АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 14
Комментариев: 25
Читательский охват: 17464
Фото: 65

Бронзовый статус

2 071
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
06.08.15 - 16.08.15
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в августе 2015 г. вдвоем с мужем...

Отдыхали в этом отеле в августе 2015 г. вдвоем с мужем. Отдых получился спонтанным, поэтому отель выбирали "из того, что было и желательно подешевле" (цены кусались, особенно учитывая взлетевший доллар).

Исходя из цены, а также того, что отель 3* + прочитанные отзывы, ехали не питая иллюзий. К тому же уже не раз и не два побывав в разных странах, проживали и в 3*, и 4*, и 5*, были готовы ко всему.

Размещение. Регистрация происходит в отеле Endam Hotel 4*. Приехали в отель мы около 20.00. На ресепшене русскоговорящий молодой человек взял наши паспорта, а нас отправил ужинать. После, вернув паспорта, нас проводили в наш номер в Endam Garden. Дорога, как писали во многих отзывах ранее, пролегала по задворкам других отелей. Ароматы от мусорок как в Таиланде...

Территория отеля утопает в зелени.

Привели нас в номер 507А (к слову, буква А как-то сразу напрягла, как подсобка какая-то). Результаты осмотра номера: вход в номер прямо с лестницы (то есть последняя ступенька лестницы - это по сути порог номера), дверь смог захлопнуть только муж, мне это оказалось не под силу. Освещение номера: бра над кроватью с тусклой лампочкой и сравнительно яркая лампочка в ванной. Окна в номере нет, только дверь на балкон. Окно в ванной без стекла, завешено какой-то тряпкой (не исключено, что силами прошлых гостей), в шкафу вместо перекладины натянуты провисшие веревки. Сушилки для купальников и полотенец нет, балкон слишком грязный чтобы сушить вещи там. Кроме того прямо на балкон с потолка капает конденсат от кондиционера верхнего номера (трубка так выведена). В номере нет фена, полотенца на одного человека (1 большое и 1 маленькое), хотя номер заявлен как двухместный.

Мы решили номер поменять. Обратились к русскоговорящей женщине, которая выдавала ключи (как выяснилось позже, она же управляющая, она же горничная). Нас без лишних предисловий переселили в номер 512. Он оказался значительно лучше. Нормальный вход с площадки, лампочек было столько же, но они были энергосберегающими, стекло в окне ванной было, сам номер опять же без окна, но побольше. Вход в номер - пластиковая стеклянная раздвижная дверь. И в шкафу нормальная перекладина с вешалками. Также отсутствовал фен, пообещали принести (но видимо сразу же и забыли об этом) и полотенец тоже всего 2 штуки. Другие два мы забрали из предыдущего номера, также прихватили и одну их веревок из шкафа для сушки полотенец (сушилка и в этом номере отсутствовала). В номере нашлась еще одна веревка. Пришлось пофантазировать, но в итоге мы смогли их приспособить для сушки (одну в ванной, другую на улице).

Через несколько дней начались проблемы с горячей водой. По утрам она в принципе отсутствовала, в обед была не всегда. Появлялась только к вечеру после многочисленных просьб. В итоге ее не стало вообще. Приходя с моря невозможно было принять душ (ну если только холодный, но мы не моржи). Пошли на ресепшен Endam 4*. Тот же молодой человек, что и заселял нас, попытался нас уверить, что "все хорошо", что "вода вот-вот пойдет", что "его друг все починил". Ходил с нами проверял отсутствие горячей воды. Предлагал принимать душ в хамаме. Но мы, заплатив за проживание в полном объеме, хотели бы и услуги получать качественные и в полном объеме. После двухдневных увещеваний, уговоров, скандалов, звонков туроператору Coral (который, кстати, никак не помог в данной ситуации), ресепшенист все-таки согласился переселить нас в 4* (до окончания отдыха на этот момент оставалось 3 дня). Причем переселение состоялось под покровом ночи, и если вдруг кто поинтересуется, мы должны были сказать, что доплатили за переселение 20 долларов в сутки )))))))) По их мнению, в противном случае все постояльцы 3* захотели бы переехать в 4*. Номер в 4* отличался большей площадью и значительно более свежим ремонтом. Немного пахло сигаретами, но в течение дня выветрилось.

Ресторан у 3* и 4* общий, расположен, естественно в 4*. Вот к чему претензий нет, так это к еде. Выбор небольшой, но все очень вкусно. Особенно ужины, приготовленные на гриле. Работникам ресторана прям спасибо всем и каждому в отдельности. All Inclusive - это завтрак, обед, ужин, печенюшки около 17.00 и напитки в течение дня.

Номер в 3* не убирался. Видимо потому, что мы не оставляли ключ на ресепшене (там редко есть кто-либо из персонала, зато кто угодно другой может зайти и взять ваш ключ). В 4* каждый день горничная посещала номер.

Территория 3* - это два трехэтажных здания, соединенные площадками на втором и третьем этажах и небольшой бассейн. Анимации в отеле нет, зато в ближайших отелях громыхает до 23 часов.

Контингент отдыхающих - русские, жители стран СНГ, турки. И каким-то непостяжимым способом в соседнем номере оказалась немецкая пара. Казалось, они попали странной волей случая )))))

От 3* до пляжа идти минут 10 очень неспешным шагом, от 4* и вовсе минут 5. Благовония мусорок через пару дней перестали замечать.

Пляж общий для всех отелей, расположенных вблизи. Разделение идет по лежакам (они подписаны). Пляж для обоих Эндамов длиной метров 60. Места хватает всем, а лежаков нет! Пришедшим после 10 скорее всего придется лежать на песочке или камнях. Лежаки других отелей занимать нельзя, не смотря на то, что больше половины из них могут быть свободны до вечера. За этим следят работники пляжа. На пляже и тут, и там окурки, мусорок очень мало. Нормальные люди уходили и курили на променаде около урн, другие же (коих, к сожалению, большинство) курили прямо на пляже и окурки бросали тут же. Уборщики собирают только крупный мусор (стаканчики, салфетки, пакетики).

Море чудесное!!! Теплое, ласковое, прозрачное... Вход средняя галька, но шириной метров 10 и сужается вглубь. В итоге там, где можно постоять по шею в воде, ширина около метра, а желающих там побыть много. Нас это не напрягало, мы не постоять на море приехали, а поплавать. В остальном очень крупная галька. Зайти-выйти по ней невозможно, слишком скользко, хотя люди в коралках вполне справлялись с этой задачей.

И еще не могу не написать о природе Кемера. Она очень красива: море, горы, сосны. Воздух чист и свеж. Жара переносится значительно легче, чем в Сиде или Алании.

От рекомендации этого отеля, пожалуй, воздержусь. Если уж и ехать сюда снова, то, наверное, в Endam Hotel 4*. Хотя тут каждый выбирает для себя. Эконом-вариант с отличным питанием и чистым морем - это здорово, но отсутствие горячей воды в отеле считаю недопустимым.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
работа ресторана чудесное море (но можно ли это отнести к плюсам отеля?)
Минусы отеля
освещение и "комплектация" номеров регулярное отсутствие горячей воды
Добавлено 02.09.15 21:12 (6 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (14)