АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 84
Читательский охват: 26505
Фото: 0
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С друзьями в
июле 2015
04.07.15 - 14.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

для спокойного отдыха

Отдыхали в данном отеле вдвоем с подругой в июле 2015 года. Отель расположен близко к аэропорту, даже с учетом разъездов по отелям, доехали до Хилтона минут за 40. Приехали в отель в 11 утра, сразу дали ключ от номера. Наш домик был под был № 408, в двух шагах от большого бассейна, балкон выходил на зеленую лужайку. Также в минуте ходьбы ресепшн и основной ресторан Вади. Туроператор у нас был Пегас, отельный гид - приятная девушка, экскурсии нам не впаривала, мы выбрали только гору Моисея (потому что в аэропорту сделали бесплатную синайскую визу, по жаре куда-то ехать и ходить не хотелось, а гора Моисея - ночная экскурсия, то есть и дни отдыха мы не потеряли). Температура в июле была вполне комфортная - выше 37 градусов не поднималась, плюс ветер от моря освежал.

Отель нам очень понравился, ухожено, большая зеленая территория, везде чисто. До пляжа идти примерно 4-5 минут. на пляже всегда были свободные лежаки, даже на первой линии. Если пойти чуть левее, то там вообще полупусто. Отличный заход в море, кое где есть камни и кораллы, но тапки-кораллки были не нужны. Море чистейшее, плавают рыбки, кто-то видел и ската. На пляже утром проводят аква-аэробику. Мы брали только завтраки, поэтому насчет обедов и ужинов сказать ничего не могу. На завтраке всё очень вкусно, придраться не к чему (ну может единственное - кофе и чай наливают официанты, их иногда приходится ждать). Сок якобы свежевыжатый также предлагает официант, но по вкусу он был как обычный из пакета. Из фруктов только нарезанные апельсины и всё. Примерно в 10 минутах ходьбы от отеля (от входа в отель идти налево по прямой) находятся магазинчики, кафешки, обменники, супермаркет Карефур, Макдональдс, Старбакс, KFC. Рядом с отелем если идти по променаду (то есть не надо выходить за территорию) - тоже кафешки и мини-маркеты. Уборка номера - всё ок, лебедей из полотенец не лепили. При выезде на ресепшн была неприятная ситуация - сказали, что надо заплатить за 1 бутылку воды из мини-бара 1 доллар, хотя мы ничего в мини-баре не трогали. Ругаться не стали, поняла по отзывам, что это бесполезно, отдали 10 фунтов. Вообще в Египте все стараются срубить денег, за малейшую услугу, в дьюти фри например за то, что вам сложат ваши покупки в пакеты и запечатают, тоже требуют доллар, так что складывайте сами. В целом рекомендую данный отель для тихого, спокойного отдыха. С детьми наверное будет не очень, потому что отель не олл инклюзив, обеды и ужины как я поняла - по меню и долго ждать. Развлечений для них никаких, вроде бы есть детская комната, но я ни разу не видела там ни детей, ни аниматоров. Единственный большой плюс - прекрасное море и оно рядом, в отличие от пятизвездочного Хилтон дримс, от которого надо переходить дорогу и еще идти по жаре. Как бороться с требованием денег за мини-бар, не знаю (кто-то пишет, что надо при заезде просить освободить мини-бар, но ему пишут, что пытались так сделать и им ответили, что вы просто не пользуйтесь мини-баром, и вообще нельзя складывать свои напитки в него). Так что тут наудачу - повезет - не повезет.

Добавлено 30.07.15 10:24 (3 047 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:16 30.01.16

Елена мини бар платный,правильно я поняла?

11:46 24.02.16

Да, платный.

13:00 23.03.16

Здравствуйте Елена, скажите пожалуйста, по прилету в Шарм виза какая делается если никуда не едешь с Синая? и потом, в Наама Бей можно гулять по всему берегу? я имею ввиду вдоль самого моря, может купаться у территорий других отелей

09:30 26.03.16

Мы ездили летом 2015 года, насколько помню если едешь на срок до 15 дней и не выезжаешь с Синая, делается синайская виза, за нее платить не нужно. Да, можно гулять вдоль берега и купаться у других отелей.

10:44 01.11.17

spasibo, все по делу)). какой контингент тогда был? Больше туда не хотите?

11:10 19.12.17

Контингент в основном немцы и арабы, русских совсем немного. Насчет поехать еще - не люблю два раза в один отель ездить, только если уж очень понравился, но в принципе возможно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (16)