по всяким китайским, индийским, испанским и другим рецептам ну ОООчень нежное и вкусное), рыбы несколько видов (даже была акула с майораном), макароны, паста с несколькими видами соусов, различные салаты, оливки, маслины, овощи нарезанные, блинчики с капустой (очень вкусные), картофель как фри, так и обычный, разные крокеты, паэлья, гаспаччо, мидии, кальмары, креветосы, пицца, тортики или пирожные по 2-3 вида, очень вкусное мороженное, йогурты, пудинги, желе и другое.

Фрукты все спелые и сочные: арбуз, дыня, черешня, персик, нектарин, яблоко, апельсин, слива, груша. Короче питание на 5+. Единственный минус - это абсолютно все платные напитки за ужином. Воду мы приносили с собой, а пиво (2,5 евро) и сангрию (1,9 евро) покупали в ресторане. Один раз брали ужин в ресторане-гриль вместо обычного - очень понравилось.

В первый день после завтрака пока ждали заселения, мы взяли на ресепшн карту Салоу и пошли знакомиться с окрестностями. Нашли маленький уютный пляж, который с двух сторон зажат скалами - в дальнейшем ходили только туда. Не много народа, очень теплое и чистое море, хорошее дно, хороший песок, красивый вид. В первый раз показалось, что далековато,но потом дорога до моря особых тягот не доставляла - минут 15 не спеша. Один раз ходили на главный городской пляж (там где пальмовая аллея). Тоже нормально, но значительно дальше находится, и вода была как-то уж очень свежа в тот день.

После беглого знакомства с городом, мы пошли на заселение - заселились где-то в 12.20 на первый этаж основного корпуса, заплатив туристический налог в 7 евро. Номер как номер - для трешки самое оно. Окна выходили на дорогу и бассейн соседнего отеля, как я и хотел, так как говорят, что если окна выходят на территорию внутреннюю, то вечерняя анимация мешает спать. У нас было спокойно и хорошо в этом плане. На кроватях отсутствовали покрывала (я сначала думал, что так надо, но потом оказалось, что нет), не работал замок в ванной комнате, отсутствовала урна в номере (в ванной была), не было ершика для унитаза и нет никаких принадлежностей для еды-питья. Но это все не критично, если бы не чудеса хаускипинга, за который я и снизил оценку отелю.

Я всегда в отелях оставляю чаевые для хаускиперов, а в основном чаевые+шоколадку. В первый день так и сделал. Приходим с пляжа - собрались ехать в Таррагону. Уборка уже производилась. Хотели принять душ - полотенец нет вообще никаких (хотя были до уборки), стаканы для полоскания рта стоят на раковине не помыты (мы из них отведывали сангрию за приезд, так как других не было), в ванной все валяется, а жена еще говорит, что на ванне с момента нашего заселения (то есть изначально было неважно убрано) до сих пор лежит волос чей-то и бумажка какая-то рядом прилипла (короче не убирались толком). После моей жалобы на ресепшн полотенца нам выдали и мы после душа благополучно отправились в Таррагону на шоппинг. Когда вернулись, то обнаружили, что в номере опять убирались, но уже более добросовестно - все косяки устранили, даже покрывала застелили. На следующий день повесил табличку НЕ Беспокоить, чтобы они не убирались, так стоило мне уйти и вскоре вернуться (забыл кое-что в номере), так уборщица уже сняла табличку и заходит в номер для уборки. Я ей жестами объяснил (понимают только по-испански), что убираться не надо. На следующий день табличку не вешал - нужна была уборка. В тот день уборки не было вообще...))) Под конец отдыха закончилась туал.бумага - после уборки она так и не появилась. Пришлось брать на ресепшене.))) Вот из-за этих косячков я и снизил оценку сервису отеля, хотя отдых это мне никак не испортило, но факт остается фактом... Кстати, девушки на ресепшн всегда были приветливы, вежливы и готовы помочь. В основном мы общались с русскоговорящими девушками Светланой и Мариной. Спасибо им за хорошую работу.

Звукоизоляция в номерах действительно оставляет желать лучшего, но не критично - соседи были спокойные и за весь отдых нас никто не тревожил, высыпались отменно.

Территория отеля не большая, пара бассейнов, в которых мы не купались, предпочитали море. Анимацию не смотрели, но говорят что хорошая. Интернет в отеле плохой, но для скайпа и почты хватало.

Рядом с отелем находится остановка автобусов Бас Плана. Мы у них покупали карточку Т10 и транспортный вопрос местного значения был решен. Кстати, значительная экономия, чем покупать у водителя. Ездили в Порт Авентуру, два раза в Таррагону и так по городу при необходимости. В Бас Плана все говорят по-русски, так что все вопросы можно выяснить без проблем. Брали у них обзорную экскурсию в Барселону - очень понравилось. Цены гораздо дешевле, чем при отеле, а качество не хуже.

Билеты в Порт Авентуру я заказывал заранее по интернету - 37 евро на два дня за один билет. В Салоу таких цен нет. Самый дешевый билет, что я там встречал - 45 евро на один день. В парке очень понравилось. Мы были во вторник - очередей сильных не было. Максимум ожидали около 30-40 минут. Покатались на всех интересующих нас аттракционах. На Шамбалле аж 2 раза. Вторым днем мы не воспользовались - хватило одного и ноги очень болели...

Вот некоторые цены в Салоу кому интересно:

вода 5л - 0,9-1,1 евро

пиво в кафе 0,5 - 1,5-2,5 евро

пиво в магазине 1л - 1,5 евро

сангрия в магазине 1,5-2л - от 4 евро

меню дня в кафе - от 6-7 евро

большое ассорти морепродуктов+салат+катошка фри в кафе - 17 евро

лобстер на гриле в кафе - 17 евро

сангрия в кафе бокал - 1,5-2 евро

черешня в магазине - 2,5-3 евро

пицца в кафе - 8 евро

магниты - от 1 евро

шезлонг на пляже - 5 евро/день

зонт на пляже - 7 евро/день

карточка Т10 - 15 евро/10 поездок

экскурсия обзорная в Барселону от Бас Плана - 25 евро

туристический паравозик в Таррагоне - 7 евро

сейф в номере - 2 евро в день+30 евро залог

камера хранения в отеле - 2 евро ячейка.

Впечатления от Каталонии и от Салоу в частности у нас остались самые приятные и запоминающиеся.Море восхитительное - бирюзовое, чистое, ласковое и теплое.

Отель Калипсо в целом не подкачал - хорошая добротная трешка с отличным питанием. В следующий раз при посещении Салоу я бы опять остановился в данном отеле и рекомендовал бы его всем остальным.

Всем приятных путешествий и незабываемых эмоций. Всего наилучшего.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Артем оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание ресепшн транспорт анимация
Минусы отеля
уборка относительно далеко от моря звукоизоляция номеров
Добавлено 13.07.15 21:47 (8 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:46 14.07.15

Отличный отзыв.

21:17 14.07.15

Спасибо. Старался быть объективным.

17:48 17.07.15

Артем, огромное спасибо за отзыв, реально помог с выбором, как выбором самого отеля, так и системы питания, плюс гранд мерси за все рассказанные ценники, теперь точно поедем туда!

17:53 17.07.15

Здравствуйте, Юля. Остановка совсем рядом - можно сказать за углом.Обед в кафе от 6-7 евро на человека - покушать можно нормально+входит напиток. Это минимум. Конечно же нет предела совершенству. Можно и дороже покушать. Что касается системы питания, так по мне завтрак и ужин было самое то.

17:55 17.07.15

Желаю приятного путешествия !

14:49 21.07.15

Артем, подскажите пожалуйста, сколько вы отдыхали и сколько на все брали с собой денег???

10:20 22.07.15

лс

12:51 23.07.15

Артем, подскажите пожалуйста, если обедать в кафе, то какие там порции? достаточно ли будет заказывать одну на двоих? Вот думаю брать с собой фен или нет, посмотрела ваши фото у вас он был, а кто то писал что не было...

22:43 23.07.15

Фен был, утюга не было. Порции разные. Мы брали ассорти морепродуктов на двоих - хватало. Но брали и другие блюда (паэлья, например) - один человек хорошо мог наесться, но на двоих маловато. Если брать меню дня (типа нашего комплексного обеда)- наедитесь безусловно. Цена от 6 евро на человека.

12:49 24.07.15

Как далеко до Порт Авентуры?

13:29 24.07.15

2,5 км. Пешком далековато. На автобусе минут 10-15 езды.

17:16 28.07.15

Подскажите пожалуйста а где вы такие недорогие билеты купили в Порт Авентуру?

20:09 28.07.15

вот ссылка http://www.365tickets.co.uk/portaventura-1-day-tickets
вроде акция скоро заканчивается(((

07:36 31.07.15

Артем, а правда, что там очень много воришек?

10:36 31.07.15

Нас гиды пугали, что много. Особенно воруют в общественном транспорте. Но нам воришки не попадались)))

22:48 02.08.15

Если вы собираетесь в этот отель, то на сайте закажите себе бонус от отеля-бутылочку хорошего вина в номер. Если не будет бутылочки в номере-подойдите на ресепшн, напомните. Мелочи, но приятно :)

13:37 12.08.15

Артем а подскажите.... вы на этом сайте купили билеты, распечатали их а потом как с ними быть? обменивать нужно в кассе?

15:52 12.08.15

Да.Распечатанные билеты надо подать в кассу. Они сканируют штрих-код на них и выдают Вам уже Порт Авентуровские билеты, по которым Вы и проходите через турникет.

15:35 13.08.15

Спасибо большое за совет, купили билеты, надеюсь все пройдет без проблем!)))

22:13 13.08.15

Я тоже сначала волновался (первый раз на этом сайте покупал), но проблем не возникло. Приятного путешествия.

22:37 22.08.15

Зашла на сайт ,но ничего не поняла,не по русски

00:03 23.08.15

Ну еще бы... Сайт-то английский. А вообще существуют онлайн переводчики с любого языка)))

06:35 05.05.16

Добрый день. Скажите пожалуйста, а транспортной картой одной за всех расчитывались? Т.е., грубо, если едет 10 человек вместе, то надо две карты на дорогу один раз туда-обратно? Или каждому свою?

19:03 22.08.16

Добрый день. Поздновато отвечаю, но лучше поздно чем никогда))). Кладешь деньги на карту и рассчитываешься за скольких угодно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация