АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6997
Фото: 60

Серебряный статус

3 647
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
18.08.15 - 29.08.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для непритязательных туристов

Приехали мы в этот отель около 20.00. На ресепшен не было в тот момент русскоговорящего служащего, но мне моего английского вполне хватило, чтобы во всем разобраться. Поселили сразу. Правда сначала дали номер 02 напротив лифта у ресепшн, но благодаря предыдущим отзывам, я сразу отказалась от номера и нам выдали другой на 3 этаже. Первое впечатление от номера и отеля было немного разочаровывающим: старая мебель, древний телек, маленькая площадь номера (еле расходились вдвоем). Зато шикарный прямой вид на море и бассейны. И солнце только в обед. Потом привыкли, и все начало нравиться. Сантехника работала хорошо, была всегда чистая. Шампунь и гель для душа очень жидкие и всего 25 мл, но регулярно обновлялись. Полотенца менялись каждый день, правда несколько раз не докладывали для ног, но после обращения на ресепшен или непосредственно к горничной приносили (правда не всегда для ног). Фен работал хорошо, только приспособиться надо. Большое зеркало над умывальником всегда было чистым. Сама ванна тоже была чистая. Не очень удобная лейка душа (не двигается). Тем не менее шторка на ванной не давала воде делать лужи на полу. Теперь сама комната. Не смотря на ее малые размеры, у нас была двухспальная кровать. Правда для высоких или полных людей она маловата. Матрас пружинный, вполне нормальный. В шкафу есть одеяла. Пол достаточно скользкий, поэтому кровать периодически съезжала со своего места, когда ее заденешь. Шкаф небольшой, вешалок в нем достаточно, а вот места для одежды нам не хватало. Одна прикроватная тумбочка, туалетный столик с двумя выдвижными ящичками и зеркалом. На столике древний телек Грюндиг и пульт к нему (который пришлось один раз настраивать и один раз менять, причем после замены он работал только при направлении на зеркало в изголовье кровати). Но не в телеке счастье. Слышимость действительно большая, но нам с соседями везло. А по вечерам и утрам спасали беруши. За счет того, что наш номер выходил на море, а не на поселок, мы не слышали шума дискотек. В 24.00 все затихало. Персонал доброжелательный. Работает четко.

Питание у нас было все включено. Нисколько не пожалели, не смотря на то, что активно ездили на экскурсии. Просто накануне экскурсии заказывали пикник, им вполне наедались. В ресторане кормили вкусно и разнообразно. Только завтраки однообразные традиционные (омлет, яичница, бекон, вареные яйца, тосты, мюсли с молоком и йогуртом, зелень, фрукты, чай, кофе, соки и конечно кава). В другое время было гораздо разнообразнее. Это несколько видов мяса и птицы (говядина, свинина, баранина, кролик, курица, индюшка, утка), обалденная рыба тоже несколько видов, различные рагу, морепродукты, макароны с разными соусами, салаты, десерты, мороженое. Из фруктов были очень вкусные груши, яблоки, арбузы, дыни, нектарины, персики, апельсины, алыча желтая и красная, виноград. Из напитков больше всего понравились кава, красное вино, пиво и кофе. К карточной системе для напитков тоже быстро приспосабливаешься, несмотря на очередь. Бармены работают шустро и еще пошутить успевают. В пятницу и выходные обычно большие заезды, приезжает много местных. Поэтому в ресторан на обед и ужин лучше приходить или к началу, или через час.В баре у пляжа тоже можно было поесть, правда только с 10% скидкой для все включено и бесплатными напитками. Отдельно хочу сказать про карточки. Их выдают по 2 на человека: белая с зеленым- в качестве залога за стакан ( одномоментно в руки на одну карточку можно было взять 1 стакан с напитком, а потом сколько угодно раз менять его на другой. По окончании надо возвращать стакан бармену, и он отдает обратно карточку); и карточка все включено ( они разные по цвету, зависят от типа все включено) - их надо давать барменам и в барах, и в ресторане, когда они пробивают в компе у себя вам напитки и сразу отдают обратно. В ресторане мы брали одновременно по 2 стакана. Еще там можно брать графин с водой со льдом, бутылку воды или вина сразу. В общем питанием мы остались довольны.

Публика в отеле- это в основном семьи с детьми, пары и пенсионеры - испанцы, англичане, немцы, французы, поляки, русские, украинцы, белорусы, прибалты. Анимация работает днем с детьми, на пляже и вечерние шоу, очень стараются, но без амфитеатра или большой сцены им не развернуться. У шоу недельный цикл.

Теперь пляж. Он общественный, песчанно-галечный. Очень приятная мелкая галька, прхожая на песок. Пляж длинный, широкий, убирается машинами. Тем не менее в песке очень много бычков, т.к. местные и не только курят много и бычки просто закапывают в песок. Мусорки есть, но на мой взгляд их мало. Лежаки и зонты платные, по 6 евро каждая единица на день. Но на части пляжа, которая закреплена за нашим отелем (есть табличка) они по 3 евро, только надо оплачивать на ресепшен. Мы обходились полотенцами. Один раз брали в отеле зонтик. Многие покупают на местных базарчиках. На пляже народа очень много, но не надо слишком рано приходить, чтобы занять место. Основная масса приходит часам к 11. Море было прохладным, чистым. Несколько раз штормило. После обеда начинала образовываться небольшая пена. Заход в море достаточно резкий. Когда поплаваешь, вода кажется теплее и выходить уже не хочется. Поначалу напрягали темнокожие торговцы, снующие по пляжу, и массажисты. Потом привыкли и к ним. Они впрочем очень доброжелательные и с удовольствием общаются. А массажистки - китаянки. 5 евро спина или ноги. очень даже неплохой массаж.

Вечерами гуляли по поселку, недалеко от отеля есть французский супермаркет Carrefour типа Ашана и Метро. Все найти легко, в отеле есть бесплатная карта местности.

Экскурсии мы брали у туроператора и нисколько не пожалели. Обзорная Барселона (с заходом в Саграда Фамилия, парк Гуэль, готический квартал, фонтаны), горы Монтсеррат, рыцарский турнир и фламенко, юг Франции, Тосса-де-мар и самостоятельная поездка в Барселону на электричке ( выгоднее брать сразу 5 поездок (туда-обратно), станция минутах в 10-15 хотьбы от отеля через переход и налево).

В общем впечатления от Каталонии самые что ни есть наилучшие. И отель хорош, если не придираться и не предъявлять к нему очень высоких требований. Тем более, что первая береговая линия, без дороги между пляжем и отелем, отличное расположение для любых экскурсий. Хорошее соотношение цена-качество.

Фото туриста отеля

Пляж

Галька на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ТВ- комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

Интернет

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у пляжа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане

Фото туриста отеля

Пляж

Торговцы на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Показать еще

Irina587 оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение хорошее питание
Минусы отеля
старая мебель платный вай-фай маленькие номера
Добавлено 03.09.15 14:54 (6 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina587 (3)