АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 59
Читательский охват: 5596
Фото: 195
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
28.08.15 - 08.09.15
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как жаль, что я сюда не вернусь.....

Вот и пришло время написать отзыв об отеле Arabia Azur. Данный отель я выбрала сама, прочитав множество отзывов и просмотрев море фотографий, так как он отвечал многим моим требованиям, а именно наличием входа с берега, наличием кораллов, хорошим сервисом и питанием, неплохим рейтингом Мы посетили отель вдвоем с мужем. Путевки покупали в конце июля через TEZ TOUR. Все мои ожидания в целом оправдались, но под занавес отдыха отель нам устроил такой «сюрприз», что мы с мужем до сих пор не можем определиться, как охарактеризовать данный отель Но об этом ниже.

Изначально, при покупке тура мы брали 11 ночей, вылет туда планировался в 5-30 утра, обратно в 20-45 вечера, т.е. получалось почти 12 дней там. Но за 10 дней до вылета нам изменили обратный отлет на утро, таким образом, последний день «уплыл». Но это не критично. Компания авиаперевозчика Айфлай. Претензий никаких. Вылет и отлет вовремя, в полете кормили, макароны с сосисками, не ахти конечно, но в других компаниях еще хуже. Самолеты большие, взлет и посадка мягкая, слава богу)))))).

Трансфер в отель. Автобусы от TEZ TOUR вполне комфортабельные, кондиционеры, wi-fi в наличии. Доехали до отеля быстро, мы были третьими, после еще в 2 отеля гостей развозили.

Размещение. Зная заранее, что время заезда в отель в 14 часов, а мы прибыли чуть позже 10 утра, мы были готовы ждать, даже взяли в ручную кладь легкие вещи и переодеться, чтобы пойти на море и там дождаться времени заселения. Но, нам это не понадобилось. По приезду в отель, нам предложили сходить на завтрак, после завтрака мы прождали не более получаса и нам предоставили ключи от номера. Причем, хочу оговориться, я заранее списывалась по электронной почте с гестрелейшен Анастасией, просила предоставить нам номер в определенных зонах отеля, она передала наши пожелания на рецепшен. И номер нам был предоставлен именно там, где нам хотелось. Денег при заселении не давали. Таким образом за заселение отелю твердая пятерка.

Территория отеля. В целом территория отеля - это пляжи, рестораны, бары, главное здание, 2 корпуса А и В. Мы жили в корпусе А, на втором этаже, номер 269, вид на лагуну. Чудесно. Тихо, близко к выходу на пляж Марина, вид на море. Только портило всю картину какое-то сооружение в лагуне, типа полуразрушенного фундамента, который наполнялся при приливе и опустевал в отлив. Но в целом все равно хорошо. Мы с мужем любим посидеть вечерами на балконе, в тишине, насладиться покоем, тишиной и тут нас ждал сюрприз. Соседний отель, на который у нас частично выходили окна, Sunny Days El Palasco оказался весьма шумным соседом. Как оказалось позже, дискотека, музыка, крики диджея там не заканчиваются видимо никогда, ни днем, ни ночью. Слышны и на Марине кстати тоже. Но наш отель очень тихий, так что музыка с соседнего отеля даже слегка развлекала

Пляжи и бассейн. Вот здесь действительно на всякий вкус. Изначально, я колебалась между Arabia и соседней Arabella. Мне соседний отель очень понравился архитектурой. Но мы едем в Египет за морем, поэтому выбрали Arabia именно из-за наличия просторных пляжей. В лагунах вода мутновата, живности практически никакой, только рачки-отшельники, маленькие крабики, на песчаном входе, мелководье маленькие рыбки, за пятки кусаются))))), один раз видели черненького муреныша в камнях. Дно с боков лагуны плохое, камни, в середине на дне что-то типа глины. Лучше купаться в тапках Со стороны лагунного бара песочек, мелкий камушек, входить хорошо, купалась босиком. Марина. Здесь конечно красиво. Море чище, все с масками плавают. Мы входили обычно с берега, чуть не доходя бара справа. Вход только в тапках, плохой, кораллы и камни. Про риф особо не могу ничего сказать, хотя ехала посмотреть кораллы. Волнение на море сильное, поэтому я боялась плавать со стороны открытого моря, а со стороны отеля риф никакой, полумертвый, рыб очень мало, вода мутновата, особенно в отлив Но если вы хорошо плаваете, не боитесь волн, то возможно, вам откроются красоты этого рифа. Я слышала разговор женщин, они плавали с масками с той стороны рифа, видели мурену Но тоже сказали, что страшновато, сильное волнение Плавала до острова Хеопса, там тоже особо нечего смотреть. В прошлом году мы были в Prima Life, так там море намного прозрачней и рыбок ну очень много Но зато на лужу было похоже, тихое-тихое, а здесь, на Марине, мне нравилось качаться на волнах, особенно в прилив, прикольно))))). Детский пляж. Там песчаный вход, людей очень много, мы там даже и не купалисьПляж только для взрослых. Огорожен белым заборчиком, ближе к лагуне А. Это пляж для гостей Бель Эйр, но их там практически нет, они все (желтые полосатые полотенца) отдыхали на Марине. На «взрослом» пляже вообще отдыхающих было мало, в основном немцы, в баре этого пляжа крутили только немецкие песни. Причем на карте отеля этого пляжа нет. Вход в море только с лестниц.

Бассейн красивый, большой, вечером регулярно чистят, но в бассейне не купались. Даже не пытались. Много людей. Арабов и других.

Рестораны и бары. Завтрак в Главном ресторане. Достойно, омлет, блинчики, фруктовый салат и многое другое. Обед у бассейна, редко ходили. Обед еще проходит на Марине. Тоже хорошо. Ужин у бассейна. Разнообразней, чем обед, мясо, курица, рыба, крабов давали, фрикадельки, много всего, не буду описывать. Все свежее, вкусное. Хотя в первые два дня у нас мужем было расстройство кишечника, во всех красках египетского отравления сильные рези в желудке, диарея, но при соответствующем лечении через часа 2-3 все прошло. Далее такого не наблюдалось ни разу. Может, просто адаптировались к питанию, может воды морской хлебнули не знаю, но за питание ставлю 4+. Бары. Были в восточном (возле бассейна) вечером. Два раза брали кальян (20 фунтов или 3 доллара). Все зависит от кальянщика. Первый раз нам два раза заряжал, другой раз сменился кальянщик, один раз зарядил и забрал, табак прогорает бысто. Кстати первый кальянщик потом обслуживал в лагунном баре А, прикольный малый, веселый, по-русски говорит достаточно хорошо. Пиво в лагунах бутылочное, вполне вкусное, на Марине разливное, тоже вполне хорошее. Мне нравились коктейли, в лобби баре есть коктейльная карта, мы несколько попробовали Некоторые вполне ничегоВ лагунах и на Марине коктейли тоже делают В барах в лагунах и на Марине стоят автоматы с газированными напитками, и разведенными соками. В баре «взрослого пляжа» на обед дают фаст фуд, пиво, только надо расписываться в чеках, но он все равно бесплатный.

Номер. Все хорошо, все работало. Кондиционер отлично холодил, сантехника в порядке, мебель в хорошем состоянии. Балкон большой. У нас номер был с одной большой двуспальной кроватью, стол и два кресла, плоский телевизор, комод с зеркалом, светильники. В общем все, что нужно.

Также мы ходили в рыбный ресторан Аl Halaka. Как до него добраться вам подскажет Анастасия. Приятная девушка. В ресторане мы на вынос заказали 2 лобстера, один желтый без лапок, другой обычный, на рака похож Кстати вкуснее желтый. Стоимость 300 фунтов за 1 кг. Взяли около килограмма тигровых креветок. Они там разные. Самые крупные 300 фунтов за кг, поменьше 182 фунта. Еще мельче не помню по-чем. Мы взяли средних. Все равно по нашим меркам очень крупные. Смотрите фото. А пока готовилось мы взяли по супу из креветок и крабов. Вот это поистине волшебно вкусное блюдо. Рекомендую. Всего вышло 700 фунтов. Чаевые трясут наглым образом. Мы дали немного, официант был недоволен. Но не обращайте на это внимание. В принципе, просто поесть там недорого. У нас много завесили лобстеры и креветки. Но, в целом, нам очень понравилось. Справа от ресторана (на выходе) следующая палатка - фрукты. Манго там брали. ОООчень вкусное.

Ну а теперь я хочу рассказать о вопиющем случае, из-за которого я НЕ рекомендую данный отель и за сервис ставлю жирную двойку. Это случилось на 10 день нашего классного отдыха. В тот день мы решили остаться в лагуне, оставили доллар на кровати (впрочем как всегда), пошли на завтрак и сразу в лагуну на пляж. Часа через два муж сходил в номер за солнцезащитным кремом, который мы забыли, и удивился, что нам не пополнили запасы чая, кофе и сахара, так как с этим проблем никогда не было. Но мы решили, что уборщик просто забыл В тот день у нас были планы посетить ресторан Аl Halaka повторно и фруктовый рынок, поэтому с пляжа мы ушли пораньше, в начале четвертого. Придя в номер, мы обнаруживаем записку с просьбой зайти на рецепшен. Мы удивились, конечно, но потом все стало понятно. Зайдя в ванную комнату я обнаруживаю там дыру в ванной, где-то 5-6 сантиметров в диаметре. Мы были в шоке. Оказывается ванны в отеле не металлические, а что-то типа акриловых вставок, внизу виднелись какие-то опилки. Чем и как можно было проломить такую дыру, нам до сих пор не понятно. Это либо каким-то сантехническим ключом, либо молотком Так и не приняв душ, так как дыра была просто огромной, мы пошли на рецепшен. Гестрелешен Анастасия нам помогла объясниться с рецепшеном, сходила куда-то, сказала, что все нормально. Я попросила другой номер, нам его конечно предоставили, но что это был за номер!!!! Окна выходили на ресторан возле бассейна, сантехника обшарпанная, ванна и раковина забита, вонь затхлости из труб Кондиционер отдельная песня Трещал и стрекотал так, что спать невозможно. При этом нам дали 20 минут, чтоб мы быстренько перенесли свои вещи в другой номер, как будто мы виноваты в том, что их уборщики проломили ванну. Ну ладно мы люди не гордые, к тому же скоро уезжать, осталось две ночи переночевать Но время потеряли, пришлось в ресторан на такси ехать Но далее еще интересней. На следующий день нам выставляют счет 400 фунтов (52 доллара) за испорченную ванну. Заявление о нашей непричастности к данному происшествию никого не волнуют. Анастасия, которая ходила на переговоры с управляющим, вообще сказала, что он хотел выставить счет на 850 фунтов, но она с ним договорилась на 400. Уборщики типа здесь не причем. Ну не драться же с ними? Мы конечно в итоге отдали им 52 доллара, пусть подавятся. Просто любой постоялец отеля остается незащищенным перед произволом обслуживающего персонала. Они могут что угодно испортить в вашем номере, а отвечать и платить будете вы. Самое интересное, у уборщиков хватило наглости забрать чаевые в тот день!!!! Нагадили и чаевые за это взяли. Но Бог им судья. Наверно отель разбогатеет от этих денег Кстати в тот день в коридоре было разбито одно из окон, что находятся между номерами, осколки валялисьТоже причем после уборщиков обнаружилось Ладно хоть это нам не приписали Если б рядом с нашим номером было и за окно наверно бы счет выставили((((((. Поэтому с великим моим сожалением не могу рекомендовать этот отель. Он всем хорош, но я не хочу платить за косоруких арабов.

В заключение хочу сказать - официанты вполне сносные, напитки носят, чаевые давайте и еще раз давайте, чтоб вас «заметили» и второй раз принесли напитки

Ели у вас возникнут вопросы пишите, не стесняйтесь, всем отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Креветки из ресторана Al Halaka

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хургада

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хургада

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Суп в ресторане Al Halaka

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

суп в ресторане Al Halaka

Показать еще

Анна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляжи рестораны море удобство разнообразие спокойствие
Минусы отеля
произвол уборщиков произвол администрации
Добавлено 12.09.15 03:42 (10 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:56 12.09.15

Отдыхала в Arabia 5 раз,очень люблю этот отель.У вас хороший отзыв,не смотря на такой инциндент,Жаль ,что так вышло,но такое может быть в любом отел и,конечно, уборщики не возьмут на себя вину,они слишком бояться потерять работу.А мы в этом году отдыхали в соседнем Sunny Day El Palasio и поняли ,что музыка грохочет не в нем,а на пляже Захабии,который находится на 2-ой линии.

22:38 12.09.15

Чаевые официантам...хм...вроде как они их брать перестали. По центру, там где хлеб лежит на ужине и обеде ( около бассейна ) стоят два "ларца" , куда и предлагают чаевые класть.

14:03 13.09.15

Скажите пожалуйста, и как вам sunny day? Хороший отель?

14:31 13.09.15

В сравнении с Arabia,он проигрывает,прежде всего тем,что очень огромный.Туристов море, очень много арабов,а у них совсем другое воспитание.Мы ехали за морем и рифом,там он шикарный,но в плане сервиса,конечно отстает.Персонал не всегда успевает справляться с таким наплывом туристов.Мы приспособились и нам было хорошо,но многие были не довольны.Нас устроила цена,по сравнению с Арабией.

10:43 14.09.15

Спасибо!

16:54 20.09.15

Добрый день!
Уважаемая Анна,
Благодарим Вас за то, что нашли время написать о нашем отеле отзыв. Нам важно знать мнение каждого туриста.
Учтем Ваши замечания и сделаем все, чтобы их исправить.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
гестрелейшн Анастасия.

19:25 01.10.15

Так где "фундамент" это типа детская купальня, там рядом кидклаб

23:44 02.10.15

Не знаю, если это детская купальня, то это жесть. Впрочем зачем она, если доступны хорошие песчаные входы в море....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация