АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 84
Читательский охват: 9163
Фото: 103
668
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По возможности - вернусь сюда!)))

Отдыхали с подругой в этом отеле 3 года назад, при заселении не оказалось свободных стандартных номеров и нам предложили номер дуплекс. До этого читала отзывы, что за него нужна доплата в космическую сумму ежедневно, но мы ничего не платили в итоге - просто подфортило!)))

Номер:

Шикарнейший 2-этажный номер! на 1м этаже санузел с душевой кабиной, 2 кресла, диван, холодильник, тумба и телик. На 2м этаже: большая 2спальная кровать с балдахином, санузел с биде и угловая большая ванная с кабиной и музыкой)))

на балконе тоже диванчик, кресло, 2 стула и стол.

Территория и море:

Она просто огромнейшая и красивая, и что не мало важно, убранная! За все время пребывания там, обошли только территорию 3 отелей, в общем гулять-не перегулять)) До моря идти довольно-таки далековато, особенно по жаре-около 10 мин, но есть автобус, который следует до самого гарема. Пока идешь до моря, можно наслаждаться красотами вокруг, лаймовые деревья, цветы и др. растительность.

Море просто сказка! Чистое и теплое. Вход в море - камни, те без спец обуви не зайти.Есть прорубленный вход засыпанный песком. Было пару раз сильные волны и к берегу прибивало большое кол-во медуз. Не передать словами всей красоты красного моря, кораллы, разноцветные рыбы.

Питание и бары:

Особенности питания я не припоминаю, но то, что голодными не ходили - это точно. питание разнообразное, бармены доброжелательные, делают прекрасные коктейли, не скупятся на алкоголь (как в некоторых отелях турции и египта).

Важную роль, все-таки, играет то, что хозяин отеля итальянец, поэтому все сделано на европейском уровне и нет подразделений касаемо сервиса русский ты или немец/швед/итальянец.

Недалеко есть Наама бэй и там есть дютик. Добираться туда лучше на такси. На выходе за территорию отельного комплекса стоят куча таксистов-бедуинов. С ними над торговаться. Изначальная цена за извоз до Наама бэй была 15$ в одну сторону, но мы сторговались на 15 $ туда и обратно, притом он нас еще ждал (около 15-20 мин), пока мы обойдем интересующие нас лавочки и магазины. Так что торгуйтесь)

Анимация:

Веселые вечера с шоу-программой, но напитки платные на вечерней программе (не знаю как сейчас, но тогда было платно)

Всевозможные конкурсы, в том числе мистер Домина, спектакли, живая музыка, танцы.

Экскурсии:

Ездили на гору Моисея - это 2300 м над уровнем моря. Скажу сразу - не для слабеньких телом и духом)))

Согласно Библии, на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей. Тот, кто встретит на ней рассвет-отпускают все грехи. Но я, как и большинство поехавших на эту экскурсию, больше согрешили в ту ночь, чем за всю жизнь, ибо мат стоял будучи на пол пути до вершины - отборный))) да и встретив рассвет, мне кажется, мы не только за молили все свои грехи, но и на всю жизнь вперед)))))

Представитель Пегаса не уточнил, что разница в температуре ощутимая (внизу, в отеле +40, на горе +15 и ветер жуткий), что подниматься нужно 7 км по дороге в гору, в кромешной темноте с фонариком (который светит только под ноги в метре от тебя). Там дорогой-то ее назвать нельзя: слева обрыв и скалы, справа бедуины предлагающие доехать на верблюде. Везде вонь и верблюжье говно (извиняюсь). Притом, если ты не хочешь идти пешком, то можешь доехать на верблюде, но учтите, что вам изначально говорят одну цену, а по приезду-называют ее в 2 раза больше, чтоб слезть с него)))) После пройденного расстояния в 7 км вверх по узкой тропинке перешагивая "мины", дальше надо подняться по 750 ступенькам (это просто большие булыжники, расставленные в хаотичном порядке) и вот вы на горе Синай встречаете рассвет.

Глядя на людей, одетых в шапки, куртки и перчатки невольно чувствуешь себя идиотом, стоя в шортах и майке))) но там все продумано: если ты замерз, можешь взять за опр. плату покрывало, что мы и сделали, и пофигу, что оно воняет верблюдами))))

Конечно, красота неописуемая, и этот рассвет, когда видишь первые лучики солнца, озаряющего вершины гор - в общем захватывает дух.

Встретили рассвет, далее спускаемся вниз опять по тем же 750 ступенькам и 7 км вниз (благо уже светло было)

Вроде бы начинаешь радоваться, что все, вот они, мучения закончились, но нет))

Далее по плану монастырь Св. Екатерины. Ничего приметного я там, честно говоря, не увидела, может сказалось, что я жутко устала и мне все равно было куда уже уложить свою тушку.

По приезду обратно в отель ноги и спина просто отваливались! не представляю, как себя чувствовали старики и дети после данной экскурсии. Не скажу, что я пожалела о поездке, но больше я туда не поеду-это точно.(просто есть знакомые, кто каждый раз, когда отдыхают в шарме - посещают гору Моисея. Видимо грешат много))))))

В заключении своего отзыва хочу сказать, что по возможности - обязательно вернусь в Гарем, отпуск прошел на ура!

Фото туриста отеля

Территория отеля

по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Анимация

сальса на пляже

Фото туриста отеля

Номера

1й этаж

Фото туриста отеля

Номера

вид со 2го этажа

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

2й этаж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

гора Синай, рассвет вот оно, вонючее верблюжье одеяло)))))))))

Фото туриста отеля

Прочее

гора Синай, рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

гора Синай, рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

гора Синай, рассвет

Фото туриста отеля

Прочее

гора Синай, рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

медузка

Показать еще
Плюсы отеля
территория анимация море номерной фонд персонал
Минусы отеля
далековато море
Добавлено 13.08.15 11:25 (4 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (8)