АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1042
Фото: 0
962
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
17.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отель

Краткий отзыв:

Понравилось буквально всё! И размещение, и сервис, и питание-завтраки. Как все правильно пишут - Ирина очень приятная и общительная женщина, которая всегда поможет и расскажет что-где-и-как. Если вы хотите приятный и экономный отдых в Греции - вам сюда! Ездили на 15 дней, 14 ночей и остались всем довольны, до сих пор хочется вернуться!

Подробный отзыв (много букв для тех, кому хотелось бы прочитать более детальный обзор, который касается не только отеля, но и отдыха в целом):

Начну с небольшого предисловия: так уж получилось, что для нас с девушкой, это был первый совместный отдых. До этого два года никуда не ездили (по разным причинам) и, наконец-то, решили хоть куда-то выбраться и отдохнуть. Сначала долго не могли выбрать страну, рассматривали Испанию, Кипр, Грецию, Болгарию и даже такие популярные курорты, как Турция и Египет. Когда мы всё-таки определились со страной (прошло где-то 2 недели), начали рассматривать отели. Нас интересовало в первую очередь: пляж(песчаный и длинный), цена (хоть и работаем, но всё-таки не Рокфеллеры), расположение отеля (хотелось ближе к берегу и уж точно не в центре шумного и душного города). Смотрели отели в Ираклионе и близ него, смотрели в Херсонисосе и дальше на востоке, ближе к Агиос Николасу. Порядка 1-2 недель мы пытались выбрать отель и постоянно что-то было не так: то пляж-галька, то далековато от моря, то номера не нравились, очень часто смущали отзывы других туристов.

И вот в один прекрасный вечер мы всё-таки наткнулись на Minoa Hotel.

Изначально, я увидел, что у отеля все 14(на тот момент) отзывов отличные, не было ни средних, ни плохих. Внимательно прочитав их всех, посмотрев фотографии отеля, его расположение и цену мы поняли - это то, что нужно. Да, у отеля 2 звезды (забегая немного вперёд скажу - тянет он на твёрдую тройку или даже на четыре с минусом), что нас изначально немного смутило (хотелось чего-то большего для первого совместного отдыха), но мы всё-таки решили рискнуть и купили путёвку.

Летели из Москвы через тур оператора Библио Глобус авиакомпанией Трансаэро (и те и те разочаровали). Когда прилетели в Ираклион, нас встретила гид, посадила в автобус и нас начали возить по всей восточной части острова Крит. Подобно килькам в томате мы мотались от отеля к отелю и ждали когда же нас всё-таки привезут (до сих пор не могу понять, как такие огромные экскурсионные автобусы ездят по небольшим дорогам Крита). Где-то в конце Херсонисосса, гид успешно нас покинула и к отелю мы подъезжали в уже поредевшем автобусе.

Наконец, выйдя из автобуса, нас тут же встретила Ирина, рассказала и показала весь отель, провела нас в комнату (комната нам досталась одна из лучших, с видом на бассейн и пальмы, находилась на 1 этаже и немного в стороне, а не по общему коридору). Поставив вещи и немного придя в себя, мы пошли на встречу с нашим гидом от тур оператора. Быстро, но мягко намекнув ей, что мы не нуждаемся в экскурсиях, которые она предлагает, мы отправились НА МОРЕ.

Идти от отеля до моря 5 минут (проверено и записано на камеру). Берег довольно обширный и песчаный. За редким исключением попадаются огромные камни, но в основном это песок. Заход на глубину очень плавный. Лежаки и зонтики на пляже платные, но мы брали с собой полотенца и лежали на них. Никто нас не выгонял и никаких претензий не предъявлял. В первую неделю нашего отдыха на море были большие волны и сильный ветер, который приятно обдувал и спасал от жары. Советуем идти вправо по пляжу, там меньше народу, больше места расположиться(если вы с полотенцем, а не арендуете лежак).

С утра пришли на наш первый завтра - очень сытно и вкусно. Да, завтрак континентальный, но есть всего и по чуть чуть. Ветчина, сыр, хлеб, варёные яйца, огурцы, помидоры, арбуз, печенье, джем и масло. Так же можно попить сок, молоко, кофе или заварить себе чай (для этого стоят пакетики и кипяток в отдельном чайничке).

Весь персонал отеля очень приветливый и всегда готов пойти на встречу. Правда хозяева отеля Янис и Никос разговаривают на греческом, Ирина всегда переводила или сама помогала нам. Например, мы привезли с собой бутылку мартини и попросили бокалы.

Про Ирину хотелось бы написать отдельный абзац, т.к. без неё было бы гораздо сложнее и вряд ли бы посмотрели столько вещей. Ирина - добрейший души человек, который всегда подскажет и выслушает, посоветует куда сходить, что посмотреть, где поесть. С ней просто приятно общаться и делится впечатлениями. Именно по её совету мы осмотрели ближайшие окрестности Малии и ближайшие города. В общем, если есть какой-то вопрос или желание поделиться - Ирина всегда к вашим услугам.

Например, один раз она посоветовала нам одну таверну "Милос", которая находится на краю "старой" Малии (отель находится на территории "новой" Малии), которая больше похожа на Италию или Испанию - узкие улочки, не высокие дома, маленькие таверночки, цветы и местные жители. В результате нашего путешествия в "Милос" (мы его так и не нашли) ушли гораздо восточнее и нашли раскопки, куда тоже можно прийти и посмотреть (вход платный 4 Евро) на древности помимо Кносского дворца. Вход на эти раскопки работает до 17:00 часов, мы на них не успели и поэтому вернулись в отель вдоль пляжа. Сама прогулка очень запомнилась и, чувствую, надолго ещё останется в памяти.

По поводу экскурсий ничего сказать не могу - мы ездили только в аквапарки, оба понравились, получили массу эмоций и адреналина (в первом даже сгорели). Но нам хватило и наших собственных прогулок и экскурсий. По мимо аквапарков и нашей пешой прогулки до раскопок мы ещё сами ездили в Ираклион(посещали археологический музей, хотя сам город, лично нам, не понравился), Агиос Николас(этот город понравился лично мне и у нас там получился очень удачный шоппинг) и Херсониссос(тут нашли древнию фреску времён минойской эпохи(по совету Ирины опять же) - такого вы не на одной экскурсии не увидите). Кстати, по повод экскурсий - от тур оператора мы сразу отказались и не зря - напротив отеля слева есть прекрасная кафе "Red Lion" (об этом позже) и справа фирма, которая представляет почти те же самые экскурсии, что и тур оператор, только дешевле. Заведуют там двое местных жителей, мужчины и женщина, оба разговаривают по русски.

По поводу еды - как все правильно пишут, порции тут ОГРОМНЫЕ, и если вы идёте вдвоём, почти все блюда можно брать одно на двоих. Только если вы любите ОЧЕНЬ плотно покушать, тогда можно брать блюдо каждому. Мы обошли почти все местные кафе (почти все советовала Ирина), везде вкусно и по ценам примерно одинаково. Из местных блюд мы попробовали: Дакос (местная закуска, состоящая из гренки чёрного хлеба, пропитанной оливковым маслом, сверху порезаны помидоры и сыр фета, всё это посыпано специями), Дзадзики (йогурт с огурцом, чесноком и травами, очень рекомендуем брать с питой(греческая лепешка), Бекри Мезе(тушеное говяжье мясо в вине) и Гирос(куриное мясо, приготовленное в печи, посыпанное различными травами). Больше всего нам понравилась кафе "Red Lion". Здесь и немного блюд местной кухни и завтраки (очень большие и сытные(завтраки тут во всех кафе и тавернах подают с 12:00 до 16:00)), и различные блюда европейской кухни (бургеры, стейки и т.д.), ВКУСНЕЙШИЕ молочные коктейли, различные закуски и десерты (есть аналог брауни ( горячий кекс или вафля с шариком мороженного, политое шоколадом) и просто тортики и мороженное). Лично мы питались по разному, но всегда было очень вкусно и сытно. В кафе работает официантка Светлана, которая говорит на русском. Меню на русском языке есть почти в каждой кафе или таверне. В старой Малии есть заведение, где вам предложат вкусные десерты (тирамису, профитролли и т.д.), вкусный кофе и самое вкусное и дешевое мороженное (по 1,30 за шарик). Называется оно "Сабоидакис".

В целом наш отдых нам был только в радость, мы наслаждались морем, климатом, добрыми людьми во круг и очень хорошо отдохнули. Но не стоит забывать, что Малия - курортный молодёжный город, поэтому основная молодёжная жизнь здесь начинается после 24:00 часов. Открываются клубы, молодёжь активно ходим по улицам, поёт песни и просто веселится. Конечно же, это всё сопровождается большим шумом, поэтому ночью бывает достаточно громко. А ещё примерно в 5-6 утра просыпаются местные птицы, то ли голуби то ли горлицы, которые по утрам активно зовут кукушку(звук, который они издают похож на "ку-ку-фка"). Ко 2-3 ночи к этому всему привыкаешь и это уже перестаёт беспокоить.

В конце моего отзыва хочу сказать так: если вы хотите отдохнуть хорошо, найти что-то среднее между постоянным сидением на пляже, мотанием по экскурсиям и молодёжным отдыхом - вам точно сюда. Всё находится близко к отелю, персонал добр и приветлив. Отдых получился отличным, чего и вам желаю!

Плюсы отеля
номера персонал завтраки близко к морю
Минусы отеля
лишний шум
Добавлено 12.08.15 09:49 (8 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация