АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 90
Фото: 0
90
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
05.08.15 - 14.08.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятно и бюджетно

Бюджетно на Сейшелы - это возможно!

Да, в сравнении с 5звездочными отелями с огромной территорией, сервисом и тд этот гестхаус проигрывает, но соотношение цена-качество здесь очень хорошее.

Далее по пунктам с небольшими советами.

1) Расположение - в 5 минутах по прилично крутой дороге в гору от дороги. По пути к дороге почти в каждом доме собаки (чаще всего за забором и/или на привязи). На дороге внизу исправно ходят автобусы и ездят машины. На автобусах прекрасно можно доехать до столицы, а там с автобусной станции - куда душе угодно. Стоит это 5 рупий (если автобус без кондиционера) - так что вполне можно обойтись без проката машины. Совет - сфотографируйте расписание автобусов в Виктории, пригодится =) Что касается удаленности от пляжа - спустившись уже к дороге, идти надо минут 15 до тропинки к пляжу Бо Валон. Во время этой прогулки до пляжа идти приходится по самой дороге (ну или по редкой обочине) - что не особо приятно, но терпимо. Можно встретить магазинчики, остановки, прокат, церквушку, даже ночной клуб. Для обмена валюты стоит пройти почти весь Бо Валон (либо по самому пляжу, либо по дороге) и там уже можно найти пару обменников. В принципе, в гостиницах тоже могут поменять. Даже в самом гестхаусе. Но тут вопрос курса. Выгоднее всего менять деньги в Виктории, но это обязательно надо делать в будни (желательно в первой половине дня, а то сотрудников обмена можно просто не застать).

2) Номер - гестхаус состоит из 2 домов. В одном находятся 5 номеров-апартаментов, в другом непосредственно сам гестхаус и живут хозяева. Мы жили в апартаментах. Просторно, чисто (каждый день исправно убирают, полотенца меняют раз в 2 дня, но можно попросить и чаще). На маленькой кухне есть муравьишки, но они активно с ними боролись и очень за это извинялись. В ванной места много. Не ожидали, но бойлер работает просто прекрасно: и напор, и температура воды - ни разу не возникало проблем. Балкон тоже внушительный. Сушилка стоит. Сама кровать с очень жестким матрасом - тут уже на любителя. Лично у нас изрядно болела спина и шея. Но это дело наживное) Wi-fi есть, но очень слабый. Однако это лучше, чем ничего.

Отдельно стоит отметить хозяев. Прекрасные доброжелательные люди. Он коренной сейшелец, а она с Кубы. За доплату он нас встретил из аэропорта. Также мы один раз просили подобрать нас из ресторана рядом (5 минут и Стефан приехал). В принципе, его можно попросить покатать и по острову, но это уже будет не совсем бюджетно, поэтому мы предпочитали автобусы. Очень мило в последний вечер хозяева позвали нас на ужин.

3) С детьми без машины ехать в этот гестхаус не стоит. Да и вообще стоит иметь правильные ожидания. Это не первая береговая линия и не все включено, но сюда за другим едут. Тусовки тут нет. После 7 все почти вымирает. Но зато красота природы и пляжей тут нереальная! Любой пляж на Сейшелах общественный (закон). Так что можно ездить на пляжи крутых отелей и не обламываться. В особенности красиво на юго-западе острова (пляжи отеля Constance Ephelia, пляж Intedance).

4) Питание - тут все зависит от кошелька. Можно покупать еду в магазине и готовить дома. На кухне в номере это отлично удастся. Можно позволить себе кафешки. Вдоль пляжа Бо Валлон есть несколько небольших ресторанов (часть относятся к гостиницам, часть сами по себе). Еще можно купить рыбу на гриле и прочие вариации на тему местного фаст-фуда. Есть неплохой ресторан Treasure Cove (налево идти по большой дороге минут 20). Не верьте навигаторам, там не 500м =)

5) Погода - в первой половине августа были дожди, но не постоянно и не очень длительные. В принципе, если на горе, где стоит гестхаус, идет ливень, то это не означает, что он идет и на пляже. На пляже пару раз накрапывало, но не то чтобы сильно. Хозяйка сказала, что это еще сухой сезон. По ее словам, в сентябре и октябре дождь идет стеной круглый день.

6) Экскурсии и поездки на Ла-Диг и Праслин. До этих двух островов мы не добрались, хотя говорят, что там очень красиво, но вообще это сделать реально. Можно поинтересоваться у Стефана, как именно. В принципе, в Виктории есть причал и там можно это тоже все узнать. Мы ездили на экскурсию на ближайшие к Виктории острова (80евро с человека - целый день, с очень вкусным обедом на острове, сноркингом, остановкой посмотреть на черепах). Про черепах тут есть хитрость. Они тебя привозят на частный остров. Пляжик там крошечный. Как бы побыть на пляже-то бесплатно (ну т.е. включено уже в экскурсию). Но черепах там не увидеть. А чтобы их увидеть, надо доплатить и пойти наверх на сам этот остров-заповедник. И тут главное - вот поднимаешься там по лестнице и видишь тусовку огромных черепах. Но дальше на острове (идешь тупо по периметру) их нет. И ты уже вроде как заплатил, а черепахи-то были только в начале. В общем, я думаю можно делать так: подняться наверх, глянуть на черепах, а потом вернуться на пляж мол ой ну я передумал =)

7) Местные люди - они реально очень классные. Добрые, участливые. Не хочется никого критиковать, но русскому человеку такое правда чуждо. Люди здороваются, спрашивают мол не нужно ли что подсказать или помочь. Всегда доброжелательные. И за этим нет подвоха. И да, понятное дело, что за счет туристов они и живут, но они их не обворовывают и не пытаются постоянно наколоть.

В общем и целом, могу сказать, что Сейшелы - это реальнее, чем кажется. Не только миллионерам доступны эти поездки. Проявляя гибкость и смекалку, можно и остров объехать, и прокормиться, и отдохнуть на славу. Только надо иметь правильные ожидания!

По поводу отеля - если вы способны пешочком гонять в гору и с горы и не обламываться из-за походов/поездок до пляжей, то это идеально.

Плюсы отеля
номер чистота тишина уединенность хозяева наличие wi-fi пешая доступность к пляжу возможность готовить в номере
Минусы отеля
wi-fi не тянет расположение на горе без машины подходит бездетным парам толком вечерами делать нечего
Добавлено 18.08.15 10:13 (5 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация