АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 21
Читательский охват: 15719
Фото: 189
Отзыв об отеле Tiana Beach Hotel,Serene Beach Resort (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 21.08.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для бюджетного отдыха на прекрасном Эгейском море

Ехать на море в этом году не планировали, сорвались за неделю до вылета. Отдыхали в "Serene beach resort" с 11 по 18 августа 2015 г. Что могу сказать. Это мой первый отдых в Турции в отеле такого уровня, ранее всегда были в "пятерках". Конечно, разница заметна. Отельчик очень скромный, даже внешне. Территории у него нет, мебель, сантехника в номерах старенькая.

Номера.

Достался номер 125 на 1 этаже. Запах затхлости я сразу почувствовала, но к счастью, кондиционер его быстро выветривает. Оборудование работало странно, например, телевизор включался с третьего раза (первые два раза включался только звук), кондиционер - со второго. Фен работал нормально. Кран в умывальника дико разбрызгивал воду. У соседей кондиционер периодически подтекал. Правда на жалобы откликнулись сразу, побежали исправлять. Сейф в номерах платный - 1 доллар в сутки.

Полотенца меняли каждый день, постель за неделю не меняли ни разу. Убирали странно. Полы вообще не мыли, песок постоянно лип к ногам. Упорно не выносили мусор из бачка в туалете. Приходилось пересыпать его в бачок в комнате, который, к счастью, исправно выносили.

Питание.

Завтраки обычные. На обед и ужин разнообразия нет. Пара мясных блюд, периодически была жареная или тушенная рыба, рыба-гриль (в дополнение к мясу). Вечером на улице готовят мясные блюда на гриле либо жарят в сковородах (шаурму, шашлык, мясные равиоли). Из мяса в основном курица, индейка. Шашлык был 1 раз, из баранины. На гарнир рис, спагетти, овощи тушеные, картошка-фри, пюре. Есть салаты, маринованные закуски, свежие помидоры, огурцы, зелень. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, апельсины. Из сладостей понравились тортики (каждый ужин - один вид торта). Как правильно пишут, голодными не останетесь, но пару раз были ужины с очень острыми мясными блюдами (а на ужин всего 2 блюда), и мужу приходилось наедаться рисом и овощами, т.к. ему нельзя острое. После 14 часов возле бассейна можно перекусить гамбургерами, картошкой-фри. С 15 до 16 часов там же дают мороженое. Газированные напитки брали в баре у бассейна, простую воду из кулеров (в ресторане и на ресепшене). А в обед и вечером воду в больших бутылках расставляют по столам. Народ постоянно таскал пиво Efes, вечером пили вино. Мы не пьём спиртного, но со слов других, качество неплохое. Не знаю, каким бывает питание в турецких "четверках", но в "пятерках" оно на порядок разнообразнее.

Море и пляж

Больше всего я была разочарованы в первое утро, когда увидела пляж. Он сильно замусорен ближе к воде. При этом мусор больше естественный - засохшие водоросли, ветки, перья птиц. Ну и бычки, очистки от семечек и иные продукты жизнедеятельности человека конечно тоже есть. Такая же беда и у соседнего отеля "Yelken", а ведь он категории "5"! Т.е. песок тут не просеивают вообще. Что из моря выносит годами, все у кромки берега оседает. Мне прям хотелось в руки грабли взять и собрать всё, жаль граблей с собой не было, пришлось возле своих лежаков эти вековые перья и крупные ветки собрать руками. Подальше от воды песок почище. Лежаки и матрасы очень старые, замызганные. Особо брезгливым будет сложно. Душ на пляже, раздевалка старенькие. Зонтики - одно название, плетеные, старые, дырявые. От солнца особо не закрывают. Но если сверху парео или полотенце кинуть, то нормально. Пирс деревянный, о котором писали, разобран, от него остался остов, по которому ходить сможет не каждый. Возле пляжа есть болотце замусоренное, совсем не прибавляющее эстетики. В нем, кстати периодически охлаждаются местные бездомные псы, а затем смачно так встряхиваются возле отдыхающих. Полотенца пляжные взяли на ресепшене, за каждое - депозит 10 долларов.

Иногда возле бара у бассейна ощущался дико неприятный запах тухлятины. Даже не знаю, откуда? Может там где-то слив канализации?

Теперь позитивные стороны. Это само море. Оно классное!!! Очень чистое и прозрачное. Температура воды крайне комфортная, +27. Почти нет волн. При входе есть камни, но это не критично. Я ни разу не надела коралловых тапок, хотя везла их. Слева от пирса, метрах в 20 в воду кем-то заботливо положены мешки с песком. Там и заходили. А дальше дно песчаное, песок в воде золотится на солнце. Очень много рыб, особенно возле понтонных мостиков, в траве. Муж все время плавал с маской, видел и крупных и мелких, и косяки, а также морских ежей, но ежи на глубине, поэтому не переживайте, не наступите. Рыбешек хорошо видно даже не вооружением глазом, они подплывают к берегу. Конечно, это не красное море и не индийский океан, но уж лучше средиземного, это точно. Видимость в воде отличная, это даже по фоткам видно.

И вообще мне здесь очень климат понравился, у моря совсем не чувствуешь жары, в отличие от Анталийского побережья, где уже к 11 часам жара становилась изнуряющей, море +30 горячее, приходилось уходить с пляжа. А здесь весь день с моря дует ветерок, да и море прохладнее.

Понравилось также отсутствие толчеи в ресторане, на пляже. Нет массовки в море, нет детских визгов, т.к. мало малышни. На пляже всегда найдётся место, даже если прийти в 10 часов. Конечно, если хочется на первую линию, надо приходить в 7 утра. В ресторане чисто, посуда чистая, быстро обслуживают, убирают, сервируют новые столики. Мы всегда находили свободный столик.

Понравилось, что никто нигде не пристает с сервисом, типа бань, пляжных развлечений, магазинов текстиля и кожи, как в Анталии, Кемере.

Да, WiFi только на ресепшене, скорость не очень.

Расположение отеля я бы не назвала плохим. Смотря кто и для чего едет.

Отель находится на самой окраине посёлка Тургутрейс. До цивилизации в посёлке идти пешком минут сорок или 5 минут ехать на маршрутке. Но мы в посёлок не ходили. Наверное, если нужны тусовки, дискотеки, то этот отель не подойдёт. А нам, семейным, для тихого отдыха самое то. Можно прогуляться по набережной мимо других отелей в сторону посёлка, что мы обычно и делали после ужина. Развлекаловки в отеле никакой нет, поэтому при желании можно посмотреть анимацию в других отелях. Отдыхающих с маленькими детьми (до 7 лет) немного. Отель очень интернациональный: тут отдыхали венгры, болгары, чехи, поляки, турки, немцы, англичане. Русскоговорящих не много, процентов 10%.

Экскурсии предлагают разные, мы брали одну, в Памуккале (80 долларов с человека).

В общем, отдохнуть здесь, несмотря на минусы, вполне можно. Ведь мы ехали прежде всего ради моря, а оно совсем не разочаровало и просто потрясное! У нас с поездкой все спонтанно получилось, да и сэкономить хотелось, а в высокий сезон непросто за такие деньги найти отель, устраивающий во всех отношениях. В общем, отелю я бы поставила где-то 3,8 балла по пятибальной шкале. Минусы за острую пищу, неприятные запахи в номерах и за пределами, за обшарпанность номерного и пляжного оборудования, некачественную уборку, грязный и неэстетичный пляж (с болотом и бездомным псами). Если бы спросили, хочу ли я вернуться? К этому морю, безусловно, да. В отель - нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Подводная съемка у берега отеля Serene beach resort

Фото туриста отеля

Прочее

Поводная съемкау берега отеля Serene beach resort

Фото туриста отеля

Прочее

Подводная съемка стаи мальков у берега отеля Serene beach resort

Фото туриста отеля

Прочее

Подводная съемка огромной стаи мальков рыб у берега отеля Serene beach resort

Фото туриста отеля

Прочее

Подводная съемка у пирса отеля Serene beach resort

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната номера 125

Фото туриста отеля

Пляж

Эгейское море в августе очень спокойное. Водичка чистая и прозрачная

Фото туриста отеля

Пляж

Мостик в воде для удобного входа в воду

Фото туриста отеля

Пляж

Эгейское море в августе очень спокойное, а вода в нем чистейшая

Фото туриста отеля

Пляж

Вода очень чистая

Фото туриста отеля

Пляж

Чистота воды

Фото туриста отеля

Пляж

Водичка у берега очень чистая и прозрачная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Площадка для пляжного волейбола

Показать еще
Добавлено 21.08.15 11:18 (6 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:01 16.12.16

Хороший отзыв, а фотки так вообще замечательные!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Iana Vlad (11)