АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 20
Комментариев: 21
Читательский охват: 28097
Фото: 123
825
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
01.08.15 - 17.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в Калелье!

Отдыхали в отеле Medplaya Santa Monica 3* в начале августа с мужем. Заселение в отель после 14, могут и раньше поселить. номер достался на 6 этаже с видом на пустырь, справа море, слева дорога. Мы были довольны, тихо и нет отеля рядом напротив)). С соседями повезло, практически их не слышали.

В номере: светло и чисто, плазма (54 канал русский), удобный балкон (не видно соседей). В ванной комнате: фен (не очень удобный, но есть), мыло. Прибирают хорошо, каждый день смена полотенец. Инет бесплатный только на решепшине, но ОЧЕНЬ медленный, если он вам нужен, лучше взять платный. Как и сейф, холодильник.

Пляж: ОТЛИЧНЫЙ! Песок-мельчайшая галька, не пристаёт к ногам)) Заход крутой, 1-2 м. и глубина, вода бодрая, нам нравится. На пляже понтон, что доставляет массу приятных моментов)) Если идти направо от отеля по побережью можно дойти до маяка (подняться вверх) или до прекрасных бухт.

Питание: на наш взгляд, отличное!!! Хотя, видели недовольных, которые видимо питаются исключительно в дорогих ресторанах)) Завтрак как везде в Европе, ужин превосходный. Все блюда простые, но вкусные! Отдельное спасибо шеф повару отеля, прекрасно готовит мясные блюда, да и всё остальное. Очень много фруктов, мороженое, за завтраком натуральный сок. Очень понравились супчики)) Только вот не хватало жареных помидор к бекону на завтрак , как-то привыкли к ним в Испании))

В отеле есть комната для багажа и душевые, что очень удобно при раннем прилёте и позднем вылете. На ресепшине приятный молодой человек испанец по виду и две русскоговорящие девушки (работают после обеда). Вообще испанский персонал отеля оставляет приятное впечатление, не навязчивые, доброжелательные. Хотя в отеле произошёл неприятный инцидент: горничные унесли с полотенцами футболку мужа. Отдыхаем 2-3 раза в год, никогда такого не случалось. Принципиально не берём на отдых много вещей. да и футболка не дешёвая была)) 5 дней обещали, что найдут, на шестой милый испанский юноша пообещал выслать её нам в Россию)) Вот, ждём посылку))

На экскурсии не ездили, были много раз везде. Совет: не покупайте сразу у своего тур оператора, сравните цены и программу у других. Ездили на электричке в Барселону (19,50 на двоих туда и обратно), вокзал слева от отеля 15-20 мин. пешком. В Барселоне остановка Пл. Католонья. Когда поедите обратно, направление R1 на Бланес или Массанет. В Барселоне, даже если вы вообще не владеете англ. много русских продавщиц, которые с удовольствием вам подскажут что и как)) По крайней мере, до Рамблы, набережной вы точно дойдёте!

Отель находится на прогулочной улочке с магазинами, но гораздо приятнее прогуляться налево по аллее у моря, там у моста два ресторана с живой музыкой. В городе есть парк и церковь, карта города и Барселоны на ресепшине. В среду с 8 до 14 приезжает рынок, по улочке с магазинами до конца. По трассе, которая идёт позади отеля можно дойти до Меркадоны, минут 20 (сыр, вино, мясо на сувениры)).

В целом город оставил очень приятное впечатление и Испания так же как и всегда)) Уже ждём следующее лето)) Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 17.08.15 14:46 (3 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (20)