АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.15
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 19183
Фото: 68
624
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
27.08.15 - 31.08.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про Прагу И вот я посетила. И посмотрела. Но начну сначала...

Про Прагу

И вот я посетила. И посмотрела. Но начну сначала…

Перелет Самара-Прага Чешскими авиалиниями. Первый раз так летела. Полупустой салон самолета. Пассажиры вольготно вытянули ноги на трех сиденьях. Как в вечерней электричке Самара- Сызрань. Все по-простому. Самолет еще не набрал высоту, а стюардессы уже разнесли ужин и напитки. Не дав опомниться, собрали посуду, раздали подушки, пледы и выключили свет. Все! Как отработанный номер в цирке. Летите, голуби, летите.

Прилетели около 7 утра по местному. Прага сонная, неспешная потекла за окном автобуса.

В отель, ясно дело, не заселили. Приходите в 14 часов. Что делать, таковы правила. Но очень не хочется мириться с этими неудобными законами. А душ с дороги? А туалет? Которого, кстати, в моем отеле Florenc на ресепе не было. Отель старенький. Медленно громыхающий лифт. Узкие коридоры дверь-в –дверь. Кондиционера нет, холодильника нет. Пульт от старого телевизора не работает. У соседки фен не работал. При заселении в ванной на полу были волосы. Постель чистая, полотенца белые. Вид из окна на очень близкий соседний отель и двор- колодец. Мрачные катакомбы. Но тихо. Спать было хорошо. Район убогий. Сказывается близость вокзала: бомжи, пьяные, мусор. За углом, около Макдональдса, тусовались голубые ребята. Завтраки: яичница, сосиски, йогурт, хлопья. И все. Кофе из кофемашины хороший. Может, в «трешках» в Европе везде так? Короче, как-то, грустно.

Зато от Праги впечатления перекрыли все отельные грусти. Город зеленый, жаркий, подвижный. И вовсе Прага не старушка. Не старая, добрая. А готическая баба Ежка на метле. Такая, как в диснеевских мультиках. От которой восторг, оторопь, один раз –страх. Это я про Собор Святого Вита. Издалека его не видно полностью. Проходишь одни ворота, потом другую арку и вдруг! Эта громадина! Она поглощает все вокруг. Своей мрачной торжественностью собор застит мир. Все вокруг пыль. А он вечность. И он это понимает. Короче, торкает очень сильно. Красот много: и Вышеград, и Карлов мост, и Староместская площадь с часами, и многочисленные костелы, и танцующий дом. Но Собор Вита - потряс очень сильно. Наотмашь. Не хотела бы я оказаться там ночью. Фиг знает, кто и на чем там летает.

Ну и пиво! Первый раз попробовала темное. Оказывается, тоже вкусно! Из всех пивнух понравились «У медведко», «У двух кошек». В других местах тоже было очень вкусно и сытно. Но здесь колорит национальный. И местные здесь едят. И цены нормальные. Моравский воробей с кнедликами и пиво около 300 крон.

Забыла упомянуть трдельники. Стоит попробовать. Название создает интригу.

Улетать, как водится, не хотелось. Обилие впечатлений давило грузом к земле. Может быть, вернусь. Говорят, зимняя Прага очень хороша.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на этом столе вся еда

Фото туриста отеля

Номера

мой номер

Фото туриста отеля

Прочее

Это ОН. Вит.

Фото туриста отеля

Прочее

у двух кошек

Добавлено 05.09.15 10:50 (2 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация