АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3979
Фото: 0
Отзыв об отеле Dahab Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
13.06.15 - 27.06.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остатки былого величия

Отдыхали в этом отлеле с мужем и 2,5-летним ребенком 2 недели этим летом. Муж катался на кайте, мы с сыном почти весь день обитали на станции или на пляже, так что в номер шли только спать. Жили в корпусе рядом с ресепшн (стандартный номер), до пляжа идти минут 5-7 не спеша. К сервису нареканий нет : убирались всегда в одно и тоже время утром, и достаточно качественно (чаевые оставляли, конечно). На ресепшн приветливые и доброжелательные сотрудники. Отдельного внимания заслуживает команда ресторана и бара. Первую неделю было все просто отлично-достаточно много официантов в зале основного ресторана (в том числе очень милый молодой человек, хорошо понимающий по-английски и пытающийся говорить на русском), очень добрый бармен. Потом что-то поменялось, и осталось всего 2 официанта на весь зал, и третий старший, но он только следил за первыми двумя и заведовал водой в бутылках (до этого воду можно было просить у всех официантов). В баре на пляже, с и без того скудным обеденным меню, со столов убрали солонки, кетчуп и тобаско и вместо этого по требованию стали выдавать маленькие пакетики соли и кетчупа, завернутые в салфетку. Появился злой управляющий и по совместительству бармен в основном баре, который все время отчитывал бедных ребят из бара на пляже. В последний день мы видели такую картину: семья пообедала и ушла, официант подошел к столику, чтобы убрать за ними. Берет в руки корзину (да, обед там на пляже подается именно так) с чуть отъеденным бургером и картошкой фри и направляется к помойке. Подбегает тот самый управляющий (вообще, на бейдже у него написано просто бармен) и строго говорит ему, чтобы нес на кухню. Официант с недоумением посмотрел на остатки обеда и побрел на кухню...наверно, из этого можно сморганить еще одну порцию. Мы, конечно, были в шоке, но идти в последний день и жаловаться совсем не хотелось, предпочли море, уж простите. Видно было, что все сотрудники, даже уборщики, старались держать марку и быть приветливыми, но такие вот изменения очень печальны. Когда мы спросили, где другая половина персонала, которая радовала нас на первой неделе, нам на ресепшн ответили, что все ушли в отпуска. Верится с трудом-больше похоже на сокращение штата.

Питание. Голодными не останетесь, на ужин всегда несколько видов мяса, рыба реже. Обед на пляже из постоянных пяти блюд (гамбургер и фри, пицца, греческий салат, паста, рыба в кляре с фри)-это минус, но мы были с ребенком (он кстати, вообще не жаловался), хотелось чего-то более привычного. Но отсутствие супа за обедом легко компенсировалось супом на ужин.

Про пляж писать нечего-все нормально, только бы засыпать кое-где проступающий бетон на линии прибоя (или не знаю, чем там они берег укрепляли перед тем, как насыпать песок). Маску не берите, если не собираетесь выезжать из отеля-смотреть там нечего, только крылатку видели пару раз и маленького ската, но их, к счастью, и без маски видно. Катались на лодке с прозрачным дном - на рифе тоже не шибко красочно. Хотите красивого моря с непуганной живностью-вам в Марса Алам. Мы ехали за кайтингом, поэтому не сильно расстроились.

Территория. Когда-то была шикарна, не побоюсь этого слова. Но сейчас очень уныло. Все из-за спущенных декоративных бассейнов, которые на солнце еще и пахнут резиной. Если вы все-таки решили ехать в этот отель, побродите по территории, зайдите во все здания, которые там есть, и поднимитесь на второй этаж. В ресторане над ресепшн, в баре Coconut около пляжа когда-то бурлила жизнь, там подавали блюда на гриле(даже печь еще не убрали), гремела музыка-вот прям идешь там и все живо себе представляешь. А теперь грусть-тоска. Была бы достойная 4-ка, но из-за приличной территории, которая им досталась в наследство от Хилтон, и которую они не в состоянии теперь содержать, даже не знаю, сколько это звезд объективно. Хоть мы и проводили немного времени в отеле, но пока идешь на пляж/в ресторан, не могут не бросаться в глаза эти запустелые пейзажи. Хотя, по правде сказать, сильно нам отдых это не испортило, но и глаз не радовало.

Бесплатный интернет есть на серф-станциях, если вы будете у них заниматься, конечно. Мы обошли многие станции на пляже, больше всего нам понравилось в HarryNass, они у самой кайтовой лужи.

Каждый день, идя на станцию, мы проходили мимо отеля Ibis. Что сказать, их территория нам понравилась больше-она куда скромнее, но зато ухоженная. Не исключено, что в следующий наш приезд в Дахаб мы остановимся здесь.

P.S.: если поедете в Дахаб и будете там ужинать, не кормите кошек! Я их очень люблю, и мне всегда их жалко, поэтому решила немного угостить пришедшую к нам худую одноглазую кошку лепешками(!), которые нам принесли перед основными блюдами. Они голодные, едят все. Но в итоге за подругой подтянулось еще много кошек, и наш ужин проходил в компании 10 или 11 сидящих на скамейках кошек и котов и двух котят на полу, которые проворно подбирали упавшие макаронины за нашим сыном. А в завершение ужина один наглый кот залез на стол и спер недоеденную рыбу (мы уже ждали счет к тому времени)-это все в секунду произошло. Еще перед подачей блюд официант нам принес "базуку от кошек"- брызгалку с водой, но она мало помогала: одноглазая кошка жмурилась, когда со лба стекала вода, но стойко продолжала сидеть. Поэтому, если жалко кисок, покормите их после ужина, а не до))))

Фото туриста отеля

Прочее

Проженные дахабские кошки

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание сервис пляж
Минусы отеля
территория обед
Добавлено 10.08.15 17:16 (5 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 24.08.15

Уважаемая Анна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)