АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.13
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 12
Читательский охват: 21030
Фото: 5

Бронзовый статус

1 637
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойная 4ка!!!

Добрый день!

Были в данном отеле в июне 2014 года. Для четверки это отличный отель!

Заселение произошло очень быстро за счет того, что мы прилетели поздним вечером. Дали номер в самом дальнем углу первого этажа(даже, так сказать, цокольного, потому что там лесенка была на пол этажа вниз). Наши окна выходили на цветущие кустарники и частично был виден бассейн. На следующий день мы пошли на ресепшн с просьбой поменять номер на этаж-два повыше. Нам дали два ключа в руки от свободных на данный момент номеров и предложили самим выбрать. Мы обошли все. Первый - балкон выходил на парковку с частичным видом на море, второй-на противоположную сторону отеля. В общем, мы решили, что менять ничего не будем и оставили свой цокольный этаж, благо там было тихо и спокойно. Сам номер вполне приличный, все необходимое в номере было. Только одеяла больно тоненькие))), иногда подмерзали)

Территория отеля большая, зеленая. Один большой бассейн. Лежаков всегда хватало, никто не бежал занимать лежаки полотенцами. Контингент совершенно разный, много немцев, испанцев, англичан, русских в разумном количестве. Русские приличные, не "тагил". Так же если спуститься и пройти через нижнюю калитку(по карте), можно попасть в соседнюю пятерку Riu Palace. Там территория еще более зеленая, два бассейна. Если подняться на последний этаж Riu Palace, там терасса с видом на море. Очень живописно. Народу практически нет.

На пляж мы ходили к отелю Del Duke, пляж хороший, но океан в июне холодный - 18-19 градусов + после обеда волны. На побережье около этого пляжа полно баров и ресторанов(не дешевых). Но можно пройти в деревушку La caleta(это если выйти из отеля на дорогу и пойти налево минут 20-30(в противоположную сторону от аэропорта). Там много ресторанов и кафе с разным ценовым диапазоном. Там следует попробовать морепродукты. Они там свежие, огромные порции и не дорого. В той же стороне, в пяти минутах ходьбы от отеля, за церквушкой, есть не очень дорогой супермаркет, довольно дорогая аптека (я очень обгорела, поэтому покупала там гель алоэ и бипантенол, по тем временам заплатила 55евро за два средства, а это на наши тогда было примерно 2500руб). В общем, советую кремами запасаться, потому что сгореть можно даже в самую пасмурную погоду, а пасмурно на этой части тенерифе почти каждое утро до обеда, поскольку тучи собираются у горы.

По еде... Мы брали HB. Утром шведский стол и садишься куда захочешь. Еда разнообразная и вкусная. Вечерний прием пищи разделен на время. Конкретно не помню, но записываешься или ты идешь с 20 до 21,30, или с 21.30 до 23.00 (точно не помню время). Но при этом за тобой закреплен конкретный номер столика. Это очень удобно, всегда знаешь, куда идти и кто твои соседи) Нам с соседями по столикам (столики расположены довольно близко к друг другу) очень повезло, и с той и с другой стороны были немцы в возрасте. Очень приятные и доброжелательные люди. На ужин еда очень хорошая, правда небольшой выбор десертов. Напитки, в том числе вода, платные, как в большинстве европейских отелей. Цены приемлемые. В меню в основном вино(в бутылочках разного размера, от 0,25 до обычных), пиво. Официанты не навязчивые и с хорошей памятью. Знают, что ты заказываешь и каждый вечер приносят нужные напитки. Большой выбор разного мяса, сыров, нарезок, овощи средненькие, ничего особенного.

По экскурсиям... Мы брали экскурсии в Лоро парк, на остров Ла Гомера, обзорную по острову с заездом на вулкан Тейде, и сами ездили на бесплатном автобусе в Сиам Парк. В общем, Ла Гомера - не стоит того, чтобы тратить на него деньги и время. Вам говорят о том, что вы увидите огромные одуванчики, какие-то суперлеса, а по факту вас целый день возят по острову по крутому страшному серпантину, одуванчики-это просто огромные листья с вас ростом, а леса-просто густые заросли. Экскурсия на вулкан и по острову... ничего сверхъестественного, опять же горный серпантин, подъем в облака (фото красивые, но не более), заезд в музей дорогого вина Мальвазия, где хочешь-не хочешь, вроде как нужно купить по бутылочке в подарок после дегустации. В общем, каждому на свое усмотрение. Лоро парк и Сиам Парк - выше всяких похвал. Вернулась бы на Тенерифе только ради них!!!! Описывать не буду, просто советую!!!

Ну наверное и все, что хочется написать. Отель очень хорош, соотношение цена/качество подходящее. Испанцы очень приятные и доброжелательные! Отличный отдых.

В подарок везите близким алоэ во всех видах, банановые всякие крема/шампуни/гели, поскольку у них свои плантации бананов. Попробуйте настоящую испанскую паэлью и качественные морепродукты!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.09.15 12:05 (4 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация