АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в отеле «Лион» с 09 по 16 января 2009 года. Ездили...

Были в отеле «Лион» с 09 по 16 января 2009 года. Ездили от турфирмы Солвекс-Турне, всё понравилось. Из аэропорта ехать не меньше 3х часов, плюс еще час ждали людей с московского самолета. Отель отличный, самые большие номера из всех, где мы до этого бывали. Новый, современный, уютный отель. Хорошее питание, вкусное, разнообразное. Уборка номера отличная, постоянно меняли полотенца и за неделю нашего пребывания меняли постельное белье. Есть бассейн, совмещенный с джакузи и с детским бессейном, 3 в 1, ниже этажом раздевалки, сауна и турецкая парная. (За плату выдаются халаты на рецепции. Полотенца или из номера, или в самом бассейне бесплатно). Сауна, к сожалению, не работала в то время, когда мы были, но и в турецкой парной хорошо парит, есть массажные, но мы не ходили. Берите с собой обязательно тапочки для душа и купальники, т.к. еще, возможно, съездите на экскурсию в родоновые ванны, хотя сервис там отстойный, но приятно зимой поплавать в горячей водичке.

На самом курорте всё сделано для лыжников. От Лиона постоянно курсирует «шаттл»-маршрутка отельная до подъемника и обратно для тех, кто со своими лыжами. Мы были без лыж, поэтому ходили пешком, идти минут 7 от отеля до подъемника. Приходить лучше к открытию (8.30 утра), пока народу нет, т.к. если пойдете часам к 10ти, то будете стоять не меньше 30 минут, чтобы сесть на фуникулер, а там еще 25 минут ехать до основной остановки «Поляны», а там еще по нужным направлениям стоять и ехать опять на канатке. Подъемники новые, современные. Купите ски-пасс лучше вечером предыдущего дня на завтра, продавать его начинают после 16 вечера. Можно покупать на разное кол-во дней, чем больше, тем немного дешевле.

Мы брали инструктора и лыжи в прокат в школе «Мамонт», находящейся рядом с подъемниками. Там все тренеры русскоговорящие (есть и русские, и болгары, но без разницы). Лучше их заказывать заранее, по телефону или через интернет. Я бы советовала брать в инструктора женщин, они доступнее и активнее объясняют.

Координаты школы, если кому понадобятся: тел. +359 896 41 29 39, эл.почта mammoth@mail.bg, сайт www.isiarussia.ru.

В ресторанах (по-их «механа») кормят не вкусно, однообразно и дорого. В упомянутой в предыдущих отзывах Думановой механе были, но там было очень не вкусно, всё несоленое и застарелое. Понравилась механа на главной площади в самом центре, названия не помню, но вход смотрит на фонтан (но при этом там дорого, хотя действительно вкусно). В механах остальных шашлык еще ничего, но каждый день его есть не захочется. Мы пару раз заходили, но в основном на обед, похлебать супчика, а ужинали в отеле, там вкуснее, разнообразнее, неограниченно и, главное, уже оплачено :-) И неправда, что невкусно и мало, всё как раз наоборот. Есть всё, каждый находил себе еду по своему вкусу.

Из развлечений ходили на каток еще, он по главной улице в обратную сторону, чем к подъемнику идти. Один раз прошлись за час по «городу», но делать там нечего. В итоге, сидели в основном в бассейне в отеле и в номере, благо вино в супермаркете там недорогое, да и после ежедневного раноутреннего до вечера катания сил ни на что другое не оставалось. Цены в магазинах у них абсолютно сопоставимы с нашими.

В общем, лыжникам там понравится. Приятного отдыха и вам.

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Номера

номер

Добавлено 23.03.09 16:00 (3 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:51 30.09.13

Алла, пожалуйста, а можно подробнее про поездку на радоновые ванны. Спасибо заранее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв