АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.12
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 5413
Фото: 82

Бронзовый статус

2 085
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
07.08.15 - 19.08.15
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя первая и последняя Турция

Отдыхала с ребенком 14 лет с 7 по 19 августа 2015. В Турции были впервые, до этого летом отдыхали на греческих островах ( Крит, Тасос) и в Болгарии. Но кризис заставил пересмотреть предпочтения.

1. Номер. Заявлен 28 кв.м, реально комната 15, максимум 16 метров, плюс санузел-прихожая метра 4, даже если балкон приплюсовать - больше 22 метров никак не получается. Сам номер неплохой, относительно новая мебель, неободранные обои, в ванной все исправно работает. Но вид из номера - на стройку, как-то не особенно приятно было. Считаю, что отель, позиционирующий себя как 5-звездный, должен оговаривать это при бронировании и давать скидку на эти номера.

2. Сервис. В первый день приехали примерно в 22:30, поэтому проблем со скоростью заселения не было. Но было одно " но" - нам на одну ночь предоставили номер для молодоженов. Потом еще долго удивлялись, что не так с этим номером и почему мы хотим его поменять, хотя там вид на море и джакузи. Сложно было объяснить на рецепшн, что нас не устраивает проживание взрослой женщины и 14-летнего подростка на одной кровати.

Убирались в номере ежедневно, полотенца меняли ежедневно, постельное белье примерно раз в 3 дня - здесь никаких нареканий нет.

Существенным минусом сервиса считаю тот факт, что по приезду нам не предложили никакой еды, хотя бы фруктов или печенек. После 12 часов в дороге и сендвича в самолете элементарно хотелось поесть. Я понимаю, что ужин уже закончился, но на Тасосе, например, мы в отель вообще в половине первого ночи приехали, так там нас проводили в ресторан и разогрели специально оставленные для нас порции (хотя там и есть не хотелось, поскольку туроператор предусмотрел еду во время трансфера). И вот это воспоминание о том, как ты элементарно не можешь перекусить на питании "все включено", не позволяет мне за сервис поставить больше тройки.

Отдельно хотелось бы сказать про вайфай. В выданной на ресепшн " Концепции отеля" черным по белому было написано: бесплатный вайфай в номере. Так вот в номере соединения не было ни разу, только в зоне ресепшн, при этом скорость соединения оставляла желать лучшего.

3. Пляж. Собственно то, ради чего эта поездка и затевалась. Здесь все удалось, но "не благодаря, а вопреки". Просто мы уходили на соседний пляж, там был пирс, и с него мы уже заходили в море достаточно далеко от берега, там всегда было чисто, даже в шторм. Кстати, из 11 дней нашего отдыха море штормило 5 дней подряд. Собственный пляж отеля маленький и действительно в шторм к берегу прибивает все подряд, начиная от водорослей и заканчивая другой грязью.

4. Хотелось бы закончить на позитивной ноте. Питание.

Здесь нас все полностью устроило - и разнообразие, и качество приготовления блюд, и отношение со стороны персонала кухни. Все приготовления блюд (приготовление омлета и блинов, нарезка арбузов и дынь, приготовление мяса или рыбы) - строго в перчатках. Если какое-то блюдо начинало заканчиваться, сразу же несли следующий поднос. За всем бдительно следил шеф, один раз даже наблюдала такую картину: видимо, персонал просмотрел, что какие-то из многочисленных булочек заканчиваются, так он сам вынес поднос из кухни, и по пути уже несколько человек его пытались "перехватить", чтобы он сам выносом блюд из кухни не занимался.

В целом, отдохнули неплохо. Но именно неплохо, а хотелось бы хорошо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. Вид на Аланью

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна. Попытки не сфотографировать стройку

Фото туриста отеля

Прочее

Море. Вид на Аланью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территрия отеля. Вид ночью.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Порт Аланьи

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и отель - вид с моря

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.4 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
кухня
Минусы отеля
пляж вайфай
Добавлено 21.08.15 10:15 (3 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (18)