АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 7718
Фото: 186
Отзыв об отеле Bandos Island Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опасное местечко, туда хочется вернуться.. Впервые изменила...

Опасное местечко, туда хочется вернуться.. Впервые изменила правилу никогда не возвращаться туда, где когда-то было хорошо. Второй год подряд Бандос, четвертый год подряд Мальдивы. И чем дальше, тем слаще воспоминания об этой стране! Идеальное место, прекрасный риф, никто к тебе не лезет, ничего не пытается впарить, купил путевку с необходимым составом и деньги можно больше не доставать, кроме как на алкоголь. В прошлый раз номер был делюкс в этот стандарт. Вполне приличный номер, ничуть не хуже делюкса, мне скорее больше в стандарте понравилось из-за близости к наиболее исследуемой мной части рифа. О рифе фотографии скажут лучше любых слов. Для тех, кто хочет встретить черепаху: где-то после 14.00 каждый день встречала на рифе ориентировочно между номерами от 220 до 240, там же однажды встретился осьминог. Здесь же, но на глубине однажды видела группера размером с легковой автомобиль, надеюсь это не был глюк и я еще не приобрела синдром рыбака поймавшего воооот такеннннную щуку. Единственное, что мне в этот раз показалось стало хуже, так это питание, откровенно протухшие блюда из мяса пару раз за 2 недели, и в целом на вкус. Но повара там наверняка вахтами работают, человеческий фактор куда от него денешься, короче в 2014 году было все вкуснее. Ребята в ресторане, в дайв-центре, румбой все деликатно, ненавязчиво, достойно. Так как в этой стране не в первый раз и каждый заход на риф не мене 1-1,5 часов, поэтому давно плаваю в специальной одежде, но в этот раз почему-то сгорели кончики ушей и кисти рук. С ушами разобралась купив бандану, а вот с руками возникли сложности, все посылали в дайв-центр а там только перчатки для дайверов (слишком толстые, плотные и большие), поэтому решила найти каких-нибудь рабочих и попросить обычные х/б перчатки. Нашла что-то вроде мини лесопилки, сначала обратилась к рабочему, он позвал начальника, тому кое-как удалось объяснить что мне нужно. Вручили мне их с превеликим удовольствием! Я пытаюсь 10 долларов (или 5, не помню) отдать - такого смущения, недоумения, отрицательного махания руками с улыбкой на лице я еще не видела! Моя настойчивость увенчалась успехом, мол если уж так сильно хочешь отдать денег, то вон тому парню к которому сначала обращалась отдай. Короче все были счастливы, особенно я - печатки идеального размера, прямо по руке, у нас таких размеров не найти. И вообще сложилось впечатление, что чаевые в этой стране это не лучший комплимент, а вот отзыв на конкретного человека (бланк специальный нужно заполнить) дает какие-то бонусы последнему и воспринимается лучше.

Для себя сделала вывод, что самое лучшее время для Мальдив с мая до середины июня самая низкая цена, погода прекрасная, к концу июня вода становиться мутной, видимость хуже, цена начинает расти, пасмурных дней больше.

Огромная просьба откликнуться тем, кто был в Бандосе и считает что домашний риф где-то лучше. Где? А то боюсь зациклиться на Бандосе. Опасное местечко, туда опять хочется вернуться...

Постскриптум. 2017г.

Учитывая критику соотечественников, пожуривших меня за .. короче сейчас картинка на рифе иная.

В конце мая начале июня 2016 на рифе произошли значительные изменения, через весь Северный Мале Атолл прошло очень теплое течение, и практически на всех островах этого атолла умерли кораллы. С одной из внешних сторон атолла остались выжившие (не помню названия островов-отелей из серии 5+, т.е. очень дорого). По телевизору говорят про глобальное потепление, что Гольфстрим изменил направление, что уровень мирового океана поднимется и Мальдивы уйдут под воду. Все это не пугалочки! Уж не знаю хватит ли на наш век, но то что я увидела в июле 2016г. на Бандосе, очень сильно отличается от того что было до этого. Лично на меня это произвело огромное впечатление, не могу сказать что отпуск был испорчен, но подавленностью это определенно можно назвать. Все равно что вчера это был вишневый сад в цвету, а сегодня ночью все сгорело. Очень было похоже на экологическую катастрофу.. Не знаю может за экватором не так печально?

В 2017 году было уже проще, я психологически была готова к тому, что цветущих садов (кораллов) больше нет, жаль, конечно, но что делать, но ведь я видела как оно было! За год новые кораллы наросли, целый сантиметр вырос! В начале отзыва, т.е. фотографии, риф до (июнь 2015г.), с середины и до конца фото за 2016-2017г. Но рыба вся остается на рифе, может чуть меньше стало, ну прямо чуть-чуть. Черепахи, осьминоги, акулы, клоуны с актинией все на месте. Наконец-то мурену в кадр поймала и каракатиц! Самые последние фото это как теперь выглядят кораллы, предпоследний кадр может кто знает что это такое? А самый последний то, что наросло за год.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 11.09.15 16:03 (4 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:55 01.10.15

Юлия, добрый день! вы не подскажите сколько примерно в отеле стоит заказать свадебную церемонию? может попадалась какая-то инфа на глаза.

13:21 01.10.15

Добрый день, Светлана! Нет, к сожалению, не знаю.. Но этот вопрос можно задать написав письмо в сам отель bandosmaldives.com или на сайте www.tophotels.ru Вопросы отелю: Задать вопрос. Удачи!

13:32 01.10.15

Спасибо, за быстрый отклик. Запрос написала в отель, пока молчат)))

23:16 30.01.16

Фото классные)))

17:53 23.02.16

Доброго дня, Юлия. Классный риф в Olhuvelli beach resort.

01:33 31.03.16

На Мальдивах прекрасных рифов много! ) Вскоре полечу туда в 14-й раз.... - как и Вы - фанат Мальдив. )) Очень хороший риф у острова-отеля Куромати. )) Прекрасные рифы у островов Фихалхохи, Эриаду, Эмбуди... А из обитаемых островов - там где гест-хаусы с местным населением - можно побывать на Дигуру. Мои Мальдивские фотки можно увидеть здесь: http://vk.com/sun55555 На Мальдивах каждый остров хорош по-своему... Неудачных поездок у меня пока не было!

16:41 31.03.16

Спасибо большое, Валерий! Обязательно еще раз просмотрю информацию по этим отелям! Все названия очень знакомы. единственное что плохо - редко найдешь отзыв с фотографиями с рифа, видео выложенное - сплошь мутное, видно сезон не тот. Согласна, Мальдивы это либо выбор до конца дней, либо скучная поездка на 1 раз. 14 раз - это сильно! Я еще только в 6-ой раз сбираюсь.. А в Бандосе уже были или еще присматриваетесь? про Куромати слышала, но он кажется значительно дороже Бандоса...

19:17 31.03.16

На Бандосе был однажды - провел несколько часов на нем в основном сноркая по кромке рифа. Куромати? - да сейчас он дорогой - был на нем в декабре 2008, когда шла реконструкция водных бунгало и он продавался гораздо дешевле, чем сейчас. Остальные упомянутые мною отели вполне доступны по ценам - дешевле Бандоса.

21:49 06.06.16

Юлия, доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, как близко риф расположен к берегу, как далеко заплывать, чтобы полюбоваться подводным миром. Мы с детьми были в Olhuvelli, там очень удобный заход в море и риф рядом с берегом, а можно с мостика сразу на глубину спуститься.. 5-летний сын, стоя по грудь в воде, наблюдал миллион рыб, скатов .... А здесь обязательно плыть? И ваши фотки - это со снорка или дайвинга? Спасибо заранее. Нашла хорошую цену на ваш отель.... Кстати, как тамс анимацией и возможностями для детей, не подскажите. Еще раз спасибо.

22:06 15.06.16

По правую сторону от дайвцентра, метров 200, есть достаточно широкая полоска пляжа, ориентируйтесь на лежаки, чем их больше тем лучше вход. метров 10-20 песочек, дальше риф метров 100-200. А так в тапках везде можно зайти.. Плыть скорее всего придется и так чтобы миллионы рыб не видела.. 5-летний ребенок по грудь - это совсем уж не глубоко, нет в Бандосе так не получиться. Я к своему стыду вообще плавать не умею, поэтому по приезду беру спасательный жилет в дайвцентре и возвращаю в день отъезда. Поэтому все фото со снорка. А анимация днем вся в океане! Там вроде спортивный зал есть, библиотека (соотечественники - пожалуйста, оставляйте привезенную литературу в библиотеке!) игровая комната вроде есть, но там обычно пусто все на пляже, на экскурсии и малочисленно на бассейне. Вечером тематические вечера. Раз в неделю шоу, скорее всего одна и та же программа, утром он убирает твой номер, а вечером участвует в шоу (самодеятельность - национальные танцы и песни). Вечер слайд-шоу и видео подводного мира Мальдив, вечер караоке бывает (китаянки особенно хорошо поют). Я не знаю у меня на эти развлечения сил вечером уже хватало. По большому счету на Мальдивах действует принцип - развлеки себя сам. Мальдивы - это рай, а в раю нет места анимации! Там есть спокойный океан и его обитатели, белый песок, легкий ветерок, пальмы, гикончики и тот с кем ты приехал, ничего не будет отвлекать вас друг от друга - наслаждайся!

11:16 20.07.16

Добрый день! А вот подскажите пожалуйста, номера стандарт и Делюкс одинаково расположены к пляжу? Мы собираемся большой семьёй, с няней и бабушкой и тремя детьми маленькими. Летим на Мальдивы второй раз. Выбираю именно Мальдивы, потому что очень удобно с маленькими детьми- вышел из номера, и твой кусочек моря и пляжа. И подмыть удобно, и спать уложил - а сам загораешь. Считала, что в некоторых Отелях мало пляжей, а здесь как? Нет проблем?

11:43 20.07.16

Доброго времени суток! Все категории номеров выходят на свою часть пляжа, в смысле ближайшую от номера, но на мой взгляд если сравнивать стандарт с делюксом, то у стандартов пляжная кромка лучше. У меня печальные известия для любителей-ценителей хорошего снорка о состоянии караллов.. 14.07.16 вернулась из Бандоса, живых караллов практически не осталось.. Со слов девушки из дайв центра, примерно 2 месяца назад прошло очень теплое течение от чего все караллы умерли. С ее слов такая ситуация по всем Мальдивам.. Лично меня такие изменения на рифе очень огорчили.. Цветущий сад теперь весь коричневого цвета покрытый мелкими водорослями.. Очень похоже на экологическую катастрофу. В остальном все без изменений - очень хорошо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)