АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5048
Фото: 5
Отзыв об отеле Arisa Garden Beach Hotel, Ozkaya (отель был переименован 01.03.17)
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
19.07.15 - 29.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная тройка

Отдыхали втроем с подругами с 19 по 29 июля. Отель для не привередливых и тех, кто не хочет весь отпуск провести в номере. НЕ ждите многого!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали уже после 21.00, встретила управляющая отелем Ирина. Все подробно рассказала не только про отель, но и про окрестности, особенности страны (так как мы были впервые в Турции) и меры предосторожности. Ужин в то время уже закончился, но нам всё равно предложили покушать. Быстро оформили все документы, заселили в номер, рассказали что и как работает. Мы хотели сходить на пляж, но было уже темно и мы как-то остерегались, но Ирина пригласила с пляжа спасателя (??? не знаю как его назвать, он от нашего отеля и всегда находится на пляже) и попросила его нас проводить и присмотреть за нами. Мы были удивлены.

ПЕРСОНАЛ. Все, абсолютно все люди в отеле просто потрясающие. Конечно их не так много, так как отель небольшой. Но народу достаточно и они иногда не все успевают просто физически. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием и терпением, не ленитесь попросить спокойно лишний раз если что-то не так и вам обязательно помогут как только будут свободные руки. Это касается и уборки, и питания. Не нужно сразу кричать как сумасшедшие, это тройка, не нужно требовать постоянного внимания к своей персоне. Стыдно было неоднократно за наших соотечественников. Персонал старается и это видно. Кстати, Ирина предлагает хаммам в соседнем отеле Атлас. Стоит это 25 долларов. Мы сходили в первый же день. не пожалели.

ПИТАНИЕ. ну что сказать.... Мужчинам там тяжковато, видела несколько раз как они кушали шаурму, купленную где-то за пределами отеля)) За 10 дней дали три раза рыбу, раза три курицу с картошкой, один раз даже куриные и говяжьи котлеты без сои)) Первые пару дней мы, не привыкшие к распорядку и рациону питания, часто были голодны. Но потом привыкли, выбрали для себя набор блюд и всё стало нормально. Конечно немного схуднули за время отпуска, но в целом мы не кушать туда приезжали, так что ничего страшного. Просто будьте готовы к обильному рациону овощей. Часто соевые котлеты. Не рассчитывайте на горы на шведском столе и тогда реальность вас не разочарует. С голоду не умрете, но и не объедитесь до тошноты. В баре бесплатно газированные напитки и алкоголь (бесплатно водка, раки, пиво, вино белое и красное, остальной алкоголь платный). Кофе-машина доступна целый день, очень вкусный кофе. От количества народу иногда ломается, но ее сразу чинят, это примерно 5 минут времени. Не нужно скандалить, просто сообщите персоналу и подождите. Еще раз скажу что было стыдно за некоторых соотечественников.

ТЕРРИТОРИЯ. Всегда чисто. Всегда. Однако плитка вокруг отеля скользкая, будьте осторожны, некоторые падали. Достаточно большой бассейн, просторно. до моря 1 минута по переходу, свои лежаки. Вход в море как все и пишут: посередине камни, просто сместитесь немного правее или левее чем тент нашего отеля, буквально на пару метров. В общем там сориентируетесь. На пляже есть вода и соки бесплатно.

АНИМАЦИЯ. С 21.00 для деток анимация порядка минут 40. до 22.00.В целом достаточно забавная, дети с удовольствием участвуют. Да что там дети, мы с удовольствием танцевали вместе с детьми))))) При нас приехала спортивная секция 23 ребенка, так вечерняя анимация по своим масштабам была потрясающая))) утром зарядка в 10.00, аниматоры проводят ее при наличии людей которые будут участвовать. К сожалению, люди не хотят. Проводили для нас троих. Это касается и конкурсов вечером после детской анимации. Предлагали каждый вечер, в итоге из 10 дней было только 3 конкурса. В остальные дни просто никто не соглашался участвовать. Так что не нужно потом писать что анимации никакой. Музыка на вечерней дискотеке как русская, так и турецкая. Дело в том, то в отеле часто отдыхают турки и они танцуют, когда включают их музыку. Русские же практически никто не танцуют даже под русскую музыку, однако когда включают турецкую и турки выходят танцевать, то у некоторых отдыхающих начинается истерика, скандалят и просят русские песни, после чего садятся и продолжают разговаривать. в итоге никто не танцует. Не надо так. Не себе, не людям. Снова было стыдно за некоторых соотечественников.

Не знаю как вам повезет, но до нашего приезда как раз ушла девушка-аниматор и остался один Джино. Одному ему было очевидно сложновато. Потом появился Боб. Абсолютно бесполезный как аниматор. Не делал ничего. Его убрали через неделю. Поставили Борю. Вроде ничего. Но мы видели его только 1 день. В 23.00 музыку выключают, так как рядом жилые дома. И не нужно просить включать. И по громче делать во время дискотеки тоже не нужно просить. И без того играет максимально громко, насколько это разрешено возле жилых домов. Хочется громче - можно ехать на дискотеку. Централизованно вывозят каждый день после 23.00 на автобусе. стоимость 10 долларов с человека. Вас туда привозят, а в 2:45 забирают также на автобусе в отель. аниматор ваш будет поблизости. если сильно не нравится клуб - проситесь в другой. Джино понимает по русски.

В целом очень уютный отель с прекрасным персоналом. Они стараются и это видно. Не всё конечно гладко, но это тройка. Сообщайте спокойно о проблемах и вам никто не откажет.

Учтите, что в отеле нет весов, так что чемодан на обратном пути взвешать не удастся.

Отель хорошо подойдет для бюджетного отдыха, для молодежи, а также для спокойного отдыха. Конечно в самом отеле сидеть целый день скучновато, но все в ваших руках, мы каждую ночь ездили на дискотеку и гуляли днем. так что наш отдых удался!

В целом по отелю у меня все. Тех, кого не интересуют истории про гидов, могут дальше не читать)))))

ГИД. Отельный гид Расул первое впечатление произвел положительное. Всем в глазки заглядывал, запоминал лица, много раз повторил, что он единственный в этой стране, кто несет за нас ответственность, что он тут нам царь и бог, и отец, и мать родная! рассказал про турецкую баню, предлагал вечеринку на яхте, рекомендовал помукале. на наш отказ, сравнил нас с "пирожками" людьми которые переворачиваются с одного бока на другой, чтобы загореть. когда спросили про аквапарк, прозвучала фраза "оно вам надо?" в конечном итоге продал билеты в аквапарк с небольшой наценкой в общем за 43$. когда пришло время поездки в аквапарк, мы просидели на ресепшене 40 мин. ждать устали и сами проявили инициативу, позвонив нашему гиду. на что услышали в телефонной трубке недоумение. оказывается он передал нам записку, где было изменена дата поездки в аквапарк. человек даже не удосужился узнать дошла ли записка, не поинтересовался удобно ли нам. просто перенес дату. Дело в том, что уезжать нам надо было через день и поездка в аквапарк в последний день отдыха ну никак не вписывалась в наши планы. мы отказались, он предложил вернуть деньги в 6 часов этого дня (27 числа) мы согласились. Мы растерялись в такой ситуации, я связалась с представителем турфирмы, где мы покупали тур, рассказала ситуацию, она связалась с этим самым агентством (IATI называется), они сказали что взяли ситуацию на контроль и деньги нам вернут сегодня же в 18.00.

спустившись на ресепшен в 17:50 мы вновь прождали 50 мин. вновь сами позвонили, на что в ответ услышали пламенную эмоционально окрашенную речь, о том что выезд в аквапарк завтра в 9:30, мы напомнили человеку о своём отказе, сказали что в общей сложности потратили на него 1,5 часа своего времени, сидя на ресепшене вместо того, чтобы проводить время с пользой и удовольствием, услышали в ответ "ничего страшного". Также он в негодовании на повышенных тонах спросил почему это мы сообщили в офис. Я настояла на том, чтобы он уточнил время его приезда в отель, он сказал что не знает во сколько приедет. Я снова объяснила, что отпуск наш проходит и мы приехали не для того, чтобы проводить его на ресепшене. Он крикнул, что приедет примерно через пол часа и бросил трубку. Как и мы предполагали приехал он не через пол часа, а примерно через минут 50. Однако приехал шелковый. Извинился, сказал что он тут не причем и это офис не сообщил нам об изменении даты. Предложил массаж в подарок. Мы отказались. Впечатлений об этом дне море, но к сожалению, не положительных. Очень неприятно находясь в чужой стране иметь конфликты с собственным отельным гидом. Ведь правда что всегда надеешься только на него. А тут такое....

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
персонал
Минусы отеля
не включают кондиционер на ресепшене
Добавлено 31.07.15 13:43 (8 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 03.08.15

ОЛЬГА ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ ЗАВТРАК,ОБЕД,УЖИН?)))))))))))

10:56 04.08.15

Ольга, добрый день. Подскажите сколько стоит на Памуккале экскурсия? Спасибо.

18:06 04.08.15

Завтрак: 7:30-9:30
Обед: 12:30-14:00
Кофе-брейк: 17:00-18:00
Ужин: 19:00-21:00

18:07 04.08.15

К сожалению, не интересовалась и подсказать не смогу.

18:27 04.08.15

Спасибо огромное)))))

08:59 05.08.15

Евгения, Памуккале 1день - 45 2дня - 54 долларов. Цена может немного колебаться,смотря где будете покупать,это на улице . У оператора дороже раза в два


Читать полностью на TopHotels

11:55 12.08.15

Полностью согласна с автором отзыва!!! ГИД ужасный! тоже отдыхали с 23 по 30 в этом отеле. Взяли экскурсию у Рассула на Паммукале. Экскурсия у него стоит 65$ с человека (поторговались за 60$ продал). и экскурсии у них на Паммукале только в воскресенье и в понедельник. Настал наш день экскурсии, и тут понеслось))))))) проснулись в 3.30 утра, т..к автобус должен был приехать в 4.00. Ждали на ресепшене долго. Девочка Полина пыталась дозвониться до Рассула, не получилось. В итоге автобус за нами не заехал. Утром дозвонились до этого Гида... В общем он начал диктовать свои условия, когда может приехать. Но мы не его ждать приехали, а отдыхать. Договорились на 7 вечера, приехал к 8 вечера. Извинялся и так же предлагал хамам и массаж. Мы отказались. ВЫВОД: берите экскурсии не у гида. И дешевле и точно уедете. Рядом с отелем есть магазинчик, так у них экскурсия 45$ на человека.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация