АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2028
Фото: 16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
28.06.15 - 10.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Всем доброго времени суток!

Постараюсь кратко изложить необходимую информацию, которую я не смог найти, когда мы собирались поехать в этот отель. Я надеюсь она поможет тем, кто подыскивает отель для отдыха, и сомневается в выборе.

Отель класса премиум, поэтому качество сервиса, питания, и т.д. соответствующее. Все очень вкусно, красиво и замечательно.

Мы брали тур в Пегас Туристик, и на этот отель у них запланирован трансфер Pegas Select, это значит, нас индивидуально доставили в отель на микроавтобусе, без каких либо задержек. В отель мы приехали поздно вечером после 22 часов, для таких случаев в отеле работает ресторан Туркуаз с 21.30 по 7.00 утра, он не большой, и мы спокойно смогли поужинать.

По приезду нам бесплатно подняли уровень номера с Delux Room до Delux Pool Room, и это было очень кстати. Отдельное спасибо за это! В следующий раз, сразу будем брать Pool Room, так как они удобнее в плане расстояния до моря, ну и свой бассейн и бар во дворе пришелся очень кстати. Обычные - Delux Room находятся в домиках 30-38 (см. карту отеля). Они трехэтажные, и там больше номеров. У них есть очень маленькие балконы, их даже балконами смешно назвать, может это дополнительные балкончики в двухкомнатных номерах, я не знаю. Что касается Pool Room, то они располагаются в двухэтажных домах 10-26. С балкона второго этажа есть отдельная лестница, для спуска в бассейн. Единственное неудобство в том, что балконы не разделены, и там нет возможности уединиться, они сопряжены с соседними. А лестница, ведущая вниз к бассейну, вообще одна на 2 балкона, т.е. с одного балкона можно легко попасть на балкон соседей. Но нас это не напрягало.

Мы жили в 13-ом домике, расположен он достаточно близко к морю, в нем 8 номеров на этаже, 3 из которых двухкомнатные (см. план этажа). Обычные Delux Room номера находятся далеко от моря, но там курсирует мини электроавтобус, и люди постоянно приезжают и уезжают на них.

Если кто надумал ехать в Турцию, советую в Текирова, вид на гору Тахталы просто шикарный. Ощущение огромного пространства, и величия самой горы. Фотографии этого не передают, к сожалению.

ПЛЯЖ: Достаточно длинный пляж, песок и галька. Места хватает всем, свободные лежаки всегда есть. Особенно лежаки в районе пулрумов, их там меньше, и все равно имеются свободные. На пляже удобные лежаки с подушками и боковыми бортиками, на которых удобно размещать стаканы с коктейлями. На пляже имеются бары, рядом с главным рестораном, и еще один у пулрумов. В баре, который у пулрумов, делают любые коктейли, а пляжного бара, который у главного ресторана меню скуднее, там уже готовые коктейли в виде мороженного сиропа, им остается только добавить алкоголь. Полотенца с утра уже разложены на лежаках, также можно свободно брать на специальных полках, никаких карточек нет, очень удобно. Использованные полотенца можно закинуть в специальный ящик, или можно оставить прямо на лежаках, вечером их уберут.

МОРЕ: Море чистое, видимость я думаю около 10 метров, поэтому с маской можно плавать. Перед морем сначала идет песок, потом на входе в воду уже галька, и на глубине около 1.7 - 2 метра начинаются большие булыжники. Имеется 4 пирса, один из которых для катеров. С пирсов можно прыгать в воду, глубина там не большая где-то 2.5 метра, поэтому при приземлении в воду, тормозите сразу всем чем только можно, а иначе можно встретить каменистое дно. Но с этим проблем вроде ни у кого не было, я просто сам пару раз коснулся ногами камней и все. Также на пирсе есть 2 душа для ополаскивания, удобно сразу из моря ополоснуться. Также душ есть и у выходов с пляжа (для ног и для всего тела). В море есть 2 плавающих плота, на которых можно позагорать и покачаться на волнах, или просто передохнуть.

ПИТАНИЕ: Отличное, думаю каждый найдет себе на свой вкус. Мне понравилась китайская кухня. Она была каждый день в обед и на ужин. Через день на ужин готовят японские роллы. Есть куриный суп, почти как домашний. Также имеется стол с детским питанием, но он, наверное, совсем для малышей. Каждую субботу проходит гала ужин на улице. Мы забронировали места заранее почти сразу по приезду, поэтому сидели перед сценой, но не там где колонки, а в середине (там оставляют небольшую площадку перед сценой). Шоу впечатляющее, салют шикарный. Нам потом гид сказал, что только Гюрал делает такой салют, и в это время все остальные отели просто смотрят его. Остерегайтесь лазерного шоу, светят по глазам, также берегите камеры.

БАРЫ и АЛКОГОЛЬ: Баров достаточно много, но не во всех барах имеется полный ассортимент алкоголя. Лобби бара как-такового нет, ресепшн отдельно сам по себе. Главным, я думаю, считается Pool Bar, там вроде есть все, даже того, что нет в меню, например, виски Aberlour 12 лет. Для ценителей хорошего алкоголя перечислю некоторые имеющиеся экземпляры: Glenfiddich 12 лет, Glenlivet 12 лет, Aberlour 12 лет, The Famous Grouse Gold Reserve 12 лет, ну и Чивас 12, конечно. Есть и другие более простые напитки. Из коньяков: Henessy vs, Martel vs. Также имеются платные напитки, например Чивас 18 и 25 лет, или коньяки класса vsop. Из текилы есть Olmeca белая и золотая, и еще какая-то была, не помню. Моей жене понравилось розовое шампанское, может быть потому, что раньше мы его никогда не пили. Оно не крепкое, 7.5 об. всего. Его, кстати, можно взять даже на завтрак, очень бодрит с утра, даже лучше чем фреш :).

Аквапарк отличный, имеются бублики, на одного, на двоих, на четверых, и самые большие на 6 чел вроде. Большие бублики использовать можно только на самой широкой дорожке. Также есть детский аквапарк с небольшими горками.

Из развлечений мы брали полет на парашюте. Мы сразу взяли предлагаемый VIP полет, и не пожалели. Обычный полет - $150, VIP - $200. Но разница ощутимая, если в обычном полете катером поднимут в сторону моря минут на 10, то мы летели над всей береговой линии Текирова, полет около 18 мин. В итоге я наснимал и фото и видео. Мы летели втроем, я, жена и дочь 5 лет. Она нисколько не испугалась, а наоборот, просила еще.

Также поднимались на гору Тахталы, но мы ехали не через нашего туроператора, поскольку они собирают толпу в разных отелях, и едут все вместе, и это растягивается на полдня. И как это подгадать с погодой на верху, не ясно. Там часто бывают облака, и видимость будет нулевая, смысл туда подниматься при этом не вижу. Поэтому с утра после завтрака, смотрим в гору, нет облаков, вышли из отеля, сразу после шлагбаума на право, буквально в 300 метров через дорогу будет пару туристических контор. Договариваемся и сразу едем на авто к нижней станции, она находится на высоте 700 м. Фуникулер поднимается каждые 15 мин. На верху высота 2365м, прохладно и очень свежий воздух, прям спускаться не хотелось. Пристают местные фотографы, вроде ничего, но на их компьютерах вирусы, поэтому если кто будет скидывать себе фотки, после придется лечить свои флешки. На обратном пути, наш товарищ ждал нас уже на красном кабриолете, красота, прокатились с ветерком :).

Если у кого будут вопросы, пишите в комментариях, постараюсь сразу ответить…

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Текирова с горы Тахталы. Видны крыши и бассейны отеля в середине Текирова.

Фото туриста отеля

Анимация

Детский батут в главном бассейне, случайно заметил после обеда. Его надували не надолго.

Фото туриста отеля

Номера

План 2-го этажа, домик №13

Фото туриста отеля

Пляж

Летающих окунают прямо к купающимся :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на гору

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Подготовка к гала ужину

Фото туриста отеля

Анимация

Вечерняя живая музыка в бич баре (каждый раз новые группы)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид сверху на отель с парашюта

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пляжа, почти отовсюду виден бигбен

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс и плавающий плот

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на гору

Фото туриста отеля

Пляж

Складные зонтики и шезлонги

Показать еще
Добавлено 03.08.15 01:45 (7 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:49 04.08.15

Kак shopping в Текирова? Sposibo!

23:37 04.08.15

В принципе магазинов много, вроде все есть. Как и везде нужно торговаться, чтобы купить по приемлемым ценам...

12:36 18.08.15

Есть ли на пляже детская площадка?

17:18 20.08.15

Извиняюсь за задержку, почему-то tophotels не информируем о комментариях...
Да детская площадка есть прямо на пляже, она не большая под тентом, там что-то вроде кораблика с горкой и качелями, вокруг песок.
На моем фото "Вид сверху на отель с парашюта" можно увидеть большой тент напротив пирса с катером.

19:23 20.08.15

Эдуард, спасибо большое

20:43 20.08.15

Забыл сказать, там же рядом еще есть типа аттракцион для детей, батут с резинками. Но он платный, 10 минут - 10 долл. Наш ребенок просился постоянно туда...

00:29 21.08.15

Благодарю, после Макс Рояля трудно определиться с отелем. Думаю Гурал не разочарует нас

00:45 21.08.15

Надеюсь :), сначала мы тоже собирались в Макс Роял, но с наступлением сезона цены выросли, и пришлось выбирать что-то другое. И я Вам скажу, мы ни сколько не пожалели, Gural оправдал ожидания.

17:18 05.09.15

Эдуард! Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , а на пляже были песочные наборы? Вот ломаю голову-взять с собой или нет...

23:23 10.09.15

Здравствуйте, Оксана!
Нет, на пляже не было никаких песочных наборов. Наверное, возьмите с собой. Или спросите об этом у самого отеля на этом сайте, может где-то и есть...

10:00 11.09.15

Спасибо за ответ! Взяли с собой, купаемся , играем- все здорово!)))))

21:18 11.09.15

Удачного отдыха! :)))

14:17 18.01.16

Уважаемый Эдуард,

Мы хотим поблагодарить Вас от имени Güral Premier за то, что Вы выбрали именно наш отель. Все виды отзывов о нашем отеле являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, указанные здесь, учитываются и обрабатываются совместно со всеми департаментами отеля, а также топ-менеджерами.
Благодарим Вас зстоль подробный и положительный коментарии о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вновь выберетет именно наш отель.

Желаем Вам хорошего дня!

С уважением,
GUEST RELATIONS
Güral Premier Tekirova

19:58 12.06.17

Здравствуйте!

3 июля мы снова приедем к вам, но уже на 2 недели...
Надеюсь у вас там все отлично.

С уважением,
Эдуард

17:21 17.01.18

Добрый день . А 1 этаж двухкомнатные номера тоже есть и там како выход ? Вместе с Соседями зона ?

16:40 19.01.18

Добрый день!
Там что-то вроде огороженной террасы с выходом прямо к бассейну, если говорить про Pool домики.
Мы спускались прямо с балкона по лестнице, и там где лестница заканчивается, имеется выход с террасы первого этажа. И таких выходов у домика несколько.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Eduard Danilov (4)