АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.13
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 23908
Фото: 599
Отдыхала С семьей в
мае 2015
25.04.15 - 02.05.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Батька рулит

Поехали в Белоруссию на период первомайских праздников самостоятельно на машине. Бронировали отель так же сами и заранее. Скажу сразу, что на примере этого отеля покупать путевку можно чуть ли ни в последние дни перед поездкой, по крайней мере, в том месте, где мы отдыхали, санаторий был заполнен только на половину и значительно снижает цены особенно ближе к праздникам, чтобы распродать путевки. Нам немного не повезло, но кто знал.

Территория санатория очень маленькая, погулять особо негде. Однако вокруг много зеленной зоны, рядом водохранилище с огромным количеством лебедей, которых местные приезжают покормить, что и мы делали.

На территории несколько жилых двухэтажных корпусов, столовая, бассейн, тренажёрный зал, лечебно-профилактический корпус, магазин, кафе, стоянка. В номерах вполне уютненько, чисто, правда, откуда они взяли поставщика холодильников или как это назвать.. скажу так: в городе купила мороженное, положила в «холодильник» и оно так и не замерзло..

В номере есть телевизор с кабельным телевидением, если смотреть местные новости, то они только и только про Батьку и почти ничего про мировые новости. Если смотреть только местные новости, то постепенно возникает ощущение, что все ровно и спокойно, что видно и по самим белоруссам.

Завтрак, обед, ужин четко по расписанию, все домашнее и как в каждом приличном санатории все пропаренное, несолёное, диетическое.

Кому не хватит местных без мясных щей, то можно закупить белорусской колбасы на рынке (ехать на общ. транспорте минут 10 или на машине), или в ближайшем супермаркете пешком минут 30, около 2- 2,5 км, там же продают оч.вкусное разливное пиво в рюмочной.

Минск расположен совсем рядом, такси очень-очень дорогое, но можно передвигаться на общественном транспорте, остановка рядом.

Про лечение что говорить.. по сравнению с российскими ценами, в Белоруссии все копейки..

Экскурсии мне показались дорогими, но мы сели на свою машину и поехали на Линию Сталина, в Брест, а так же в Дудутки (это типа деревушки, сделанной в старом местном стиле).

Что касается местной косметики, то в санатории есть магазинчик от производителя – цены не завышенные, но работает только по будням.

Продуктовый магазинчик дорогой и не всегда есть тот же алкоголь…

В целом о Белоруссии осталось хорошее впечатление, настолько чисто, уютно, начиная от самой границы нет незасеянного участка, нет мусора.. чувствуется прекрасная экология, очень много лебедей.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 16.08.15 09:06 (2 434 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:53 14.12.15

Во первых, это не отель, а лечебно-оздоровительный комплекс. То есть, и не санаторий тоже) Медицинский профиль заточен под людей с частыми простудными заболеваниями. Скажем так, что это не самое плохое, но и не самое хорошее место для подобного отдыха.
Во вторых, уж извините, но если по Вашему мнению кормят там "по домашнему", то стесняюсь спросить, что Вы едите дома?) Назвать эту еду домашней и уж тем более вкусной, лично у меня язык не повернется.
Из однозначных плюсов - хорошие номера с удобными кроватями и близость к самому Минску. Все остальное - на любителя. Есть в Беларуси санатории и получше Ракеты.

17:20 16.12.15

Отель, санаторий, оздоровительный комплекс - тот кто едет в определенное место тот и выбирает что он для себя видит, для нас это было скорее отелем - база, удобно расположенная, все остальное - это уже частности.
Цитирую "Завтрак, обед, ужин четко по расписанию, все домашнее и как в каждом приличном санатории все пропаренное, несолёное, диетическое". Слово домашнее говорит о том, что это аля котлеты, супы и т.д., уточнение - пропаренное, несолёное, диетическое. Если опустить уточнение, то паровые котлеты или салат без заправки вы никогда не готовите?
А так вообще сколько людей, столько и мнений. Поэтому пишите отдельные отзывы, описывайте свои ощущения и люди, выбирая отель, санаторий и т.д. будут делать уже свои выводы и строить свой отдых исходя из своих предпочтений.

11:24 20.12.15

Безусловно, Вы правы) Мне просто и в голову не могло прийти, что кто-то напишет здесь отзыв о этом комплексе. Наткнулась случайно, когда задала в поиске найти отзывы о комплексе "Ракета",для того, чтобы оставить свой. Но не думала, что именно на этом сайте надо размещать отзывы о подобных местах. Но, если Вы в восторге, то почему бы и нет?) Я только рада, что Вам нравится отдыхать в нашей стране.
Но вот беларусам, особенно минчанам никак не могу порекомендовать данный комплекс. Скука тут смертная. После ужина, который заканчивается в 18 -30, занять себя абсолютно нечем. Набор лечебных процедур минимальный. Бассейн очень хлорированный. Сауна, указанная на сайте в комплексе с бассейном, работает только с 16 часов, а отдыхающие по путевке могут пользоваться бассейном до 16 часов. Доплатить отдельно за сауну нельзя, так как "такой услуги нет в прейскуранте" . На территории комплекса нет ни банкомата, ни обменника, ни аптечного киоска, нет услуг парикмахерского и маникюрного салона. Минимален набор услуг косметического кабинета. Нет ни инфракрасной сауны, ни криосауны, ни кедровой бочки. В общем, если гражданам других стран комплекс интересен свой ценой и близким расположением к Минску, то местным жителям тут точно делать нечего. Еще раз повторюсь, есть у нас санатории и пансионаты гораздо лучше.

21:23 10.01.16

))))
Слушайте, если вам эксперту по отдыху в Белоруссии виднее, что tophotels - это не место, где нужно писать о местах отдыха вашей страны, ну ОК. Не пишите, странно тогда раз вы так яростно это отвергаете и все таки зашли его сюда почитать и более того оставить свои комментарии. Ну если вы от этого в восторге, хорошо - что тут скажешь....
Ещё раз повторю, что мы это место выбрали по определенным причинам, описанным выше.
Ещё более странно почему вечерами сюда после 18:30 приезжали местные минчаны. А также местные минчане отдыхали в беседке с шашлыками.. Видимо не всем интересно отмокать в кедровой бочке..
Еще мне странно как вы с такими требованиями сюда попали? Все узнается заранее по-моему, чтобы не приходилось так сильно разочаровываться и потом упорно убеждать других в том, что место полный тухляк с его точки зрения, замечу субъективной.

13:07 14.01.16

Вы такая смешная))) Так оскорбились, как будто я затронула Ваши личные интересы и предпочтения)) Я удивилась размещенному на этом сайте отзыву лишь по одной причине - "Ракета"это не отель, а лечебная база отдыха для белорусских авиадиспетчеров. Ну, а все остальное, действительно, личное дело каждого.

15:41 14.01.16

.....без комментариев..
такие комментарии меня откровенно бесят о чем я собственно уже дала понять по-моему..

19:55 20.03.17

Спасибо за отзыв,все понятно.понравилось близость к г.Минску.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация