АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 114
Читательский охват: 25555
Фото: 209
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 113
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
28.08.15 - 29.08.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sura Hagia Sophia

Данный отель оставил достаточно загадочное впечатление, особенно его дизайн.

Прибыла я сюда достаточно рано. Правда, таксист довольно мучительно его искал с помощью навигатора и все равно приехал к соседнему зданию. Найти Sura Hagia Sophia не так-то легко, - отель находится как бы во дворах среди кафе и ресторанов. Довольно узкая дорога, на которой иногда подолгу не могут разъехаться машины (имейте это ввиду, когда будете куда-либо уезжать из отеля.)

Заселение прошло удачно. Хотя я и приехала рано, но заселили меня моментально. Чемодан подхватил довольно веселый парень, который сообщил, что он - "русская мафия". Девушка на ресепшн была доброжелательна и все быстро оформила. Депозит в отеле не взяли. Проводили до номера, все показали.

Вид из комнаты, к сожалению, был преимущественно на стену с легким налетом ржавчины и не особо порадовал.

Дизайн номера, конечно, вызывает некоторые вопросы и смотрится довольно причудливо. В номере преобладают черные тона (сам отель внешне белый). Внизу лежат черные тапочки и черный сейф. Сейфом пользоваться не очень удобно, т.к. крышка довольно тяжелая. В номере нет шкафа, - только ящики и несколько вешалок. Тут же сразу стоит чайник, бесплатная вода и набор для кофе и чая. Мини-бар совсем скудный (только вода и газировка), но довольно дешевый. В комнате в наличии большой телевизор с русскими каналами и хорошая кровать. Второй момент в дизайне, который вызывает недоумение, - наличие большого зеркала прямо напротив кровати. С какой целью? Может быть, фотографировать себя на кровати?;) Также и ванная комната практически вся состоит из зеркал, - полностью зеркальная дверь, зеркало сзади и спереди и только одна стена без зеркала в душевой. В ванной можно играться в зеркальные коридоры или делать фото на тему "как будет выглядеть, если меня клонируют". При выходе из номера вы попадаете в черный коридор с довольно тусклым освещением, поэтому есть вероятность познакомиться с соседями поближе (например, стукнувшись лбами в темноте.) В лобби как-то повеселей и посветлей. В целом дизайн можно охарактеризовать как мистический хай-тек, а сам отель идеально подойдет для съемок триллеров или фильмов для взрослых.

В отеле также имеется бассейн. К сожалению, он такой крошечный, что туда особо и не попадешь, т.к. дети занимают практически всю его площадь. Вообще таких маленьких бассейнов я еще не видела. Больше похож на купель после бани. Зато рядом очень симпатичный садик, где можно спокойно посидеть.

Завтрак в отеле вполне неплохой, но в ресторане довольно тесно и много посетителей.

Главное достоинство отеля - это его расположение. Буквально 5 минут ходьбы налево по прямой, - и вы сразу выходите ко всем основным достопримечательностям. Конечно, ближе всего располагается Айя-София. Достопримечательности так близко, что можно ходить туда несколько раз в день, если есть желание. Единственный момент, - муэдзин разбудит в 5 утра на молитву. Также рядом находится множество кафе, магазинов, обменные пункты и.т.д.

Особо хочу отметить ресторан при отеле Deraliye Ottoman. Я ходила туда поужинать и он произвел впечатление. Отличный интерьер, - все очень солидно. Обслуживание также было на высоте. Понравился chicken kebab и также в этом ресторане внушительная винная карта. Только не рекомендовала бы садиться на улице, т.к. там периодически проезжают машины и запах бензина может быть не очень приятен. Также удивило, что в этом ресторане дарят подарки, - подарили весьма симпатичный кулон. Вообще порадовала такая приятная и спокойная атмосфера в этом заведении. Цены, правда, повыше, чем в соседних кафе.

Отель Sura Hagia Sophia идеально подойдет для комфортного пребывания в течение нескольких дней на время экскурсий. На длительные сроки и для релакса этот отель не очень подходит ввиду отсутствия шкафа и соответствующей инфраструктуры. Сам отель, конечно, ближе к 4 звездам, чем к 5. Также, на мой взгляд, у него несколько завышена цена (возможно, что из-за расположения.) В целом было приятно здесь остановиться. Также рекомендую трансфер от отеля в аэропорт, - очень комфортный.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Территория отеля

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Номера

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Номера

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Номера

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Номера

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Номера

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Номера

Sura Hagia Sophia

Фото туриста отеля

Территория отеля

Sura Hagia Sophia

Добавлено 20.09.15 00:52 (4 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация