АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
111
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасно понимаю, что перед поездкой в тот или иной отель...

Прекрасно понимаю, что перед поездкой в тот или иной отель нам хочется прочитать отзывы. Увы, о Roman Hotel практически ничего на русском языке не найти. Поэтому я почитал перед поездкой на Кипр мнение об отеле только от иностранных туристов. Убедился, что не нравится он лишь привередам, так как низкие оценки ставились за отсутствие лифта, детских площадок,анимации и т.д. Со спокойным сердцем выбрал Roman и не прогадал.

Однозначно, этот отель - самый необычный в Пафосе. Историческая тема прослеживается не только во внешнем виде гостиницы, но и внутри. Повсюду на стенах сцены из мифов Древней Греции, мифологические герои и т.п. Не будет исключением и Ваш номер. Поэтому есть немного ощущение, что живешь в музее :) Поверьте, удается такое не так уж и часто. Поэтому, мне кажется, стоит выбрать этот отель.

Теперь чуть более подробно о пребывании в этом чудном месте. Мне показалось, что в "Романе" какое-то более домашнее и душевное отношение, чем в тех гостиницах, где я бывал раньше. Может, это заслуга отдельных работников. Во-первых, девушка на ресепшене Даниэла найдет слова для каждого гостя, обязательно уделит внимание и ребенку, и старушке. Правда, по-русски она пока не говорит, но знает 5 языков, поэтому со многими гостями общается на их родном языке. Поверьте, очень трогает, причем это не дежурные фразы, а видно, что она получает удовольствие от работы и общения с людьми, на самом деле, интересуется Вами. Во-вторых,что актуально особенно для наших соотечественников, в отеле есть русскоговорящие сотрудники. Босс девушек-ресепшионисток (незнаю,честно говоря, какая её должность) несколько раз говорила мне, что готова помочь, если что. Кстати, я этим воспользовался, поменял номер. Был вид на дорогу, а стал на бассейн. Спасибо ей за это большое. Также работает в отеле гражданин мира - бармен Джордж (Молдова, Россия, Греция). С удовольствием побеседует с Вами. Ответит Вам обязательно,если возникнут какие-то вопросы по Пафосу. Но любит и о политике поговорить, честно говоря, я же спокойнее к этому отношусь, поэтому мне это не очень интересно. Но всегда удивляет, что россияне на чужбине большие патриоты, чем мы в родной стране. Есть также официант из Болгарии, который говорит по-русски. Так что не потеряетесь, если не владеете иностранными языками.

В номере убирают каждый день. Правда белье за неделю ни разу не сменили. Полотенца меняли практически каждый день. Однажды, правда, принесли такие обтрепанные полотенца, как будто их выпустили еще в год независимости Кипра. И хоть было уже поздно, когда горничные уже не работали, Даниэла дала мне свеженькие и новенькие.

Из того, что есть в номере, ну, унитаз, раковина, ванна - понятное дело. Есть телевизор, но за пульт нужно оставлять залог. Также есть радио в изголовье кровати. Но слушать можно только одну станцию. У меня в номере так было, потому что рычажок поиска не работал. Есть фен. Холодильника - нет. Был балкон с двумя пластиковыми стульями и столом. Также были кресло, стол, две лампы у кровати, которые управлялись и выключателями на стене, и в изголовье кровати.

Питался я по системе HB, потому как наслушался перед отъездом, что дороговато на Кипре. Ну и не пожалел, что так сделал. Завтраки - однообразные. Хлопья,яйца (омлет или яичница) с беконом, помидоры, огурцы... сами понимаете. С ужинами намного интереснее, наедаешься отлично, и супы были, и дессерты, не говоря уже о салатах и основных блюдах. Всего в достаточном количестве. А вот с фруктами как-то слабовато, в основном, только мандарины, несколько раз бывали яблоки и бананы. Да, кстати не забывайте, что напитки за ужином - платные!!!

Я отдыхал в несезон, поэтому не удивлялся, что моими соседями были на 80% пенсионеры. Кстати, как мне показалось, русских гостей в этом отеле бывает не очень много. А это тоже плюс.

Подвожу итог, отель заслуживает твердой оценки "хорошо", особенно если принимать во внимание соотношение цена - качество.

И последнее. Если Вы раздумываете в какой город Кипра Вам поехать, могу смело рекомендовать Вам Пафос. Здесь сосредоточено больше всего достпримечательностей. Все-таки в другие страны мы отправляемся, прежде всего, за этим. А потусить можно везде. Хоть и самый молодежный курорт на Кипре - Айя-Напа, из разговора с барменшей одного из ночных клубов Пафоса (кстати, она - одно лицо с Анджелиной Джоли) я узнал, что и в Пафосе летом очень много молодежи... Так что если возникнут вопросы, готов буду ответить - olezh собака mail точка ru. Знаю, что иногда трудно найти интересующую информацию в интеренете, поэтому всегда рад буду помочь.

P.S. в 20 метрах стоит брат отеля - Roman II. На многих фотах в интернете - микс из первого и второго "Романа". У второго, кстати, бассейн на крыше и с видом на море :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Отель

рисунок на стене одного из номеров

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Отель

Сам отель! Прикольно выглядит, да?

Фото туриста отеля

Прочее

мой номер

Фото туриста отеля

Отель

корридор

Фото туриста отеля

Номера

для желающих войти в санузел

Добавлено 18.02.09 02:32 (4 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв